Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить водяные знаки в Документы Google

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как добавить водяные знаки в Документы Google

Все мы знаем, что Google Docs широко используется для создания письменных документов. Документы Google очень просты в доступе и использовании. Вам просто нужно подключение к Интернету, учетная запись Google и устройство, подключенное к этой учетной записи, и все готово. Однако, несмотря на множество функций и функций, у него все же есть некоторые недостатки. Например, добавление водяных знаков в Google Docs.

Но держись! На самом деле, в Документах Google нет прямого способа добавить к нему водяные знаки, но вы можете применить множество альтернатив для этого. Этот пост будет посвящен этим альтернативным методам.

Следовательно, давайте прочитаем вместе со мной, чтобы узнать, как вы можете добавлять водяные знаки. А в конце этого поста вы сможете делать и добавлять водяные знаки на свои документы, чтобы защитить их от нежелательных обстоятельств. Читать дальше!

Создание и добавление водяных знаков в Google Docs

Мы все знаем, насколько жизненно важным иногда может быть водяной знак в Документах Google. Нет такой альтернативы, кроме водяных знаков на ваших документах, чтобы предотвратить копирайтинг и установить вашу работу под вашим именем.

К сожалению, нет прямого способа создавать и добавлять водяные знаки, как я уже говорил. Итак, вам нужно сначала создать водяной знак, а затем вставить его в свои Документы Google. Однако вы можете создавать водяные знаки двумя способами — текстовые водяные знаки и графические водяные знаки. Итак, сначала я покажу, как сделать водяные знаки этих двух форматов. И, позже, как вы можете использовать это в своих Документах Google.

Создание текстовых водяных знаков с помощью Google Drawings

Вы можете создавать водяные знаки, создавая изображения в Google Drawings, о которых я расскажу позже. Но что, если у вас нет идеального изображения? Затем вы можете использовать текстовые водяные знаки.

Текстовый водяной знак очень удобен. Однако, если вы хотите иметь водяные знаки изображения, пропустите этот раздел. Давайте рассмотрим пошаговый процесс ниже, чтобы узнать, как создать текстовый водяной знак.

1. Сначала перейдите в Google Drawings и назовите водяной знак, который вы создадите.

2. Как только вы войдете, нажмите на Вставлять в верхнем меню и выберите Текстовое окно.

– –

текстовые водяные знаки в google-документах

3. Теперь щелкните в любом месте ваших рисунков Google. И перетащите, чтобы сделать коробку там. Теперь не беспокойтесь о размере текстового поля: маленьком или большом. Однако вы можете изменить его позже. Введите текст в поле, что вы хотели бы иметь.

Настройте по своему усмотрению – размер шрифта, стиль шрифта, выделение текста жирным шрифтом или курсивом. В зависимости от ваших предпочтений, настройте все, что хотите.

настраивать текстовые водяные знаки по своему усмотрению

4. Выделите весь текст внутри поля и выберите цвет, который вы предпочитаете. Обычно более светлый цвет является предпочтительным и стандартным для любого текстового водяного знака.

Потому что более светлый цвет не будет скрывать текст вашего документа, но вы можете выбрать любой, какой захотите.

добавить цвет к тексту водяных знаков

5. Вот вам и водяной знак. Однако вы можете расположить водяной знак под разными углами — горизонтально, вертикально или под любым углом. Когда вы закончите, ваш текстовый водяной знак будет автоматически сохранен на вашем Google Диске.

образец текстового водяного знака

Создание водяных знаков изображения с помощью Google Drawings

Если вы хотите создавать и добавлять водяные знаки в виде изображений вместо текста в Документах Google, то этот раздел вам нужен. Хорошо, давайте начнем с пошагового процесса.

1. Как и текстовый водяной знак, вам нужно сначала перейти в Google Drawings. Переименуйте свой водяной знак, как хотите.

2. В Google Drawings наведите указатель мыши на «Вставить» на верхней панели инструментов и выберите «Изображение» во всплывающем окне. Это открывает еще одно всплывающее окно.

Теперь выберите вариант, где находится ваше изображение — оно может быть на вашем компьютере, диске, в Google Фото, камере, по URL-адресу или даже вы можете искать изображение в Интернете.

загрузить изображение для создания и добавления водяных знаков в документы Google

3. Когда загрузка изображения завершится и появится в ваших Google Рисунках, вы можете изменить его размер, повернуть или перетащить. Вы можете использовать угол окна, чтобы изменить его размер, и использовать верхний круглый указатель, чтобы повернуть его.

После завершения изменения размера и поворота щелкните изображение и наведите указатель мыши на верхнюю панель инструментов, чтобы выбрать «Формат». Как только вы нажмете на нее, вы получите изображение Параметры формата в нижней части появившегося всплывающего меню.

форматирование и добавление водяных знаков в документы Google

Отформатируйте водяной знак изображения: Это приведет вас на страницу ниже, где вы найдете параметры формата на правой боковой панели. Ну, отформатируйте изображение в соответствии с вашими предпочтениями. Вы можете выбрать «Настройки», чтобы настроить прозрачность, яркость и контрастность изображения.

