Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить стример в вашу систему Hi-Fi

Такое ощущение, что мы сейчас приняли потоковое вещание и приветствовали его в сообществе hi-fi. Опасения были реальными и часто основывались на том, что они заменят физические носители с пагубным эффектом, предлагая низкую производительность в обмен на предполагаемое удобство.

Однако во многих отношениях это помогло нам снова влюбиться в эти громоздкие старые диски; способность бросать музыку с вашей ладони на ваши колонки может быть замечательной, но наше желание попасть на обложку альбома и фактически удерживать нашу музыку далеко не угасло.

Конечно, это говорит о виниле больше, чем о CD, поскольку продажи последнего резко упали впервые за последний год или около того. Но это вовсе не означает, что чтение будет совершенно жалким: скорее всего, это рост и повсеместное распространение потоковой передачи с качеством CD, не говоря уже о параметрах высокого разрешения, которые означают, что вам больше не нужен диск для сопоставимого звука. , Но как снова выросли кассеты, мы все еще пытаемся понять.

Так что да, вы можете иметь все это. Вот почему этот материал называется «Как добавить стример в существующую систему hi-fi», а не «Как заменить его» или «Как получить лучшую цену на ваш CD-плеер на eBay».

Конечно, есть короткий ответ, который заключается в том, чтобы прочитать некоторые из наших обзоров о вашем бюджете, сделать выбор и подключиться. Но, как всегда, есть более важные вещи, чем деньги, когда дело доходит до получения лучшего звука и функций установить для вас.

А что мы подразумеваем под стримером? Ну, это любой компонент, который позволяет воспроизводить музыку по беспроводной сети – используя приложение потоковой передачи и / или сетевое запоминающее устройство – для вашей системы Hi-Fi. Многие из них также работают с Bluetooth, но это не совсем то, о чем мы здесь говорим; мы хотим, чтобы он использовал нашу домашнюю сеть, а не отправлял музыку прямо со смартфона, планшета или компьютера.

Лучше чем Bluetooth

(Изображение предоставлено Google)

Начнем с самого простого и экономичного решения, Chromecast Audio, потому что, если вы собираетесь найти его, вам нужно быть быстрым. После выпуска второго поколения Google прекратил выпуск подобной шайбе периферии, которая за 30 фунтов стерлингов (30 долларов США) при запуске позволяет транслировать музыку с любого совместимого устройства прямо в вашу систему через гибридный 3,5-миллиметровый дополнительный / оптический выход.

Он подключается к вашей сети Wi-Fi, работает аналогично другим устройствам Chromecast и выводит активные динамики, звуковые панели и встроенные усилители в онлайн. Это не может быть проще в использовании, действительно подключаемое устройство, а также может эффективно работать в качестве многокомнатного модуля, если у вас дома есть другие продукты Chromecast.

Но самое главное, что это звучит замечательно по цене. Он гораздо более детальный и динамичный, чем при использовании Bluetooth, а также помогает продлить время автономной работы вашего управляющего устройства, так как фактически ему не нужно контролировать какие-либо данные.

Если ваша комната – мультирум, независимо от того, есть у вас система или нет, то есть также много способов внести традиционную систему Hi-Fi в вашу домашнюю систему. У крупных игроков, как правило, есть решение, которое включает в себя две наши многокомнатные семьи, отмеченные наградами, в форме Audio Pro и Sonos.

Это то место, где мы могли бы указать всем, у кого уже есть система Hi-Fi, но еще нельзя пригласить беспроводную семью в их дом. Audio Pro является более дешевым из этих двух любимых, и с точки зрения его автономных динамиков будет предлагать лучшее качество звука в любом месте дома.

Канал для привязки его к вашей автономной системе и потоковой передачи музыки через него называется Link 1. Это довольно простое предложение; похож на Chromecast Audio с точки зрения физических характеристик, но звучит примерно так же хорошо, как вы получите от стримера за 100 фунтов стерлингов.

Для Sonos Connect Amp вам придется немного увеличить свой бюджет, но те, кто предпочитает его динамики или кто уже полностью погружен в экосистему компании, получат более зрелую, hi-fi-подобную производительность. Существует также опция усилителя Sonos, которая может быть прекрасной возможностью для тех, кто хочет, чтобы их стример управлял системой домашнего кинотеатра – просто добавьте другие динамики Sonos для каналов объемного звучания.

Это не традиционные hi-fi стримеры – хотя даже идея того, что какой-либо стример считается «традиционным» на данный момент, может показаться немного неясной – но есть бренд с несколькими комнатами, в настоящее время производящий самый лучший стример, который вы можете купить за меньшие деньги чем половина великого. Это Bluesound, с его Node 2i.

