Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как добавлять теги и управлять ими в Notes на Mac и iPhone: Monterey и iOS 16.1.2

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как добавлять теги и управлять ими в Notes на Mac и iPhone: Monterey и iOS 16.1.2

Последнее обновление: 1 октября 2021 г.

Этой осенью приложение Notes претерпело существенные обновления благодаря совместной работе всей экосистемы Apple, включая iPhone, iPad, Mac и iPod. В этой статье мы поговорим о добавлении и управлении тегами в приложении Notes. С тегами организация, управление, просмотр и доступ к заметкам станут еще более доступными. Например, каждый раз, когда вы создаете новые заметки в группе тегов, используйте смарт-папки и т. д.

Вы должны были использовать теги с учетными записями в социальных сетях, таких как Instagram, Twitter, Facebook и т. д., при загрузке видео, фотографий, роликов. Точно так же теги в приложении Notes работают на Mac и iPhone.

Советы: 10 лучших планшетов для рукописных заметок

Что такое теги и почему вы должны их использовать?

Теги представляют собой строку, начинающуюся с #; эти теги помогают классифицировать и упорядочивать заметки в приложении Notes. По-видимому, теги бесполезны при создании каких-либо заметок, но Основная цель тегов – управлять, организовывать и хранить заметки в одной категории в зависимости от на теге, который вы дали заметкам.

Если вы всегда сталкиваетесь с трудностями при поиске заметок среди других заметок, то с помощью тега вы можете искать и находить именно те заметки, которые ищете.

Также используйте: Как использовать быстрые заметки на Mac

Как добавить теги в приложение Notes на Mac, iPhone?

В приложении Notes нет места или настроек для добавления тегов, будь то iPhone или Mac. Вы можете ввести заметки и добавить тег, за которым следует #; приложение Notes будет рассматривать его как тег, независимо от того, где он написан. Однако, чтобы при добавлении # тег отображался по-другому, строка станет желтой и будет выделена.

Процесс добавления тега в приложение «Заметки» одинаков как для Mac, так и для iPhone, а более новое обновление упростит поиск в заметках с помощью тега, который вы добавили в заметки.

Как найти заметки с помощью тегов в приложении Notes на iPhone, Mac?

Какие бы теги вы ни добавили в заметки, они будут вместе отображаться в одном месте, просто чтобы упростить вам доступ. Теги доступны на боковой панели в macOS Monterey или более поздних версиях, а в iOS 15 теги расположены на странице навигации.

Выберите тег, который связан с заметками, которые вы ищете; кроме того, вы можете выбрать несколько тегов, нажимая один за другим. мы можем изменить предварительный просмотр галереи заметок в тегах, коротких и выбранных заметках для совместного использования и перемещения.

Как удалить теги в приложении Notes в MacOS Monterey, iOS 15?

Удаление тегов может быть утомительным процессом, если вы добавили больше тегов в Notes, потому что теги необходимо удалять из заметок один за другим. К сожалению, нет возможности удалить теги за один раз.

Так, мы не можем удалить тег из раздела тегов на Mac и в приложении iPhone Notes. Но мы можем спрятаться, чтобы никто не мог получить представление о ваших заметках,