Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как заблокировать пользователей на Google Диске?

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как заблокировать пользователей на Google Диске?

Google Диск – это фантастическое облачное хранилище, которое позволяет легко обмениваться файлами и работать совместно.

Однако возможность делиться файлами с кем угодно без явного разрешения дает спамерам шанс.

И вам будет сложно сортировать файлы среди всего спама при поиске элементов, которыми с вами поделились.

Не ограничиваясь только старым добрым спамом, некоторые злоумышленники могут попытаться заманить пользователей вредоносными файлами, что часто является простым способом распространения вредоносного ПО на Google Диске.

Поэтому для борьбы со спамом и распространением вредоносных программ Google ввела возможность блокировать пользователей на Google Диске. В этой статье мы рассмотрим шаги по блокировке и разблокировке пользователей на Google Диске.

Что нужно знать перед блокировкой пользователей

Хотя функция блокировки проста, есть несколько вещей, которые вы, возможно, захотите узнать, прежде чем продолжить:

  • Вы можете заблокировать только тех пользователей, которые поделились с вами файлами (явная блокировка на основе электронной почты невозможна).
  • После блокировки вы не сможете получить доступ ни к каким файлам, которыми они поделились.
  • Заблокированные пользователи не могут делиться вашими файлами.
  • Чтобы поделиться файлами с заблокированным пользователем (или разрешить ему поделиться файлом), вам необходимо разблокировать пользователя.
  • Вы не можете заблокировать кого-либо в своем домене при использовании Google for Work/School.
  • В дополнение к этим указателям стоит отметить, что они не могут взаимодействовать с вами через какие-либо другие приложения/сервисы Google, когда вы кого-то блокируете.

    Другими словами, если вы заблокируете пользователя на Google Диске, он не сможет ничем поделиться через Google Pay, Google Maps, YouTube и другие сервисы.

    Вот как заблокировать пользователя на Google Диске

    Если вы используете настольный компьютер или ноутбук, вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Войдите на портал Google Диска.
  • Нажмите на “Поделился со мной», чтобы быстро найти элементы, которыми поделился пользователь, которого вы хотите заблокировать.гугл диск поделился
  • Щелкните правой кнопкой мыши файл, которым поделился пользователь, и нажмите «Заблокировать [email protected]», как показано на изображении ниже.
  • заблокировать пользователя гугл диска

    Если вы используете устройство Android или iOS, просто зайдите в приложение Google Диск и перейдите в раздел «Общийменю.

    Как только вы найдете файл пользователя, нажмите на значок меню с тремя точками и заблокируйте пользователя так же, как показано на скриншоте выше.

    На момент написания этой статьи эта функция постепенно развертывалась. Так что мне это было недоступно. Но в ближайшие несколько дней/недель вы также сможете найти возможность заблокировать пользователя на мобильном устройстве.

    Разблокировать пользователя на Google Диске

    Чтобы разблокировать пользователя, вам нужно будет посетить настройки учетной записи Google. Этот набор шагов будет одинаковым как для мобильных устройств, так и для компьютеров. Вы просто должны использовать приложение Google на телефоне или войдите в систему с помощью Google.com через мобильный веб-браузер.

    Вот шаги, чтобы сделать это:

  • Нажмите на Управляйте своей учетной записью Google настройки со значка своего профиля, или вы можете просто посетить страницу Моя учетная запись Google.
  • гугл-аккаунт

  • Отправляйтесь в «Люди и обмен», как указано на изображении.
  • гугл диск поделиться

  • Затем вам нужно прокрутить вниз на той же странице, чтобы найти «Заблокировано” вариант пользователей.
  • гугл заблокировал

  • Просто щелкните по нему, чтобы найти список заблокированных пользователей, а затем коснитесь/щелкните значок «Икс», чтобы удалить пользователя из черного списка.
  • гугл заблокировал пользователей

    Как только вы разблокируете пользователя, он сможет взаимодействовать с вами через каждое приложение или службу Google.

    Избавьтесь от спама и безопасно используйте Google Диск

    С помощью этой функции вы можете избавиться от всего спама или оскорбительного контента с вашего Google Диска и использовать его для эффективной совместной работы.

    В целом, блокировка/разблокировка пользователя занимает некоторое время. Итак, если вы выполните шаги, упомянутые выше, вы можете немного подождать.

    Даже после использования функции блокировки вы всегда должны быть осторожны с файлами, которыми вы делитесь с кем-либо или загружаете на свой компьютер.

    Понравилось читать статью? Как насчет того, чтобы поделиться с миром?