Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить контакты Google, iCloud и Outlook в приложения для электронного маркетинга

Следующая статья поможет вам: Как добавить контакты Google, iCloud и Outlook в приложения для электронного маркетинга

Некоторые из наиболее часто используемых приложений в любом бизнесе — это приложения для управления контактами, такие как Google, iCloud и Outlook. Эти приложения — ценный способ обеспечить доступ к адресной книге на любом устройстве и синхронизировать ее с электронной почтой, календарем и облачным хранилищем.

Однако когда дело доходит до того, чтобы они хорошо взаимодействовали с другими вашими бизнес-приложениями… это не всегда просто.

Допустим, вы собираете контакты в Outlook, но хотите переместить подписанных клиентов в Mailchimp и отправлять им еженедельную рассылку. Чтобы решить эту проблему в прошлом, вы могли вручную экспортировать и импортировать CSV-файлы между своими приложениями перед отправкой каждого электронного письма.

Но это может стать настоящей головной болью. Есть гораздо лучшее решение, и оно не требует ручных обновлений и электронных таблиц: интеграция ваших контактных приложений и инструмента маркетинга по электронной почте с нативное интеграционное решение.

Это самый эффективный и простой способ поддерживать связь ваших маркетинговых списков электронной почты и приложений контактов с вашими последними данными. И это не требует никакого кода или передовых технических ноу-хау.

Чтобы показать вам основы, давайте обрисуем в общих чертах, как синхронизировать ваши данные и заставить ваши контакты Google, iCloud и Outlook работать в вашем приложении для маркетинга по электронной почте.

Найдите полное решение для синхронизации.

Некоторые поставщики услуг электронной почты предлагают встроенную интеграцию с Google Contacts, iCloud и Outlook, но помните об их ограничениях. Часто это только односторонняя синхронизация, то есть изменения в приложении А синхронизируются с приложением Б, но не наоборот. Или вы не можете настроить синхронизацию, чтобы включить именно те поля, которые вам нужно сопоставить.

Вместо того, чтобы бороться с CSV и нативными интеграциями, лучше всего использовать полную синхронизацию данных чтобы контролировать, как ваши данные передаются между приложениями. После подключения ваших приложений вы можете выбрать все способы взаимодействия между ними.

Например, вы можете использовать Операции Hub для синхронизации контактов с пометкой «Клиенты» в Контакты Google с HubSpot или синхронизировать все ваши адресные книги с вашей CRM для создания полного обзора для ваших продавцов.

Как организовать свои списки и последовательности с помощью автоматической сегментации

Некоторые люди организуют свои контакты в совершенно разные облака, особенно если они хотят разделить личные и деловые контакты. Это совершенно нормально, и это может быть отличным способом все упростить.

Но если ваши контакты для разных целей пересекаются, вы также можете автоматически сегментировать их, чтобы поддерживать порядок.

Для этого вы упорядочиваете контакты с помощью ярлыков или тегов в своей адресной книге и сопоставляете их с ярлыками, группами или списками в приложении для маркетинга по электронной почте при синхронизации.

Давайте посмотрим на пример. У меня есть группа контактов в Google Контакты с пометкой “бизнес”. Чтобы эти контакты (и только эти) синхронизировались с HubSpot, я могу настроить следующие правила синхронизации:

Теперь, когда я отправлю сообщение этой группе, все нужные получатели будут там. Это означает, что у вас будет больше времени на отправку электронных писем и меньше времени на беспокойство о том, какие контакты должны их получать.

Как синхронизировать статус подписки между приложениями

Если вы используете несколько приложений для связи со своим списком рассылки по электронной почте, знание того, кто на самом деле хочет услышать от вас, может стать настоящей головной болью. Вы не хотите рисковать, связываясь с людьми, которые отменили подписку в другом приложении, и не игнорируйте контакты, которые хотят, чтобы с вами связались.

Ваш ответ на этот вопрос — управление подпиской, и это становится возможным, когда вы подключаете свои приложения.

Когда вы синхронизируете свои контактные данные, вы можете разрешить каждому контакту перемещаться между приложениями с тегом «подписанный» или «отписавшийся». Когда придет время отправить следующее электронное письмо, все нужные люди будут в списке (или исключены из него).

Как обогатить данные в вашем приложении для электронного маркетинга

Между приложениями можно синхронизировать не только статус подписки. Возможно, вы захотите синхронизировать и другие поля.

Давайте посмотрим на синхронизацию контактов из Перспективы с HubSpot, который можно использовать для отправки маркетинговых писем. Чтобы обеспечить синхронизацию правильной информации с каждым контактом, вы можете проверить сопоставление полей, чтобы убедиться, что все совпадает.

Если поле не включено в список по умолчанию, настраиваемые поля дают вам больше свободы. В качестве примера пользовательского поля вы можете сопоставить поле «Отдел» в Outlook со свойством HubSpot для тех же данных. Чтобы настраиваемые поля отображались правильно, они должны быть совместимы в обоих приложениях.

Получение максимальной отдачи от синхронизации данных

Итак, вот как легко синхронизировать ваши адресные книги в Outlook, iCloud или Google Contacts с вашим приложением для маркетинга по электронной почте. После настройки синхронизации вы можете быть спокойны и отправлять электронные письма с максимальной конверсией, зная, что ваши списки находятся в отличной форме.

После синхронизации вашего почтового маркетингового приложения с контактными адресными книгами вы также можете решить, какие другие приложения синхронизировать, например CRM или программное обеспечение поддержки клиентов. Помните, лучший программный стек — интегрированный.