Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить сайт в инструменты Bing для веб-мастеров

Если вы хотите расширить присутствие своего бизнеса в Интернете, лучше всего сделать так, чтобы веб-сайт был охвачен как можно шире. Вторая по популярности поисковая система, Bing, возможно, не так популярна, как Google, но даже миллионы потенциальных клиентов используют ее.

Как и Google, Bing также предлагает сервис, аналогичный Search Console, который называется Bing Webmaster Tools. Он содержит несколько функций для контроля присутствия веб-сайта в результатах поиска Bing, многие из которых помогут Bingbot лучше индексировать ваш веб-сайт.

Итак, если вы хотите добавить свой веб-сайт в Bing, выполните следующие действия.

1. Отправляйтесь в Инструменты Bing для веб-мастеров и войдите в сервис.

2. Далее нажмите Добавить сайт.

3. Вы можете импортировать проверенный веб-сайт из Google Search Console. Но в этом уроке я добавлю веб-сайт вручную.

4. Выберите способ подтверждения вашего веб-сайта. Затем нажмите Проверять.

5. Теперь сайт добавлен в Bing Webmaster Tools.

6. Вы можете проверить их функции и, возможно, отправить карту сайта (website.com/sitemap.xml), чтобы ускорить процесс индексации.

С этого момента Bing начнет сканировать представленный веб-сайт, и вы увидите, отображается ли веб-сайт в поисковой системе, используя запрос «site:website.com». Если результат поиска возвращается на ваш URL, значит все настроено идеально.

Bing также может информировать вас через Инструменты для веб-мастеров, если есть что-то, что препятствует индексации сайта. Обратите внимание, что сканирование и индексация веб-сайта может занять несколько дней. Так что наберитесь терпения и продолжайте создавать хороший контент.