Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить или удалить флажки для выбора нескольких файлов или папок в проводнике Windows 10?

Как выбрать несколько элементов в проводнике? Не удается выбрать несколько файлов с помощью клавиши управления? На ПК с Windows 10, чтобы выбрать несколько файлов и папок, мы удерживаем клавишу Ctrl, а затем щелкаем несколько элементов, чтобы выбрать все сразу. Чтобы выбрать все элементы в папке, мы можем щелкнуть один элемент, а затем нажать сочетание клавиш Ctrl + A, чтобы выбрать их все сразу. Однако, если вы работаете на ПК с Windows 10, и ваша клавиша Ctrl не работает, или по какой-то другой причине вы хотите использовать флажки для выбора нескольких папок/файлов, не удерживая клавишу Ctrl, это возможно с помощью настройки.

По умолчанию эта функция отключена на ПК с Windows 10. Однако вы можете легко включить его несколькими щелчками мыши. Когда эта функция включена, при наведении указателя мыши на файл появляются флажки. Теперь вы можете легко и быстро установить или снять отметку с нужных элементов, не удерживая клавишу Ctrl. Флажки упрощают и ускоряют выбор, копирование, вырезание и удаление нескольких файлов.

Существует по крайней мере два метода, с помощью которых вы можете включать или отключать флажки для выбора нескольких файлов или папок в проводнике Windows 10. Это следующие:

  1. Использование параметров проводника
  2. Через редактор реестра

Как добавить или удалить флажки для выбора нескольких файлов или папок с помощью параметров папки?

Шаг 1. Откройте параметры проводника.

Чтобы получить доступ к параметрам папки на ПК с Windows 10, щелкните значок Начинать кнопка и тип опции папки. В доступных результатах нажмите на Параметры проводника файлов чтобы открыть его.

Шаг 2. В Параметры проводника файлов окно, перейдите к Вид вкладку, а затем прокрутите вниз, чтобы увидеть «Используйте флажки для выбора элементов». Установите этот флажок. Теперь нажмите на Подать заявление а потом ХОРОШО кнопка.

После того, как вы выполните вышеуказанные шаги, при наведении курсора мыши на любой элемент в проводнике появится флажок. Вы можете использовать эти флажки для выбора или отмены выбора любого элемента.

В будущем, если вы захотите снять флажки с Проводникна предыдущем шаге 2 снимите флажок «Использовать флажки для выбора элементов».

Как включить или отключить флажки для выбора нескольких файлов или папок через редактор реестра?

Редактор реестра — это еще один способ включить или отключить флажки для выбора нескольких файлов или папок. Выполните следующие действия, чтобы включить или выключить эту функцию:

Шаг 1. Откройте редактор реестра.

Шаг 2. На левой панели редактора реестра перейдите к следующему ключу: –

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

Шаг 3. С правой стороны Передовой ключ, найти AutoCheckSelect и дважды щелкните по нему, чтобы изменить его Значение данных.

Шаг 4. Установите цифру данных значения на 1.

Шаг 5. Нажмите ХОРОШО.

После выполнения вышеуказанных шагов реестра всякий раз, когда вы наводите указатель мыши на любой элемент в проводнике, появляется флажок. Вы можете использовать эти флажки для выбора или отмены выбора любого файла или папки.

Чтобы отключить эту функцию, повторите описанные выше шаги и на шаге 3 измените данные значения с 1 к 0.

Повторяя аналогичные шаги в Windows 7 и Windows 8, вы можете включать или отключать флажки для выбора нескольких файлов или папок. Эта функция удобна, если вы используете ноутбук с сенсорным экраном.

Это все!!