Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как делать Snapchat видео / фотографии, не касаясь экрана

В TechJunkie мы используем все мыслимые социальные сети. От Facebook а также Instagram в Twitter и TikTok, мы любим каждый сайт социальной сети сегодня, но нет ничего больше, чем мы любим, чем Snapchat. Приложение построено на том, чтобы делиться моментами своей жизни с друзьями и семьей, и хотя Instagram и другие приложения скопировали множество идей, изначально разработанных Snapchat, мы оставались с приложением до этого момента. Есть несколько вещей, которые Snapchat делает действительно хорошо, но, к сожалению, запись без прикосновения к экрану не является одной из них. Обычно захват видео без прикосновения к экрану может быть довольно сложным, если вы не знаете, как работают приложения. Давайте рассмотрим ваши варианты в самом приложении, а также используем Snapchat на Android и iPhone.

Использование Snapchat без рук в приложении

В зависимости от того, что вы пытаетесь сделать в Snapchat, вы можете использовать встроенные элементы управления внутри приложения Snapchat, чтобы избежать использования рук. Хотя этот метод не подходит для фотографирования, если вы хотите снять видео с громкой связью, вы можете сделать это как на iOS, так и на Android прямо в приложении.

Откройте Snapchat и убедитесь, что вы находитесь на интерфейсе камеры. Нажмите и удерживайте палец на круглой кнопке захвата, чтобы начать запись видео, затем проведите пальцем влево, где вы увидите маленький значок замка, появляющийся на экране. Когда вы поднесли палец к этому значку, вы заблокируете интерфейс записи на своем телефоне и сможете продолжать запись, не удерживая палец, в течение полной минуты, которую может захватить Snapchat.

Как делать Snapchat видео / фотографии, не касаясь экрана 1

Хорошо, но как насчет тех первых нескольких секунд съемки, прежде чем вы включили запись телефона? Не волнуйтесь – Snapchat включает в себя встроенный видеоредактор, который вы можете использовать для обрезки клипа. После того, как вы записали отснятый материал, убедитесь, что вы находитесь на дисплее, где ваше видео продолжает воспроизводиться в режиме воспроизведения.

Как делать Snapchat видео / фотографии, не касаясь экрана 2

Редактор появится только в том случае, если ваш клип длится более десяти секунд; во время записи вы увидите маленькую рамку в левом нижнем углу. После того, как вы остановили запись, нажмите на маленький значок временной шкалы в углу экрана, и вы увидите две ручки на каждой стороне клипа. Вы можете использовать левую ручку, чтобы обрезать начало клипа, и вторую ручку, чтобы обрезать конец клипа. Как только вы закончите обрезку клипа до того, что вам нужно, на вашем телефоне появится клип, который заставляет вас выполнять действие, не касаясь экрана для записи.

Как делать Snapchat видео / фотографии, не касаясь экрана 3

Использование Snapchat без рук на iPhone

Если по какой-либо причине это не работает для вас, вы можете воспользоваться трюком на iPhone, просто окунувшись в меню настроек вашего телефона. Захватите свой iPhone, нажмите на приложение «Настройки» и выберите «Основные» из списка опций. Выберите Доступность, затем прокрутите вниз в меню до AssistiveTouch. Выберите «Создать новый жест …» в нижней части этого списка, что позволит вам создать собственный жест, который будет активирован в Snapchat. Нажмите пальцем на экран, где кнопка записи обычно находится в Snapchat, прямо в нижней средней части экрана. Синяя полоса будет записывать, пока вы будете отслеживать ваши жесты, а ваш палец будет отображаться в виде большой синей точки на экране. Закончив запись жеста, нажмите «Сохранить» и присвойте жесту имя. Выйдите из меню и убедитесь, что вы включили AssistiveTouch. На вашем дисплее появится маленькая кнопка виртуального дома.

