Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить последнюю папку в боковую панель Finder на macOS

В Finder есть пункт меню «Go», в котором вы можете получить доступ к последней папке. Это полезно, если вы хотите быстро перейти к папке, к которой вы часто обращаетесь, но не хотите переходить к этой папке или создавать ярлыки, которые необходимо очистить позже. К сожалению, последняя папка не является элементом в боковой панели Finder. Если вы считаете полезным добавить последнюю папку на боковую панель Finder, вы можете использовать небольшую хитрость со Smart Folder для выполнения работы.

Поскольку этот чит использует Smart Folders, а функции были представлены в Mojave, само собой разумеется, что если вы используете более старую версию MacOS, вы не сможете использовать этот чит.

Добавьте последнюю папку на боковую панель Finder

Откройте Finder и выберите свою домашнюю папку на боковой панели. В строке меню откройте Файл> Новая смарт-папка.

Откроется окно «Новая смарт-папка» с выбранной ранее домашней папкой в ​​качестве места для поиска. Нажмите маленькую кнопку с плюсом в правом верхнем углу. Это добавит первое условие для фильтрации элементов, включенных в смарт-папку. Оставьте первый параметр установленным на «Тип», но во втором раскрывающемся меню выберите «Папка».

Как добавить последнюю папку на боковой панели Finder в MacOS 1



Нажмите кнопку плюс еще раз, чтобы добавить другие условия. Установите «Дата последнего открытия» и во втором раскрывающемся меню выберите, как новая папка должна быть в смарт-папке «Последняя папка».

Как добавить последнюю папку на боковую панель Finder в macOS 2

При желании вы можете добавить дополнительные правила для ввода даты модификации и даты создания. Когда закончите, нажмите кнопку Сохранить в правом верхнем углу. Присвойте смарт-папке «Недавние папки» имя и убедитесь, что выбрана опция «Добавить в боковую панель». Нажмите Сохранить, и смарт-папка будет добавлена ​​на боковую панель Finder. Когда вы нажмете на него, он покажет все папки, к которым вы только что обратились.

Как добавить последнюю папку на боковую панель Finder в macOS 3

Вы увидите, что на боковой панели также есть более новая опция. Это только для файлов, и хотя это может быть полезно, это может быть сложно, если вам приходится иметь дело со многими файлами. Вот почему последняя папка является лучшим способом навигации и доступа к файлам.

Если вам нужно изменить критерии для того, что входит в папку, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на боковой панели и выбрать опцию «Показать критерии поиска» в контекстном меню. Это вернет вас в окно, где вы создали смарт-папку. Вы можете сделать все необходимые изменения и затем сохранить их.

Add comment