Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить сервисы в приложения в macOS

На самом деле macOS – одна из лучших и наиболее совершенных операционных систем на сегодняшний день. Однако, как мы писали, есть функции, которые просто скрыты, а некоторые даже странные.

Вы заметили, что в приложениях есть меню «Сервисы»? Вы знаете, для чего это?

Как добавить сервисы в приложения в macOS

Сервисы позволяют вам использовать функциональность из других приложений для выполнения задачи без необходимости открывать эти приложения. Например, отправка электронного письма с выбранным текстом сразу или отправка его определенному контакту … но есть много других вариантов.

Как добавить сервисы в меню?

Чтобы добавить сервис, выполните следующие действия:

1) В macOS откройте приложение или выберите элемент, такой как файл рабочего стола или текст в документе. Для этого урока мы будем использовать браузер Chrome, а затем выберите обслуживание,

Как добавить сервисы в приложения в macOS

2) Затем, чтобы добавить услугу, мы выбираем опцию Сервисные настройки. Как видите, есть несколько предопределенных сервисов на выбор.

Как добавить сервисы в приложения в macOS

3) Наконец, просто выберите услуги, которые вы хотите добавить в меню, и все готово. Обратите внимание, что элементы появляются в меню «Сервисы» приложения, только если они имеют отношение к приложению или задаче. Они также могут создавать сочетания клавиш для служб, поэтому вам не нужно использовать меню «Службы» приложения.

Также читай.

Add comment