Как делать Snapchat видео / фотографии, не касаясь экрана 4

Вернитесь в Snapchat и убедитесь, что вы находитесь на интерфейсе камеры. Вы можете открыть меню специальных возможностей прямо сейчас, затем щелкнуть значок Custom и выбрать только что сохраненную опцию. Вы можете перемещать точку вокруг, чтобы убедиться, что она находится именно там, где она должна быть на экране, и можете нажать ее, чтобы «воспроизвести» жест. Во время воспроизведения точка жеста загорится белым; когда она не играет, маленькая точка вернется в серое положение, что позволяет легко отслеживать, что вы делаете на устройстве.

Как делать Snapchat видео / фотографии, не касаясь экрана 5

Честно говоря, мы думаем, что с появлением блокировки в Snapchat этот трюк уже не так полезен, как раньше. Тем не менее, полезно знать, что на iOS есть еще один вариант использования, если вы не хотите использовать интерфейс блокировки и обрезки, доступный в Snapchat. Для большинства людей, однако, просто придерживайтесь значка блокировки в Snapchat.

Как делать Snapchat видео / фотографии, не касаясь экрана 6

Использование Snapchat без рук на Android

В отличие от iOS, в Android нет особого секретного способа записи без рук, поэтому мы рекомендуем использовать встроенную блокировку рекордера, если вы можете. Однако, если это не сработает для вас, на самом деле есть только один способ записи на Snapchat без использования вашей руки, и это крайне низкотехнологично.

Как делать Snapchat видео / фотографии, не касаясь экрана 7

Возьмите резинку и сделайте двойную петлю, чтобы она была достаточно плотной. Открыв Snapchat на интерфейсе камеры, оберните резинку вокруг телефона, чтобы она удерживала кнопку громкости. Если удерживать кнопку нажатой, ваш телефон продолжит запись, пока вы не сбросите давление с кнопки громкости.

По общему признанию, это не лучший способ сделать запись без рук на Android, но уловка – уловка. Если вы не можете использовать блокировку записи, встроенную в Snapchat, это отличный способ сделать это.

А как насчет фотографий?

Несмотря на то, что описанные выше уловки работают для видео, нет простого способа сфотографировать в Snapchat, не используя свою руку для захвата изображения, но нажав кнопку спуска затвора или кнопку громкости, чтобы включить камеру. К счастью, Snapchat позволяет вам импортировать фотографии из вашей камеры, поэтому, если вы знаете фотографию, которую хотите сделать, вы можете использовать приложение камеры вашего устройства для съемки изображения со встроенным таймером затвора.

Как делать Snapchat видео / фотографии, не касаясь экрана 8

То, как вы поступите, будет зависеть от вашей операционной системы, но, вообще говоря, вы захотите открыть приложение камеры и посмотреть на маленький значок секундомера. На iOS он находится в верхней части экрана и дает вам возможность отсчета трех или десяти секунд. На Android это может отличаться в зависимости от марки вашего телефона и от того, используете ли вы прилагаемое приложение камеры или стороннюю опцию. Однако на наших устройствах Pixel, как и на iOS, вы найдете его в верхней части дисплея.

Сделав снимки, вы можете опубликовать их в своей истории или отправить их другу через Snapchat, щелкнув значок «Воспоминания» в нижней части видоискателя в Snapchat, а затем выберите «Фотопленка» на вкладках. Здесь вы найдете ваши захваченные фотографии и сможете выбрать ту, которую хотите отправить. Просто отметьте, что отправка захваченной фотографии в Snapchat другу будет отображаться в чате, а не как стандартная оснастка. На вашем Snapchat Story он будет отображаться как обычно.

***

Snapchat может быть запутанным приложением, чтобы понять. Это может показаться простой предпосылкой, но инструменты, предоставляемые в приложении, довольно мощные, особенно по сравнению с большинством других приложений для социальных сетей. Если вы пытаетесь захватывать видео или фотографии, не удерживая палец на кнопке захвата, новейшие версии Snapchat позволяют легко это сделать. А благодаря методам старой школы для iOS и Android все еще легко стать создателем контента Snapchat.

Если вы ищете больше руководств для Snapchat, узнайте, как определить, добавил ли вас кто-то в Snapchat. Или, если вы еще не знакомы с Snap, ознакомьтесь с этим руководством, чтобы выяснить, что на самом деле означают цифры в Snapchat.

Table of Contents