У большинства пользователей много программ, установленных в Windows которые теряют связь с процессами, которые они выполняют в фоновом режиме.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Хотя кажется, что они не выполняют никаких действий, они обновляются автоматически или могут отправлять или получать данные благодаря интернет-соединению. Хотя большинство из них не имеют проблем, иногда стоит рассмотреть возможность блокировки доступа в Интернет к определенным программам.

Вы знаете, как выполнить этот процесс? Мы покажем вам шаг за шагом как заблокировать доступ в интернет программы в Windows 10,

Как заблокировать доступ к программе

Чтобы начать этот процесс Вам не нужно ничего устанавливать. Просто откройте «Брандмауэр Windows Защитник », который интегрирован в Windows 10.

Вы должны перейти в настройки Windows и выберите Обновление и безопасность, как вы видите на изображении выше. Открыв этот раздел, вы должны выбрать Security Windows >> Брандмауэр и защита сети ».

Все эти шаги предоставят вам доступ к безопасности Windows С рядом опций. На данный момент мы будем использовать только «Расширенные настройки». На данный момент, Windows Откроется предупреждение, подтверждающее, что вы хотите внести изменения в систему. Просто выберите «Да», чтобы продолжить процесс.

Как только откроется раздел «Дополнительные настройки», вы увидите панель параметров, подобную этой:

В этом случае вы будете использовать только первые две опции, которые мы выбрали в красном поле: правила для входящих и исходящих правил.

3 шага, чтобы заблокировать интернет-соединение

Теперь, когда вы знаете, какие параметры вам понадобятся, давайте начнем процесс с примера. В этом случае мы заблокируем доступ в Интернет к программе Ccleaner.

  • Первым шагом будет установление того, что мы хотим заблокировать программу,

Для этого выберите «Правила въезда». Когда вы выполните это действие, справа откроется новый столбец под названием «Действия» >> Правила входа >> Новое правило.

Мы выбираем «Новое правило», и открывается помощник, как вы можете видеть на картинке:

Наша цель – создать правило для программы, поэтому мы выбираем первый вариант и даем «Далее».

  • Теперь мы должны Скажите Ассистенту, где находится программа на диске.

Поэтому следующим шагом является выбор «Обзор ..», чтобы найти программу для блокировки. В этом случае расположение «C: Program Files CCleaner», как вы можете видеть на картинке:

Когда мы закончим этот шаг, система вернет нас к предыдущему окну, мы дадим «Next» и увидим 3 варианта.

  • Итак Укажем тип блокировки и когда она будет применяться

Наш вариант третий: заблокируйте соединение, как показано на первом изображении. Как только мы подтвердим это действие, он спросит нас: «Когда применяется это правило?». Для большей безопасности мы отмечаем три варианта: Домен – Частный – Открытый, как вы видите на втором изображении.

Последний шаг – назвать правило, которое мы собираемся создать. Мы можем написать что-то простое, например, «Block Ccleaner». И если мы хотим, мы можем добавить описание. Мы нажимаем «Готово», чтобы закрыть мастер для «Правила входа».

Все эти шаги предотвращают доступ Ccleaner извне, Мы должны повторить тот же процесс, чтобы заблокировать действие программы для связи с внешним миром (вывод данных). Для этого мы создаем новое правило из опции «Выход из правил». Это совсем не меняет процедуру, поэтому вам будет легко выполнить шаги, которые мы уже видели.

Это способ лучше контролировать процессы и действия, выполняемые программами в Windows 10.

Другие новости о … Интернет