Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить остановку на вашем маршруте в Картах на iPhone

Когда вы используете Apple Maps для прокладки маршрута, вам может потребоваться остановиться, чтобы заправиться или перекусить во время путешествия. Многие люди, едущие по межштатной автомагистрали, просто ищут знаки выезда, чтобы найти место для обеда или заправить бак. Однако это далеко не идеально по нескольким причинам, в том числе:

карта
  • Вы не всегда знаете, насколько далеко от маршрута будет выбранная вами остановка.
  • Вы будете слушать, как Сири просит вас вернуться на маршрут.
  • Вместо этого вы можете попросить Карты найти для вас остановку и добавить ее в свой маршрут. Использование Карт для поиска остановок даст вам точное направление к нужной остановке и сообщит вам, сколько минут от вашего маршрута до остановки; Вы также можете просмотреть информацию об остановке, например рейтинг Yelp.

    Если у вас возникли проблемы с тем, что ваш iPhone не показывает ваше правильное местоположение, см. «Службы геолокации не работают (iOS, iPadOS), Исправление».

    Как найти место для остановки на картах

    Используя Карты на вашем iPhone, вы можете найти остановки на своем маршруте. Вы можете сделать это либо сразу после начала навигации к основному пункту назначения, либо позже в пути.

    На вашем iPhone:

    1. В любое время после того, как вы уже начали свой маршрут, вы можете нажать на «карту маршрута» в нижней части экрана в Картах.
    2. Вы увидите шесть различных кнопок, которые вы можете выбрать. Нажмите «Добавить остановку».
    3. Выберите одну из шести различных категорий остановок:
    4. Завтрак
    5. Автозаправки
    6. Кофе
    7. Стоянка
    8. Удобство
    9. банки
    варианты остановки
    1. Вы увидите список предлагаемых остановок — вам может потребоваться перетащить вкладку в нижней части экрана вверх, чтобы увидеть весь список. Прокрутите список, чтобы найти остановку, которая соответствует вашим потребностям. О каждой из остановок дается некоторая информация. Например, если вы выберете Завтрак, вы увидите:
    2. Название ресторана
    3. Сколько минут эта остановка добавляет к вашему маршруту
    4. Сколько миль от вашего текущего местоположения
    5. Часы работы ресторана
    6. Рейтинг отзывов Yelp
    список ресторанов на картах
    1. Если вы нажмете на название ресторана в списке предлагаемых остановок, вы можете либо просто нажать зеленую кнопку GO, либо прокрутить вниз, чтобы просмотреть более подробную информацию о ресторане, включая:
    2. Фотографии Yelp
    3. Удобная кнопка вызова, если вы хотите позвонить в ресторан
    4. Время работы, адрес, номер телефона и сайт
    5. Другая информация, например: принимают ли они Apple Pay, имеют ли они парковку, подходят ли они для детей, принимают ли бронирование, есть ли возможность еды на вынос и т. д.
    информация о ресторанах на картах
    1. Если вы выберете остановку, но затем захотите возобновить свой первоначальный маршрут, вы можете нажать «Возобновить маршрут» на синем баннере в верхней части экрана.
    баннер маршрута возобновления в верхней части экрана iPhone

    Статьи по Теме: