Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как заблокировать номер и спам-звонки на Android

Это бесконечная битва: вы не хотите разговаривать с продавцами, сборщиками счетов или своей тетей Агнес, но все они хотят поговорить с вами. В дни вездесущих стационарных телефонов я мог позволить автоответчику ответить на звонок, а затем просто игнорировать сообщения, но сегодня наши телефоны с нами круглосуточно. Нельзя избежать вечного риска электронного вторжения, не так ли?

Ну, на самом деле, есть. Вы можете не только значительно уменьшить количество раздражающих звонков, которые вы получаете, но вы также можете запрограммировать свой смартфон Android таким образом, чтобы без проблем блокировать нежелательные номера от вызова.

В этой статье я покажу вам, как использовать Национальный реестр не звонить, чтобы уменьшить количество спама и нежелательных звонков, которые вы получаете, и я также покажу вам, как блокировать звонки, проходящие через этот реестр.

Давайте начнем.

Национальный реестр не звонить

Перво-наперво: прежде чем мы начнем блокировать номера на вашем телефоне, давайте сделаем несколько шагов, чтобы добавить ваш номер в реестр FTC «Не звонить».

Этот раздел предназначен для тех читателей, которые проживают в Соединенных Штатах; Если вы проживаете в другом месте, узнайте у своего правительства, предлагают ли они аналогичную защиту от автоматических спам-звонков.

FTC National Не звоните в Реестр

Перейти к donotcall.gov– услуга, предлагаемая Федеральной торговой комиссией, которая позволяет регистрировать номера стационарных и мобильных телефонов для прекращения автоматических звонков.

С помощью этой услуги вы можете легко зарегистрировать свой номер телефона, убедиться, что ваш номер был добавлен в список FTC «Не звонить», и даже сообщать о нежелательных вызовах с номеров, которые вы не распознаете. После регистрации вашего номера у продавцов телефонов есть 31 день, чтобы перестать звонить вам.

Предприятия могут быть оштрафованы за нарушение этого списка, позвонив по номерам, которые были зарегистрированы. Важно отметить, что вы все еще можете получать политические звонки, благотворительные звонки, звонки о взыскании долгов, информационные звонки и телефонные опросы. Этот список не защищает от таких телефонных звонков. Вы можете найти больше информации о Не звоните в реестр здесь,

Примечание: если вы не получаете много спам-звонков сейчас, не добавляйте свой номер в запись.

После того, как вы окажетесь в реестре, пользователи, не ограниченные этим реестром, отобразят их номера в списке «новых файлов» и начнут принимать все виды вызовов.

Размещение себя в реестре может (в этом ограниченном случае) увеличить нагрузку на входящий звонок. Так что будьте внимательны при регистрации, особенно с новым номером. Если вы получаете меньше пары нежелательных звонков в неделю, считайте свои благословения и держитесь подальше от радаров.

Блокировать звонки с определенных номеров

К сожалению, регистрация не является идеальным решением. Есть спаммеры, которые нарушат этот список и рискуют быть оштрафованными FTC, и, как мы отмечали ранее, есть несколько других типов телефонных звонков, от которых список даже не защищает, включая телефонные опросы. Таким образом, отсюда мы можем предпринять дополнительные меры против спамеров, блокируя ваши звонки локально. Это не помешает сделать первый звонок, но защитит вас от повторных звонков с одинаковых номеров. Посмотрим.

Для этих примеров я использую Samsung Galaxy S7 Edge с Android 7.0. Ваш телефон будет иметь несколько иной интерфейс, но в целом эти инструкции будут работать только с небольшими изменениями в любой последней версии Android-смартфона.Screenshot_20170403-120607

Мы начнем на главном экране, где у меня есть ярлык для приложения на моем телефоне. Если у вас нет приложения для телефона, прикрепленного к домашнему экрану, проверьте его в ящике приложения.

Screenshot_20170403-120620

После того, как мы запустили приложение телефона, выберите вызывающего абонента из меню «Недавние звонки». Предположительно, это будет ваш последний звонок, если вы выполните эти шаги сразу после автоматического звонка.

В моем случае мне пришлось немного прокрутить список недавних звонков, чтобы найти нежелательный звонок. Коснитесь вызова, чтобы выбрать три дополнительных параметра: «Вызов», «Сообщение» и «Детали». Идите вперед и выберите детали, чтобы получить доступ к информации о вызывающем абоненте.

Screenshot_20170403-120755

Этот человек, который пытался позвонить мне несколько раз, даже оставил мне голосовое сообщение в марте. Пора идти вперед и блокировать их: коснитесь трехточечного меню в правом верхнем углу экрана и нажмите «Номер блока». Screenshot_20170403-120800

Опять же, в зависимости от модели вашего телефона и версии программного обеспечения, у вас могут быть дополнительные опции или немного другое меню. Оставьте нам комментарий ниже, если у вас возникли проблемы с другим стилем телефона.

Наконец, нажмите OK во всплывающем окне, чтобы заблокировать номер. Если подозрительный номер пытается перезвонить вам, звонок будет отправлен прямо на голосовую почту, и вы получите уведомление о том, что звонок был заблокирован с вашего телефона.

Screenshot_20170403-120817

И помните, если вы хотите разблокировать номер по какой-либо причине, все, что вам нужно сделать, это повторить вышеописанные шаги и выбрать «Разблокировать номер».

