Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить стиль в ваши таблицы в Numbers на Mac и iOS

Numbers Style для столов Mac

Числа – отличное приложение для работы с числами. Он отлично подходит для создания таблиц данных, которыми вы можете манипулировать и отслеживать, добавлять формулы для автоматических вычислений и т. Д. И если вы часто используете электронные таблицы в Numbers, может быть время, когда вы захотите распечатать или опубликовать электронную таблицу.

Вместо обычного черно-белого вы можете придать своим таблицам чисел немного стиля. Это идеальное решение для отображения данных с более приятным внешним видом для людей, которые их просматривают.

Из этого туториала Вы узнаете, как оформить таблицы в Numbers на Mac, iPhone и iPad.

Варианты оформления таблицы в цифрах

Добавить стиль к таблице в Numbers на Mac

Откройте книгу в Numbers на Mac, выберите лист, содержащий таблицу, в которую вы хотите добавить pizzazz, и отметьте следующие параметры.

1) Выберите стол, нажав круг в верхнем левом углу этой таблицы.

2) кликните сюда Формат Кнопка, чтобы открыть боковую панель.

3) выбирать Таблица наверху.

Начни со стиля

У вас есть шесть предустановок Стиль варианты в верхней части боковой панели, которые вы можете использовать для своей таблицы. Это отличное место для начала проектирования стола.

Вы можете щелкнуть по каждому из них и сразу же увидеть свою таблицу. Дизайн по умолчанию находится в верхнем левом углу раздела Стиль.

Стиль таблицы чисел и параметры Mac

Верхний и нижний колонтитулы

Вы увидите прямо под стилем Верхний колонтитул с тремя расширяемыми полями. Они позволяют настроить количество столбцов и строк в цветах, выбранных в разделе «Стиль».

Поэтому, если вы хотите, чтобы первая строка и столбец были в этом цвете, выберите номер 1 в этих выпадающих списках. И если вы хотите, чтобы последняя строка в таблице была такой же, как на скриншоте ниже для нашей суммы, выберите номер 1 для этого выпадающего списка.

Если у вас есть несколько строк или столбцов, которые вы хотите выделить, просто выберите этот номер в соответствующем раскрывающемся списке.

Имя таблицы

Вы также увидите настройки для Имя таблицы, Установите этот флажок, если хотите, чтобы имя таблицы отображалось вверху.

Ряды и столбцы

Если вы хотите добавить больше Ряды колонн Вы можете сделать это в этой области боковой панели Формат. Note который вы не можете удалить, если у вас есть данные в них. Но вы можете легко добавить строку или столбец таким образом, в дополнение к выполнению этого в самой таблице.

Чтобы добавить строку или столбец в таблицу, щелкните заголовок строки или столбца, чтобы отобразить меню, а затем выберите параметр.

Размер шрифта таблицы

Вы можете настроить размер шрифта для любой отдельной ячейки, строки или столбца. Но если вы предпочитаете регулировать размер всей таблицы, больше или меньше, вы можете сделать это здесь, нажав кнопку Увеличение (большой А) или уменьшить (строчная A) рядом с ним Размер шрифта таблицы,

Таблица чисел Размер шрифта Mac

Это изменит размер шрифта для всей таблицы на одну точку. Например, предположим, что у вас есть заголовки строк с 12-точечным шрифтом и данные с 11-точечным шрифтом. Если вы нажмете кнопку, чтобы увеличить размер шрифта таблицы, тогда заголовки будут иметь шрифт из 13 пунктов, а данные будут иметь шрифт из 12 пунктов.

План стола

Тогда вы можете изменить стиль, цвет и размер План стола, Это в основном граница вокруг всего стола. Эти изменения очень тонкие, но они могут быть именно тем, что вы ищете. Вы можете установить этот флажок, чтобы также указать имя таблицы.

Таблица чисел. Контур Mac

Линии сетки и цвет чередующихся строк

Смена стиля Линии сетки В таблице вы можете выделить некоторые строки или столбцы из других. Есть пять различных стилей на выбор, поэтому вы можете нажать, чтобы выбрать те, которые вы хотите использовать.

Кроме того, вы можете добавить Чередование цвета стихотворения, Эта функция в электронных таблицах облегчает чтение данных при спуске или падении.

Размер строки и столбца

Наконец у вас есть Размер строки и столбца Раздел. Это простой способ увеличить пространство в строках или столбцах. Если вы предпочитаете, чтобы строки и столбцы полностью соответствовали вашим данным, без дополнительного места, вы можете нажать Поместиться Кнопка рядом с высотой, шириной или обоими.

Таблица чисел. Линии сетки и параметры Mac

Добавьте стиль к таблице в приложении Numbers на iPhone и iPad

Если вы работаете с таблицей Numbers на iPhone или iPad вместо Mac, вы также можете добавить стиль к своему столу. Доступны все те же варианты, хотя они немного отличаются, в одном удобном небольшом месте.

Поэтому откройте свою рабочую книгу на листе с таблицей и следуйте приведенным ниже инструкциям.

1) Выберите стол, нажав круг в верхнем левом углу.

2) Нажать на Стиль Кнопка (значок кисти) в верхней части.

3) выбирать Таблица наверху.

Затем вы увидите параметры стиля с одной дополнительной функцией, которая является изменением Стиль шрифта для всего стола.

Таблица параметров стиля iPad Numbers

После того, как вы закончите вносить изменения в стиль на вашем iPhone или iPad, все что вам нужно сделать, это выйти из окна форматирования. На iPhone коснитесь Икс в углу и на iPad коснитесь Стиль кнопка снова.

подведение итогов

С небольшими изменениями в стиле таблиц в Numbers вы можете сделать свои данные более четкими, удобными для чтения или просто более привлекательными.

Собираетесь ли вы очистить таблицу или два в Numbers на Mac или iOS? Если это так, дайте нам знать, как это происходит, или если у вас есть какие-либо советы, которыми вы можете поделиться.

И помните, вы можете ударить нас Twitter или Facebook с хитростями и советами, которые, по вашему мнению, понравятся нашим читателям!


Add comment