Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как делать полностраничные скриншоты на iPhone, iPad и iPod touch

Всегда хотел сделать снимок длинной статьи на любом сайте? До iOS 12 лучше всего было делать несколько скриншотов и склеивать их вместе с помощью другого приложения. С iOS 13 вы можете легко снимать с экрана всю веб-страницу, если вы используете Safari. Мы уже видели длинные скриншоты на некоторых версиях Android, но это новая функция для iPhone и iPad, и вы должны максимально использовать ее.

Есть несколько ограничений для этой реализации длинных скриншотов на iOS. Во-первых, вы не можете использовать его нигде, кроме Safari – он не работает с другими браузерами, такими как Chrome или Firefox, или другими приложениями, такими как WhatsApp. Во-вторых, встроенный инструмент для создания длинных скриншотов сохраняет эти скриншоты в формате PDF только в приложении «Файлы», а не в виде изображений в приложении «Фотографии». Мы также предложим обходные пути для этих ограничений. Продолжайте читать, чтобы узнать, как вы можете делать полностраничные скриншоты в Safari в iOS 13.

Как сделать скриншоты на всю страницу в Safari

Выполните следующие действия, чтобы сделать длинный снимок экрана в Safari, если вы используете iOS 13.

1. Открыть Сафарии запустите любой веб-сайт, такой как gadgets360.com.
2. Теперь сделайте скриншот. Если у вас есть iPhone с Face ID, можете делать снимки экрана, нажав громкость + боковая кнопка, Если у вас есть iPhone с Touch ID, можете сделать снимок экрана, нажав домашняя кнопка + кнопка питания,
3. После того, как скриншот захвачен, есть предварительный просмотр, который остается там в течение нескольких секунд. Нажмите предварительный просмотр.
4. На следующем экране вы увидите значок общего доступа в правом верхнем углу и поделитесь файлом с любым приложением или лицом, использующим общий доступный лист. Если вы хотите сохранить это, нажмите Полная страница вкладка вверху, прямо рядом с экран, и выберите Готово,
5. Теперь нажмите Сохранить PDF в файлы, Затем вы можете выбрать iCloud Drive сохранить скриншот в облаке или На моем айфоне (или же На моем iPad) хранить его локально на устройстве. Вы также можете сохранить этот файл в любой другой сторонней облачной службе хранения, настроенной в приложении «Файлы» (например, в Google Диске, Dropbox и т. Д.).

Это охватывает основы создания длинных снимков экрана для веб-сайтов, открытых в Safari на устройстве iOS.

Если вы еще не установили iOS 13 или если вы хотите делать длинные снимки экрана в других приложениях, есть несколько обходных путей, чтобы выполнить работу. Вы можете попробовать методы, описанные ниже, если метод, упомянутый выше, не работает для вас.

.embed-container {позиция: относительная; нижнее дно: 56,25%; высота: 0; переполнение: скрытое; максимальная ширина: 100%; } .ramed-контейнер iframe, .embed-контейнер объект, .embed-контейнер embed {позиция: абсолютная; верх: 0; слева: 0; ширина: 100%; высота: 100%; }

1. Первый способ действительно прост – просто запишите экран на своем iPhone или iPad и прокрутите вниз, чтобы записывать более длинные чаты или веб-страницы. Это будет работать практически со всеми приложениями, кроме некоторых, которые отключают записи на экране.
2. Siri Shortcuts – это еще один способ выполнить работу, поэтому вы можете попробовать следующие сочетания клавиш Siri, чтобы увидеть, работает ли он для вас: скриншот с веб-прокруткой, длинная программа для создания скриншотов, Combine iMessage или Combine WhatsApp. Мы не смогли проверить их из-за ошибки в iOS 13, но они работали с разной степенью успеха для других в Интернете.
3. Сторонние приложения, такие как PicSew (рупия 9) или Tailor (бесплатно, рупия 249 для удаления рекламы), также позволяют вам сшивать несколько скриншотов вместе, чтобы создать длинный скриншот.

Удалось ли вам сделать длинные скриншоты на iOS 13? Дайте нам знать через комментарии.

Для получения дополнительных руководств посетите наш раздел Как.

Add comment