Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить границу страницы в Word 2013

Возможно, вы знакомы с работой с границами ячеек в электронной таблице Excel, но другие типы документов также могут иметь границы.

Одним из таких типов документов является тот, который вы создаете в Microsoft Word.

Приложение для обработки текстов Microsoft Office предоставляет множество вариантов дизайна, в том числе некоторые инструменты, которые позволяют размещать цвета или рисунки на внешней стороне страницы.

Вы можете добавить границу страницы в документ Word 2013, щелкнув вкладку «Дизайн», выбрав кнопку «Границы страницы», а затем настроив границу с помощью параметров в этом меню.

Документы Word 2013 могут быть изменены и отредактированы в удивительной степени, и большинство частей страницы, которые вы видите, могут быть отредактированы тем или иным образом.

Вы также можете использовать инструменты, доступные в Word, для добавления новых элементов страницы, таких как граница страницы. Существует даже несколько стилей и типов границ, которые вы можете добавить в документ Word, поэтому ознакомьтесь с нашим руководством ниже, чтобы начать добавлять свои собственные границы страницы.

Как поставить границу страницы в документе Word

  1. Откройте документ.
  2. Нажмите на Дизайн вкладка
  3. Выберите Границы страницы кнопка.
  4. Выберите тип границы слева.
  5. Настройте границу по мере необходимости, затем нажмите ХОРОШО.

Наше руководство продолжается ниже дополнительной информацией о добавлении границ страницы в Word 2013, включая изображения этих шагов.

Вставка границ страницы в Microsoft Word 2013 (руководство с иллюстрациями)

Эти инструкции предназначены специально для версии Microsoft Word 2013 года. Инструкции для более ранних версий Microsoft Word могут отличаться. Например, вы можете узнать о добавлении границ страницы в Word 2010 здесь.

Шаг 1. Откройте документ в Word 2013.

Шаг 2: Нажмите на Дизайн вкладку в верхней части окна.

Шаг 3: Нажмите на Границы страницы кнопка в Фон страницы раздел навигационной ленты.

Кнопка находится в правом верхнем углу окна.

Шаг 4: Выберите тип границы, который вы хотите использовать, из Параметр столбец в левой части окна.

Шаг 5: Выберите Стиль, цвет, ширина а также Искусство из средней части, затем щелкните под Применить к в правой части окна и выберите часть документа, к которой вы хотите добавить границу страницы. Нажмите на ХОРОШО кнопку в нижней части окна, когда вы закончите добавлять границу к документу.

Наш учебник продолжается ниже с дополнительным обсуждением работы с границами страниц в Microsoft Word.

Дополнительная информация о том, как добавить границу страницы в Word

В то время как границы страницы могут быть забавными элементами для включения в документ, многие школы и организации обычно не хотят, чтобы вы их использовали.

Если в вашем документе есть граница страницы, от которой вам нужно избавиться, вы можете удалить границу страницы из документа Word, перейдя на вкладку «Дизайн», нажав «Границы страницы», а затем выбрав параметр «Нет» в разделе «Настройки».

Стиль границы или стиль линии можно настроить на вкладке «Граница страницы» диалогового окна «Границы и заливка». В частности, раскрывающееся меню в центральной части с надписью «Стиль». Там вы увидите множество сплошных и пунктирных линий, которые дают вам множество вариантов того, как будет выглядеть граница вашей страницы.

Граница страницы в Microsoft Word повлияет на весь документ, если вы не измените параметр, выбранный в правом нижнем углу окна. Это меню с пометкой «Применить к». Обычно по умолчанию используется параметр «Весь документ», но вы также можете выбрать один из параметров раздела, который включает в себя:

  • Эта секция
  • Этот раздел – только первая страница
  • Этот раздел – все, кроме первой страницы
  • Помимо меню «Границы страницы» и других подобных элементов, находящихся в группе «Фон страницы», вы также можете изменить настройки документа на вкладке «Макет страницы». Хотя элементы, найденные на этой вкладке, не будут включать в себя способы настройки стилей границ, они позволят вам изменить размер документа, количество столбцов и многое другое.

    Границы страницы в Microsoft Word 2013 не ограничены всей страницей. Вы можете прочитать это руководство, чтобы узнать, как добавить границы к отдельным словам или абзацам.

    Дополнительные источники

    Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

    Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.