Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как заблокировать или удалить инструмент Chrome Software Reporter

Chrome – это веб-браузер, разработанный компанией Google и запущенный в 2008 году. Сканеры используют программные средства отчетности, которые работают в фоновом режиме и проверяют наличие вредоносных файлов в вашей системе. Он также проверяет и удаляет программное обеспечение, вызвавшее сбой браузера. Это часть уборщика, а не антивирусная программа. Установка интегрирована с Google Chrome и является важным и функциональным инструментом. Хотя есть причины, по которым вы хотите удалить или отключить, например, высокая мощность или проблемы с конфиденциальностью. Безотносительно причины вы можете удалить это, если хотите, и как сделать это объяснено ниже.

Читайте также: Как избавиться от Bing в Chrome, IE и Microsoft Edge

Отключает использование настроек Chrome

Откройте веб-браузер Chrome и перейдите к настройкам, к которым вы получаете доступ, из трех точек в правом верхнем углу веб-страницы. После входа на страницу настроек перейдите вниз и нажмите кнопку «Дополнительно». Прокрутите снова, чтобы найти настройки системы и закрыть фоновые приложения. Выберите опцию очистки компьютера и отключите опцию «Сообщить в Google» на следующем экране.

Использует файловые права

Для этого вы должны пройти по этому пути '% localappdata% google chrome User Data SwReporter 81234200 И щелкните правой кнопкой мыши по исполняемому файлу инструмента. Затем выберите «Изменить» на вкладке «Безопасность» и удалите группу и пользователя из списка. Удалите все разрешения в exe-файле. Чтобы удалить разрешение на наследство, вы должны перейти в расширенное меню в разделе «Безопасность». Там нажмите кнопку «Отключить старое» и очистите его отдельно. Если вы не можете удалить разрешение, нажмите отклонить из списка. Это также закрывает транспортное средство.

.Exe файл удален

Это не фиксированный метод, поскольку он перезагружается при обновлении веб-браузера и является хорошим способом удаления файлов, вызывающих высокую загрузку ЦП. Этот метод не вызывает потери данных.

Заменяет исполняемые файлы

Инструмент будет работать для вас, если вы замените exe-файл несколькими другими файлами в том же формате. Скопируйте другой файл в папку с именем «SWReporter» и переименуйте его в имя файла инструмента. При этом будут запущены другие файлы, которые вы скопировали вместо инструмента отчетности, и ваша система не сможет отправлять какие-либо личные данные.

Отключает использование хромированной базы

Это последняя функция поддержки, предлагаемая компанией, чтобы помочь вам проверить настройки системы в вашем браузере. Чтобы использовать его, запустите свой компьютер и нажмите Regedit, чтобы запустить редактор. Теперь перейдите в раздел «Политика HKEY_LOCAL_MACHINE ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ» и перейдите в «Google Chrome» на вкладке «Политики». Возможно, этот файл отсутствует на вашем устройстве, поэтому вам нужно его создать. Попав в папку Chrome, щелкните правой кнопкой мыши, чтобы создать новую папку с именем «ChromeCleanupEnabled». Установите 0 для деактивации и 1 для активации. Затем создайте другую папку с именем «ChromeCleanupReportingEnabled» и используйте те же алгоритмы 0 и 1.

Отключает использование Chrome Cleaner windows

Это хороший способ для пользователей, которые являются администраторами и хотят отключить этот инструмент на всех устройствах в сети с помощью редактора, используемого для групповой политики. Для этого скачайте шаблон политики Google и расшифруйте его в новой папке. Теперь скопируйте «Google.admx» и «Chrome.admx» в папки базового определения на диске C. Скопируйте «Google.adml» и «Chrome.adml» в одну папку. Запустите основной редактор, чтобы запустить его, и нажмите «gpedit.msc». Для последнего шага отключите опцию «Очистка Chrome» в вашем браузере.