Вхождение в царство hi-fi

(Изображение предоставлено: Cambridge Audio)

Именно в этот момент мы начинаем мурлыкать над тем звуком, который может издавать стример. Node 2i, который не имел никаких изменений по сравнению с Node 2, абсолютно позорит своего предшественника. Синхронизация и динамика – это области, в которых стримеры могут испытывать трудности по сравнению с источниками, играющими на физических носителях с одинаковыми ценами, но Bluesound действительно связывает все вместе так, что это не звучит неуместно даже в нашей справочной системе – и он действительно использует свой привет совместимость

Это не значит, что вам нужно потратить столько денег, чтобы получить полуприличный стример, или что вам нужна система, похожая на нашу, чтобы получить лучшее от Node 2i, но именно в этот момент мы действительно начинает сглаживать многие из тех присущих ошибкам потокового вещания с весомой, связной и интересной презентацией.

На рынке для усилителя, а? Powernode 2i имеет встроенный и звучит еще лучше, превосходя любую комбинацию по приемлемой цене, которую мы пробовали во время тестирования. Bluesound, возможно, больше не является нашим любимым мультирум-брендом – не то, чтобы он был нашим наименее любимым, – но нельзя отрицать, что он разработал лидеров класса со своими отделениями hi-fi.

Именно отсюда мы начинаем подниматься по карьерной лестнице – и если вы хотите что-то, что звучит лучше, чем Node 2i, вы смотрите на коробку размером с CD-проигрыватель. Это также часто означает добавленные функции, такие как встроенный Chromecast и встроенная поддержка потоковых сервисов высокого разрешения, таких как Tidal и его файлы MQA.

Обладатели нашей награды в среднем классе принадлежат Cambridge Audio с его полнотелыми и изначально музыкальными стримерами CXN V2 и Azur 851N. Оба также используются в качестве предварительных усилителей, что означает, что вы можете подключить их прямо к усилителю мощности, и, как таковые, имеют ряд цифровых входов и, в случае 851N, аналоговое подключение RCA.

Далее по цепочке идет Nim ND5 XS 2 от Naim, двоюродный брат нашего эталонного стримера ND 555, но за небольшую часть стоимости, которая действительно начинает приводить нас к высокому уровню. У него нет полноцветного экрана двух Кембриджей, как и многих Naim в этом отношении, но это то, что ваш аудио-энтузиаст назвал бы «надлежащим hi-fi»: удивительно подробным и невероятно точным, мы бы бросили вызов даже величайший скептик догадывался, что музыка эффективно исходила из эфира.

Мы упоминаем об этом, потому что они являются просто лучшими растяжками на килограмм в настоящее время, доступными до того, как суммы станут несколько привлекательными, и могут врезаться в любые хорошо сбалансированные и сравнительно талантливые системы. Но давайте не будем забывать, что стример, как и любой другой источник, может быть ошибочным во всех отношениях.

Это означает, что вам нужно думать не только о самой косе. Если ваши текущие настройки особенно оживленны или их легко спровоцировать в любой области, вам нужно серьезно подумать о согласовании системы. Более того, может существовать стример, который мы не считаем пятизвездочным продуктом – в том смысле, что он не является универсальным, – но для ваших конкретных потребностей он может быть гораздо лучше, чем топ-бомбардиров.

Так что, как всегда, это случай тщательного отбора и большого количества прослушиваний в вашем местном офисе Hi-Fi. Не читайте «лучший универсал» как лучший для всех.

Следуй обычным правилам

(Изображение предоставлено: Atacama)

Но, разумеется, есть ряд моментов, когда дело доходит до введения нового стримера в вашу систему Hi-Fi.

Первое и второе в списке – это место, где вы его размещаете и как вы подключаете его. Опять же, просто потому, что внутри или поверх такого источника ничего не вращается, это не меняет того факта, что оно будет работать наилучшим образом. его способность только при условии надлежащей поддержки и некоторых высококачественных межсоединений.

Большинство опций также смогут подключаться к вашей домашней сети через Wi-Fi, что очень удобно, но мы всегда рекомендуем подключать стример к порту Ethernet, где это возможно. Он будет просто более стабильным, предлагая большую пропускную способность, улучшая производительность и избегая отключений. Подумайте о буферизации Netflix, когда ваш сожитель обновляет свои Facebook статус, и это по сути то же самое.

После этого вы можете наслаждаться. По правде говоря, список соображений при выборе стримера такой же, как и с любым другим hi-fi-компонентом – или, возможно, дольше, учитывая различные доступные типы, – но главное в том, что, независимо от вашей ситуации, есть один для вас. ,

БОЛЬШЕ:

Add comment