Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить ведущие нули в Excel 2010

Microsoft Excel 2010 делает все возможное, чтобы отформатировать данные, которые вы вводите в свои рабочие листы, чтобы они были в том формате, который, по его мнению, вам нужен. К сожалению, его выбор не всегда правильный, и Excel может удалить важную или актуальную информацию. Одна конкретная ситуация, в которой вы можете оказаться, — это узнать, как оставить ведущие нули в Excel 2010.

Существует много причин, по которым вы можете захотеть продолжать отображать нули в начале числовой строки, например почтовый индекс, пароль или номер социального страхования, но реакция Excel по умолчанию состоит в том, чтобы удалить эти числа из ваших ячеек. К счастью, вы можете настроить формат либо всего листа, либо только некоторых выбранных ячеек, чтобы продолжать отображать эти нули.

Как сохранить ведущие нули в Excel 2010

  1. Откройте вашу электронную таблицу.
  2. Выберите столбцы для переформатирования.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши выбранную ячейку и выберите Формат ячеек.
  4. Выбирать Специальный или же Обычай форматирование.
  5. Выберите правильный тип.
  6. Нажмите ХОРОШО.

Наше руководство продолжается ниже дополнительной информацией о добавлении начальных нулей в Excel 2010, включая изображения этих шагов.

Как показать начальные нули в Excel 2010 (руководство с картинками)

Существует множество различных форматов, которые вы можете использовать для своих ячеек. Каждый формат предназначен для обработки определенного типа информации и соответствующим образом корректирует информацию, продолжающуюся в ячейках. Вы можете легко выбрать правильный формат для ячеек, которые будут содержать данные с ведущими нулями, но если нет доступного формата для типа данных, который вы будете использовать, вам, возможно, придется создать свой собственный формат.

Шаг 1. Откройте электронную таблицу Excel 2010, содержащую информацию, которую вы хотите изменить, чтобы отобразить начальные нули.

Шаг 2: Щелкните заголовок столбца, содержащий ячейки, которые вы хотите переформатировать (если вы хотите переформатировать все ячейки в этом столбце).

Если вы хотите переформатировать только некоторые из своих ячеек, вы можете использовать мышь, чтобы выделить их все. Если ячейки не рядом друг с другом, то можно зажать кнопку Ctrl при нажатии на каждую ячейку.

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши одну из выбранных ячеек, затем щелкните Формат ячеек.

Шаг 4: Нажмите на Специальный в левой части окна, щелкните тип данных, содержащихся в выбранных ячейках, затем щелкните значок ХОРОШО кнопку в нижней части окна.

Если ваши данные не соответствуют ни одному из этих форматов, вам нужно будет нажать Обычай и введите свой числовой формат в поле Тип поле в центре окна.

Любые новые значения, которые вы вводите во вновь отформатированные ячейки, будут соответствовать выбранным вами параметрам форматирования. Если вы решите изменить форматирование ячеек в будущем, вы потеряете начальные нули.

Как работает опция пользовательского формата в Microsoft Excel?

Когда вам нужно заставить Excel создавать ведущие нули при вводе числа, вам нужно либо ввести свою информацию в виде текста, включить символ, например апостроф, в начале ввода, либо вам нужно использовать пользовательское форматирование.

После того, как вы выберете данные Excel, которые вам нужно отформатировать, и выберите «Пользовательский» в левом столбце, вы можете щелкнуть внутри поля «Тип» и ввести серию нулей, соответствующую количеству цифр, которые будут в ваших ячейках. Например, если вы вводите идентификаторы сотрудников, которые будут содержать пять цифр, но некоторые из них будут нулями, вы можете ввести 5 нулей в поле «Тип».

В приведенном выше примере, когда вы вводите данные в ячейку, отформатированную таким образом, в начале ячейки будут начальные нули, равные количеству введенных вами нулей минус количество символов в значении, которое вы ввели в ячейку. . Например, при пользовательском формате из пяти нулей запись 123 будет отображаться как «00123».

Дополнительная информация о том, как добавить ведущие нули в Excel 2010

Приведенные выше шаги изменят форматирование некоторых ячеек в электронной таблице Microsoft Excel. Обратите внимание, что вам может потребоваться использовать параметр «Пользовательский» при выборе форматирования ячейки и вручную добавить количество нулей, соответствующее количеству цифр, которые будут содержать ваши данные.

Использование параметра «Пользовательский» в столбце «Категория», вероятно, будет идеальным вариантом, если вы специально не работаете с почтовыми индексами, телефонными номерами или номерами социального страхования. Например, если вы используете коды UPC, то пользовательский формат, в котором вы вводите желаемое количество цифр в поле «Тип», будет наиболее эффективным.

Вы можете использовать сочетание клавиш Ctrl + 1 чтобы быстрее открыть диалоговое окно «Формат ячеек». Обратите внимание, что вам нужно нажимать «1» над буквенными клавишами, а не «1» на цифровой клавиатуре в правой части клавиатуры.

Еще один вариант, который вы могли бы рассмотреть, — это форматирование текста. Вы можете столкнуться с некоторыми проблемами с текстовым форматом, поскольку Excel обрабатывает все текстовое форматирование как текстовое значение, но для простого ввода данных, где базовое значение менее важно, более важна возможность добавления нулей в начало текстовой строки. .

Когда вы выбираете значение ячейки с числовыми данными, которые обрабатываются форматированием, значение без добавленных начальных нулей будет отображаться в строке формул в верхней части окна.

Последний способ добавления начальных нулей — функция конкатенации. Пример формулы конкатенации показан ниже:

= СЦЕПИТЬ («00», 123)

Это отобразит число «00123» в ячейке с формулой. Вы можете настроить количество нулей внутри кавычек, чтобы отобразить желаемое количество начальных нулей. Вы также можете заменить на «123» изображение формулы другим значением или даже ввести местоположение ячейки, чтобы поместить нули перед данными, которые уже находятся в ячейке.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.