Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить опцию гибернации в Windows Стартовое меню

Вы работаете на своем ноутбуке и должны отойти, но не хотите закрывать все открытые программы. Когда вы вернетесь, вы захотите вернуться обратно, чтобы закрыть машину, чтобы она заснула. Спящий режим переводит компьютер в режим низкого энергопотребления, экономя батарею.

Но даже если перевести компьютер в спящий режим, это уменьшит расход заряда аккумулятора, но он все равно будет расходоваться. И если вы будете держать его в спящем режиме слишком долго, батарея со временем разрядится, и вы потеряете свою работу.

Hibernate Power Option Рабочая батарея ноутбука

Существует способ сохранить все в рабочем состоянии, не используя при этом абсолютно никакого заряда аккумулятора. Вы можете перевести компьютер в спящий режим.

Разница между спящим и спящим

Есть только одна небольшая разница между этими двумя состояниями с низким энергопотреблением. В обоих режимах дисплей отключается, и аппарат отключает питание всех компонентов компьютера, за одним исключением.

В спящем режиме питание ОЗУ продолжает работать. Оперативная память сохраняет все работающие программы и файлы открытыми, которые вы использовали до выключения компьютера. В спящем режиме питание оперативной памяти также отключается. Компьютер не потребляет электричество, сохраняя доступ к файлам и программам, как только вы перезагрузите компьютер.

Использование hibernate похоже на выключение компьютера без закрытия каких-либо программ или файлов. Это экономит большую часть заряда батареи.

Однако для режима гибернации требуется больше доступной памяти, чем для режима сна. Когда ваш компьютер находится в спящем режиме, он записывает все содержимое оперативной памяти в файл с именем Hiberfil.sys. Размер зарезервированного файла Hiberfil.sys соответствует объему оперативной памяти на компьютере. Таким образом, если у вас 4 ГБ ОЗУ, у вас должен быть такой объем свободного места для использования Hibernate.

Когда в спящий режим

Используйте режим гибернации, если вы уверены, что не будете использовать свой ноутбук и не сможете заряжать аккумулятор в течение длительного времени. Сон только потребляет небольшое количество энергии от батареи, но в течение длительного периода, который накапливается. Hibernate не тянет батарею.

Опция Hibernate Power Изображение закрытой крышки

Также обратите внимание, что загрузка компьютера из режима гибернации занимает больше времени, чем из спящего режима, поскольку система должна считывать и загружать содержимое из файла Hiberfil.sys.

Включение гибернации

Windows 10 машин по умолчанию включают спящий режим, но Hibernate не указан в параметрах питания в Windows 10 меню Пуск. Вам нужно изменить некоторые настройки, чтобы сделать доступным режим гибернации.

Чтобы добавить спящий режим к вашим параметрам:

1. Откройте «Параметры электропитания» одним из двух способов: щелкните правой кнопкой мыши значок батареи в правом нижнем углу экрана и выберите «Параметры электропитания».

Hibernate Power Option Щелкните правой кнопкой мыши значок батареи

или введите панель управления в поле поиска.

Поиск панели управления опцией питания Hibernate

Нажмите Оборудование и звук

Hibernate Power Опция Аппаратный звук

и затем нажмите Параметры электропитания.

Режим питания в спящем режиме Нажмите Параметры питания

2. Нажмите «Выберите, что делает закрытие крышки».

Hibernate Power Option Закрывающая крышка

3. Если вы не можете нажать на Hibernate в нижней части окна, щелкните там, где написано «Изменить настройки, которые в данный момент недоступны» вверху.

4. Нажмите Hibernate-Show в меню питания.

Hibernate Power Option Button1

5. Если вы хотите автоматически переводить компьютер в спящий режим при каждом закрытии крышки, измените параметр в разделе «Параметры питания от батареи».

Hibernate Power Option Закрыть параметры крышки

6. Нажмите «Сохранить изменения».

Теперь вы должны увидеть Hibernate в качестве опции, когда вы нажимаете на значок питания в меню Пуск.

Опция Hibernate Power

Вы оставляете свой компьютер с открытыми программами и файлами и слишком часто разряжаете батарею? Добавление Hibernate в качестве опции может обеспечить бесперебойную работу.

Эта статья полезна? да нет

Полный Windows 10 Руководство по настройке "class =" отзывчиво-ленивый alignleft

Полный Windows 10 Руководство по настройке

В этой книге мы рассмотрим множество вариантов, чтобы полностью настроить Windows 10. К концу этой книги вы узнаете, как сделать Windows 10 самостоятельно и станьте экспертом Windows 10 пользователь.

Получи это сейчас! Больше электронных книг »

Add comment