Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавить темный режим в Google Chrome

Google Chrome Безусловно самый популярный веб-браузер в мире. Но с этим пользователи выросли, чтобы иметь определенные ожидания. Одним из них является темный режим. Идея темного режима состоит в том, чтобы сделать экран более легким для просмотра с минимальными настройками освещения или вообще без них. Конечно, есть еще вопросы о том, насколько темные темы действительно лучше для ваших глаз, но они, безусловно, полезны в определенных обстоятельствах.

Есть несколько разных способов активировать темный режим в Chrome, хотя, как ни странно, он не так прост и понятен, как следовало бы. Здесь мы объясняем, как это сделать.

Включить Chrome темный режим на рабочем столе

Вы используете Windows 10 или macOS, самый простой, но не самый эффективный способ активировать темный режим в Google Chrome – это сделать это через рабочий стол. Note что этот метод активирует темный режим windows на вашем компьютере, а не только в Chrome, и это только изменит окно Chrome на темный режим, а не на настоящий онлайн-контент. Но это начало.

Как добавить Google Chrome Desktop в темный режим

Сделать это в Windows 10. Щелкните правой кнопкой мыши фон рабочего стола и выберите «Персонализация». Затем нажмите «Цвет» и измените «режим приложения по умолчанию» на «Темный».



В macOS откройте «Системные настройки -> Общие -> Внешний вид» и нажмите на опцию Dark.

Включите Chrome темный режим на флаге

Вышеуказанные параметры имеют ограничения. в Windows Вы можете поменять местами все чёрное и белое, но это не изменит фактического содержания сайта, который вы просматриваете. Чтобы преобразовать содержимое каждого веб-сайта, который вы посещаете, в темный режим, необходимо ввести флаги Chrome (обратите внимание, что этот метод также работает для версии Chrome Android).

Как добавить Google Chrome флаг темного режима

В адресной строке Chrome введите chrome: // flags, а затем в окне «Флаги поиска» введите «темный режим».

В появившихся параметрах щелкните раскрывающееся меню рядом с «Принудительный темный режим для веб-содержимого», нажмите «Включено» и перезапустите браузер.

Включите Chrome Dark Mode на iOS

Как часто бывает с функциями персонализации, iOS отстает от других в приложении темного режима. Официальной поддержки темного режима не существует, поэтому самое близкое, что вы можете сделать, – это инвертировать цвета во всей операционной системе.

Для этого перейдите в «Настройки -> Общие -> Специальные возможности -> Показать размещение». Когда вы окажетесь на этом экране, нажмите «Обратный цвет», затем переключатель рядом с «Flip Smart», чтобы активировать его.

Используйте сторонние расширения темного режима

Как вы можете видеть выше, активация темного режима не является простым процессом. Поэтому вместо того, чтобы прыгать на эти препятствия, вы можете скачать сторонние готовые расширения Chrome, которые позволят вам активировать темный режим, нажав кнопку.

Как добавить Google Chrome темный режим Супер темный режим

Супер темный режим Это хороший выбор, он дает вам не только переключатель темного режима, но и множество опций, включая белый список, чтобы предотвратить использование темных режимов на определенных сайтах. Он также имеет специальный темный режим для многих самых популярных социальных сетей и платформ в Интернете.

заключение

И этого достаточно, чтобы активировать Chrome темный режим. Есть несколько способов сделать это с помощью метода скрытого флага. Можно сказать, что Chrome является наиболее эффективным, если не самым простым в реализации. Мы надеемся, что темный режим является подходящей и устоявшейся функцией в будущих версиях браузера.

Была ли эта статья полезной? Если нет

Add comment