Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как добавить элементы в папку «Автозагрузка» на Windows 10

Если вы хотите запустить приложение или открыть файл при загрузке системы, вы должны добавить его в папку «Автозагрузка» в Windows 10. Аналогично, любое приложение, которое запускается при загрузке на рабочий стол, добавляется в эту же папку. Обычно большинство приложений, которые должны запускаться при запуске системы, уже имеют встроенную опцию для этого. Тем не менее, все, что находится в папке «Автозагрузка» и может быть выполнено, будет запускаться при запуске системы. Вот как вы можете добавлять элементы в папку автозагрузки на Windows 10.

Добавить элементы в папку автозагрузки

Есть только одна вещь, которую вы должны знать о папке запуска Windows 10; его месторасположение.

Текущий пользователь

Чтобы найти папку «Автозагрузка» для текущего пользователя, нажмите сочетание клавиш Win + R и введите следующее в открывшемся окне запуска. Нажмите Enter.

shell:startup

Это откроет папку «Автозагрузка» для текущего пользователя, т.е. вашего пользователя. Все элементы, которые вы перемещаете в эту папку, запускаются при входе в систему. Если в вашей системе настроены другие пользователи, эти же элементы не будут запускаться при запуске для них.

Как добавить элементы в папку «Автозагрузка» на Windows 10 1

Все пользователи

Если вы хотите добавить элементы в папку «Автозагрузка» для всех пользователей, т. Е. Иметь приложение или файл, которые открываются всякий раз, когда пользователь, новый, старый или существующий, загружается на рабочий стол, необходимо открыть проводник и перейти в следующее местоположение.

C:ProgramDataMicrosoftWindowsStart MenuProgramsStartUp

Как добавить элементы в папку «Автозагрузка» на Windows 10 2

Эта папка «Автозагрузка» предназначена для всех пользователей, и элементы здесь будут отличаться от элементов, которые вы найдете в папке «Автозагрузка» для одного пользователя. Само собой разумеется, что, так как это место находится в Windows диск, добавление элементов к нему потребует прав администратора.

Для приложений, которые имеют встроенную опцию, которая позволяет им запускаться при запуске, вы, вероятно, не увидите их ни в одной из этих папок. Вы можете отключить их запуск из собственных встроенных опций приложений или открыть диспетчер задач и перейти на вкладку «Автозагрузка». Здесь вы можете отключить все элементы, даже самые упрямые, такие как Adobe Creative Cloud.

Папка «Автозагрузка» и «Стартовая папка»

Важно, чтобы вы знали разницу между папкой Startup и папкой Start. Элементы в папке «Автозагрузка» будут открываться / запускаться при загрузке с рабочего стола. Элементы в папке «Пуск» появятся в меню «Пуск». В обоих случаях элементы могут быть настроены для всех пользователей или для одного пользователя.