Блокировка текстов с определенных номеров

Предположим, что ваша проблема не в нежелательных телефонных звонках, а в текстовых сообщениях, которые предлагают вам «эксклюзивные предложения и предложения, которые вы больше нигде не получите».

Ну, пора и нам от них избавиться.

В этом случае я использую себя Galaxy S7 edge, но мое приложение для обмена текстовыми сообщениями по умолчанию было изменено на Textra, отличное настраиваемое стороннее приложение, которое вы можете загрузить в Google Play. Я очень рекомендую это.

Эти инструкции могут отличаться, если вы используете другое приложение для обмена текстовыми сообщениями, но каждое приложение должно предлагать функции, аналогичные Textra.

Screenshot_20170403-120853

Откройте приложение для обмена текстовыми сообщениями и выберите разговор, который вы хотите заблокировать на своем телефоне. В правом верхнем углу экрана щелкните раскрывающееся меню, чтобы увидеть параметры беседы, затем выберите то же меню из трех точек, что и раньше. Screenshot_20170403-120902

Textra предлагает функцию черного списка, которая работает так же, как блокировка приложений вашего телефона: она предотвращает поступление нежелательных текстовых сообщений и прерывает ваш день.

Нажав на «Черный список», вы вернетесь к экрану беседы с анимированным всплывающим окном, сообщающим, что номер был успешно добавлен в черный список. Это так просто. Как и в случае телефонных звонков, номера могут быть занесены в черный список и следовать тем же шагам, которые описаны выше

Screenshot_20170403-120912

Используйте сторонние приложения для автоматической блокировки номеров

Если приведенные выше действия не дали достаточных результатов и у вас по-прежнему возникают проблемы с нежелательными абонентами, вы можете обратиться в Play Store за дополнительной помощью. Существует несколько приложений, доступных для загрузки, каждое из которых предлагает аналогичные функции.

Давайте рассмотрим некоторые из наших лучших вариантов сторонних приложений для обнаружения вызовов.

Мистер номер

Если нам нужно было выбрать приложение из этого списка, мы рекомендуем вам выбрать Мистер номер, Он прост в настройке, прост в использовании и прекрасно работает. Давайте быстро посмотрим, как работает это приложение.

Мистер Номер отобразит ваш журнал вызовов с дополнительным контекстом для номеров, не сохраненных на вашем телефоне, таких как рестораны или другие услуги, которым вы звонили. Если другие пользователи сообщили о номере телефона как о спаме или мошеннике, он автоматически обнаружит вызывающего абонента и не позволит ему связаться с вами. Screenshot_20170403-125550

Вы также можете просмотреть отчеты, которые другие пользователи Mr. Number подробно рассказали об этих звонках. Если вызывающий абонент был дезинформирован как спам, вы можете использовать трехточечное меню, чтобы сообщить об обратном, а также легко разблокировать номера, нажав кнопку «Разблокировать». И, если спамер, который не был автоматически заблокирован, достигает вас успешно, вы можете использовать приложение, чтобы быстро сообщать о нем как о спаме, блокировать будущие звонки и помогать другим пользователям Mr. Number в этом процессе.

Screenshot_20170403-125835

Привет

От той же самой компании по разработке программного обеспечения, что и мистер Number, Hiya использует несколько иной подход для тех же функций. Hiya рекламирует себя как «Ultimate Call Management Application», и список функций достаточно внушителен, чтобы подтвердить это утверждение.

Помимо прочего, Hiya создает непрерывную базу данных из пользовательского ввода. Вот как это работает: Джон подписывается с Хией и отправляет ей номер 719-111-1234. Хия подтверждает, что Джон владеет этим номером с помощью обычной процедуры преобразования текста в код. Теперь, если Фил использует приложение фишинга на телефоне и притворяется, что звонит Джону, другой пользователь Hiya увидит «Предполагаемое мошенничество» в поле идентификатора вызова вместо поддельных цифр. (Хотите узнать больше о спуфинге? Смотрите наше руководство по подделке телефонных номеров.)

Кроме того, вы можете отправлять отчеты о количестве спама или мошенничества, и эта информация будет доступна всем пользователям Hiya.

Hiya доступна в бесплатной версии, которая более чем достаточна для большинства пользователей, или в премиум-версии за 1,25 доллара в месяц. Основные преимущества премиум-версии заключаются в том, что она автоматически блокирует робокамеры и спамеры для вас (вместо того, чтобы добавлять их в свой черный список), а также обеспечивает более высокий уровень доступа к информации о спаме и мошенниках.

(Хотите использовать некоторые из этих функций для стационарного телефона? блокировщик фиксированных вызовов от Amazon.)

Заключительные мысли

То, что мы живем в постоянно связанном мире, не означает, что вы должны принимать спам и автоматические звонки.

Более современный smartphones Он имеет встроенную функциональность, позволяющую вам отключать и блокировать проникновение вызывающих абонентов через реестр FTC. Сторонние приложения, такие как Mr. Number, также могут помочь вам, автоматически обнаруживая, когда спам-вызов пытается связаться с вами, и блокируя абонента в процессе. Настройка этой функции занимает всего несколько минут вашего дня, и как только вы закончите, вы можете расслабиться и наслаждаться жизнью без спама.

Была ли эта статья полезной?

Если это так, обязательно ознакомьтесь с другими замечательными произведениями, такими как The Best Free Music Download Apps для Android.

Add comment