Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как заблокировать загрузку изображений в Gmail

В наши дни электронные письма, которые отправляют нам компании, более интерактивны, чем когда-либо, где они загружают их фотографиями, такими как логотип компании, изображения продуктов, рекламные акции и т. Д., Чтобы побудить нас нажать на них. Однако знаете ли вы, что некоторые электронные письма могут также содержать скрытые изображения, с помощью которых они могут быть использованы для отслеживания вашей активности в момент отправки вашего электронного письма?

Если вы хотите предотвратить это, вы можете отключить загрузку изображений в Gmail. Это поможет предотвратить случаи, подобные тому, что мы упоминали выше. Если вы хотите это сделать, ознакомьтесь с приведенными ниже инструкциями, чтобы узнать, как заблокировать (или разрешить) загрузку изображений в ваших письмах Gmail.

Как заблокировать изображения в Gmail в Интернете

По умолчанию Gmail для Интернета блокирует загрузку изображений. Однако, если вы хотите перепроверить, чтобы убедиться, что он включен, или, возможно, вы действительно хотите, чтобы эти изображения загружались автоматически, то вот как вы можете это сделать.

  1. Перейти в Gmail
  2. Нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу экрана и выберите настройки
  3. Под Генеральная Tab, прокрутите вниз и найдите Картинки
  4. Выбрать «Спросите, прежде чем показывать внешние изображения» если он еще не был выбран. Если вы хотите, чтобы изображения загружались автоматически, выберите «Всегда отображать внешние изображения»,
  5. Прокрутите вниз и нажмите "Сохранить изменения" и вы сделали!

Как заблокировать изображения в Gmail на мобильном телефоне

Если вы находитесь на мобильном телефоне и хотите заблокировать изображения, вот как вы можете получить доступ к настройкам, чтобы сделать это.

  1. Запустите приложение Gmail
  2. Нажмите гамбургер значок в левом верхнем углу приложения
  3. Прокрутите вниз, пока не увидите настройки
  4. Выберите учетную запись электронной почты, на которой вы хотите заблокировать изображения
  5. Нажмите на Картинки
  6. Выбрать «Спросите, прежде чем показывать внешние изображения» если вы хотите, чтобы изображения блокировались автоматически, или выберите «Всегда отображать внешние изображения» если вы хотите, чтобы они загружались по умолчанию.

Note что даже если вы решили заблокировать загрузку изображений по умолчанию в Gmail, у вас всегда будет возможность загрузить их в отдельные электронные письма. Вы увидите подсказку в верхней части электронного письма с вопросом, хотите ли вы загрузить изображения. Вам также будет предоставлена ​​возможность доверять отправителю и всегда загружать изображения с этого конкретного адреса электронной почты, например, с тех, кому вы доверяете, например, друзья и семья.

Следует также отметить, что с 2014 года Google фактически отправляет изображения в сообщениях электронной почты через свои прокси-серверы, что означает, что это уже помогает в определенной степени предотвращать отслеживание. Однако, блокируя загрузку изображений, это поможет повысить вашу конфиденциальность в случае, если есть некоторые приложения отслеживания, которые могут обойти прокси-серверы Google.

Подано в. Подробнее о и.

Add comment