Это фундаментальные аспекты, поскольку вы используете изображения в качестве водяного знака. Итак, вам нужно убедиться, что ваше изображение не затруднит чтение ваших документов Google.

В то же время ваш водяной знак должен быть виден читателю. Так что балансируйте все красиво.

водяные знаки-в-формате-изображений-в-гугл-рисунках

Вот и подошло к концу, как вы можете создавать водяные знаки изображения. Что ж, когда вы завершите процессы создания водяных знаков как изображения, так и текста, теперь переходите к реальному делу. То есть можно добавлять водяные знаки.

Добавление водяных знаков в Google Docs

К этому моменту вы узнали, как создать изображение или текстовый водяной знак, и теперь пришло время добавить их в ваши Документы Google. Однако вы можете подумать о том, чтобы скопировать водяной знак и вставить его в свои Документы Google. И все дела будут завершены, верно?

Но, к сожалению, НЕТ! здесь вы должны следовать обратному процессу, который также не так сложен. Вы можете эффективно завершить все, чтобы добавить водяные знаки.

Во-первых, вам нужно скопировать текст Google Docs и вставить его в Google Drawings, где у вас есть водяной знак. После этого вам нужно снова загрузить его в Google Docs.

Пошаговый процесс добавления водяных знаков

1. Сначала откройте документ Google Docs, на который вы планируете добавить водяные знаки. И скопируйте весь текст вашего документа. Скопируйте и вставьте текст с помощью сочетаний клавиш, потому что у вас может быть длинный документ.

В результате использовать Ctrl + А в Windows и Cмд + А на Mac, чтобы скопировать текст. И, позже, Ctrl + С в Windows и Cмд + С на Mac, чтобы вставить скопированный текст.

2. Теперь откройте свои рисунки Google, на которых вы создали водяной знак. Если вы уже вырезали вкладку Google Drawings, перейдите на Google Диск, чтобы найти файл.

Однако, как только вы окажетесь в Google Drawings, выберите «Вставить» на верхней панели инструментов и выберите «Текстовое поле».

3. Коснитесь мышью в любом месте, чтобы создать текстовое поле в Google Рисунках.

4. Теперь пришло время для оклейки. Вставьте скопированный текст Google Docs, используя Ctrl + В или же Ctrl + V соответственно. В противном случае нажмите «Изменить», а затем «Вставить».

скопируйте и вставьте текст в рисунки Google, чтобы добавить водяные знаки

5. Когда вы получаете текст в Google Drawings с водяным знаком, вы можете изменить все дальше. Настройте выравнивание текста и водяных знаков по своему усмотрению.

6. Наконец, пришло время выбрать порядок слоев между текстом и водяным знаком. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете разместить их спереди и сзади.

До этого момента ваш документ был доступен с водяным знаком в Google Drawings. Но это не то, что вы ищете, верно?

Цель этого поста, добавить водяные знаки в Документы Google. Итак, теперь вам нужно переместить документ из Google Drawings в Google Docs.

Импорт документа Google Drawings в Документы Google

Вот шаги, которые необходимо выполнить, чтобы документ Google Drawings появился в ваших Документах Google. Итак, выполните следующие действия, чтобы в конечном итоге добавить водяные знаки в Документы Google.

1. Сначала перейдите в Google Docs и откройте новый черный документ. Как только вы окажетесь в новом документе, выберите Вставлять сверху нажмите на Рисунок и выберите источник С Диска.

вставка-чертежей-google-в-документы-google

2. Это приведет вас на страницу ниже. Здесь вы увидите созданные вами документы Google Drawings. Найдите и щелкните нужный документ. Нажать на Выбирать Снизу.

выбирать и выбирать

3. Выбирайте любой из понравившихся вариантов, но я рекомендую вам выбрать Ссылка на источник а затем нажмите на Вставлять. Если вы выберете «Ссылка на источник», вы сможете позже легко отредактировать документ Google Docs.

вставить-google-чертежи-в-google-docs-2

4. Ну вот! У вас есть документ Google с водяным знаком. Хотя добавления водяных знаков в Google Docs напрямую не было, это не составило особого труда, как я уже говорил ранее.

Однако, если вы хотите внести какие-либо изменения (выбор параметров вставки «Ссылка на источник» является обязательным) в свой документ Google Docs, то как вы можете это сделать?

Что ж, нажимаем на документ и видим правый верхний угол. Как только вы получите ссылку на Google Drawings, нажмите на нее, чтобы редактировать документы.

Google-документы с водяным знаком

5. Кроме того, у вас есть другой вариант редактирования. Выберите Open Source справа от вашего документа, чтобы перейти в Google Drawings, где вы можете редактировать свой документ.

параметры с открытым исходным кодом

Заключительные слова

В заключение, поскольку в Документах Google нет прямых процедур для добавления водяных знаков, вы можете выполнить описанные выше процедуры. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете добавить водяной знак в виде текста или изображения. Итак, защитите свой файл, добавив к нему водяные знаки.

Я пока беру отпуск. И очень скоро вернусь с другим взломом Google Docs. Если вы считаете этот пост полезным и достойным публикации, поделитесь им с другими. И, наконец, оставьте свой опыт работы с ним в разделе комментариев ниже.