Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как заблокировать приложения на вашем iPhone

Вы можете задаться вопросом, почему вы хотите заблокировать приложения, если вы уже можете заблокировать свой iPhone. Оказывается, блокировка приложений добавляет дополнительный уровень защиты, когда вы разблокируете свой телефон и предоставляете его кому-либо для использования. Таким образом, ваша самая конфиденциальная информация остается в безопасности.

Ограничения приложений всегда были частью устройств iOS, но с выпуском iOS 12 эти функции теперь находятся в новой утилите под названием Screen Time. Не существует функции системного уровня для индивидуальной блокировки приложений, поэтому вы ограничены тем, сколько вы можете заблокировать.

Также сложнее полностью скрыть приложения от просмотра, но мы покажем вам несколько обходных путей, которые можно использовать для защиты настроек приложения и получения того же эффекта.

Содержание и ограничения конфиденциальности

Эта функция доступна в экранном времени, и вы можете использовать ее для блокировки или ограничения определенных функций или приложений. Это также поможет вам ограничить настройки вашего iPhone для явного содержания, конфиденциальности, покупок и загрузок.

Сделать это:

1. Перейдите в «Настройки».

Блокировка приложений Iphone Настройки

2. Нажмите «Время экрана».

Время блокировки экрана приложений Iphone

3. Нажмите «Содержание и ограничения конфиденциальности».

Блокировка приложения Iphone Настройки экрана Время.

4. Если необходимо, введите пароль, предпочтительно отличный от того, который вы используете для разблокировки вашего iPhone.

5. Включите «Содержание и конфиденциальность».

Note: Отключение приложений или функций не приведет к их удалению; они временно скрыты от вашего главного экрана, пока вы не включите их снова.

Установить ограничения по времени

Это похоже на то, как заблокировать приложения от использования другими пользователями или вами самими, установив ограничения по времени для приложений. Однако он не позволяет устанавливать ограничения для отдельных приложений, поскольку вы ограничены определенными категориями приложений. Как только вы включите ограничения приложений в Screen Time, вы получите такие категории приложений, как социальные сети, развлечения или игры.

Вы можете выбрать любую категорию и сколько времени вы хотите использовать их, и как только вы достигнете предела, вы будете уведомлены о том, что вы достигли своего предела. Вы можете проигнорировать уведомление и продолжить использовать приложение. Если вы являетесь родителем, вы можете установить пароль на экранное время, если вы установили ограничения по времени для iPhone вашего ребенка. Таким образом, они не могут выйти за пределы времени.

Чтобы установить ограничения по времени, выполните следующие действия:

1. Откройте «Настройки».

2. Нажмите «Время экрана».

3. Нажмите «Пределы приложений», а затем нажмите «Добавить лимит». Приложения будут отображены в списке, и вы сможете решить, к какому из них следует ограничить доступ.

Блокировка приложений Экран настроек Iphone Ограничения по времени приложения

4. Нажмите кнопку-флажок рядом с категорией приложения, которую вы хотите ограничить.

5. Выберите «ограничение по времени», например, часы или дни, когда вы хотите установить ограничение для категории приложения.

Блокировка приложений Настройки Iphone App Limits Time

6. Нажмите «Добавить», чтобы сохранить настройки.

Управляемый доступ (блокировка приложения паролем)

Этот метод не позволяет вам покинуть приложение, которое вы используете. Это особенно полезно для родителей, если ваш ребенок использует определенное приложение на телефоне, и вы беспокоитесь о том, что он может использовать другие приложения.

Чтобы установить блокировку приложения паролем с помощью управляемого доступа, выполните следующие действия:

1. Откройте «Настройки -> Общие».

Блокировка приложений Iphone Настройки Общие

2. Нажмите «Доступность».

Блокировка приложений Настройки Iphone Общая доступность

2. Нажмите «Управляемый доступ» и переведите его переключатель в положение «Вкл.».

Блокировка приложений Iphone Настройки Доступность Управляемый доступ

3. Теперь нажмите «Настройки пароля».

Блокировка приложений Настройки Iphone Настройки пароля доступа

4. Нажмите «Установить пароль для доступа».

Блокировка приложений Настройки Iphone Настройки пароля Код Touchid

5. Введите новый пароль и повторите ввод, чтобы подтвердить его.

Вы можете использовать Guided Access, открыв любое приложение и трижды нажав кнопку «Домой» (или боковую кнопку для iPhone X) при запуске приложения, чтобы открыть начальный экран Guided Access.

Здесь вы можете нарисовать круг вокруг областей, которые вы хотите отключить. Однако вы также можете нажать Опции в правом нижнем углу экрана, чтобы отключить что-либо, включая сенсорный экран или кнопки регулировки громкости. Вы также можете использовать его, чтобы установить ограничение времени для сеансов с управляемым доступом.

Чтобы завершить сеанс управляемого доступа, вы можете использовать Touch ID, если ваш iPhone поддерживает Touch ID, вместо пароля. Сделать это:

1. Откройте «Настройки -> Общие -> Доступность».

2. Нажмите «Управляемый доступ» и переведите его переключатель в положение «Вкл.».

3. Нажмите «Настройки пароля».

4. Установите переключатель «Touch ID» в положение «ON».

Идентификатор лица и Touch ID (отпечаток пальца)

Эти две функции обеспечивают удобство и безопасность одновременно и являются более безопасными, чем использование длинных паролей. Плюс, они вряд ли будут взломаны телефонными ворами.

Они не только блокируют ваш экран, но и защищают приложения на вашем iPhone, выступая в качестве защитной сетки, если вы оставите свой телефон без присмотра. Это также полезно, когда вы передаете свой телефон кому-то другому, и вы не хотите, чтобы он слонялся по вашей конфиденциальной информации.

Кроме того, сканирование вашего лица или отпечатка пальца более удобно, чем ввод длинных паролей при каждом входе в приложения, для некоторых из которых требуются новые пароли в дополнение к Face или Touch ID для большей безопасности.

Если вы настроили Touch ID, выполните следующие действия, чтобы заблокировать приложения:

1. Откройте «Настройки».

2. Нажмите «Touch ID & Passcode».

Блокировка приложений Iphone Настройки Touchid Пароль

3. Введите свой пароль.

Блокировка приложений Iphone Настройки Введите пароль

4. Переместите переключатели на «Вкл.» Для приложений, которые вы хотите заблокировать.

Note: Эти шаги охватывают только такие приложения, как iTunes, Apple Pay и магазин приложений. Для других приложений, загружаемых из App Store, требуется другой процесс:

1. Откройте совместимое приложение и перейдите к его настройкам.

2. Нажмите «Настройки».

3. Теперь нажмите «Блокировка» или «Код доступа и идентификационный номер касания» (в зависимости от приложения).

Используйте стороннее приложение

Это отличный вариант для блокировки приложений на iPhone, так как вы можете получить множество приложений, которые позволяют блокировать доступ к отдельным приложениям с помощью биометрического идентификатора или пароля. Недостатком, однако, является то, что вы не можете использовать их, если ваш iPhone не взломан, что мы не рекомендуем, так как это может привести к проблемам с производительностью и уязвимостям безопасности на вашем смартфоне.

Заключение

Независимо от того, хотите ли вы, чтобы ваши дети не видели то, что им не следовало, или копались в вашем менеджере паролей, или вы просто хотите защитить настройки своего приложения, любой из этих шагов поможет вам заблокировать приложения на вашем iPhone.

Эта статья полезна? да нет

Add comment