Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как заблокировать сайты в браузерах Chrome, Firefox и Safari на рабочем столе

Поскольку у каждой монеты есть две стороны, положительная и отрицательная, то есть у каждого сайта есть и положительная, и отрицательная сторона. Некоторые сайты только мешают нам без каких-либо положительных результатов. Некоторые веб-сайты предназначены для кражи наших персональных данных, некоторые из них влияют на наших друзей, связанных с аппаратным обеспечением, вирусами, некоторые просто отвлекают нас от учебы или работы и тратят впустую наше время, а некоторые просто имеют неприемлемый контент. Поскольку в Интернете есть много приложений для родительского контроля, но если вы хотите заблокировать только определенный веб-сайт, эти несколько плагинов сделают все возможное для вас.

К счастью, есть простое решение этой проблемы – блокировка сайта, который вас беспокоит.

Как заблокировать сайты в браузере Google Chrome

Если у вас дома есть дети, которые пользуются Интернетом на компьютере и могут открывать нежелательные сайты, которые могут сильно их затронуть, родители должны срочно заблокировать такой сайт. Посмотрите это подробное видео, которое дает вам полное руководство о том, как заблокировать веб-сайт. Не только сайты, но вы также можете заблокировать YouTube видео, которые одинаково беспокоят психическое здоровье наших детей.

Использование расширения для Google Chrome

Google предлагает множество расширений для блокировки сайтов. Блок Сайт является одним из лучших среди них. Он не только довольно прост и прост в использовании; он также позволяет вам настроить блокировку сайта. Если у вас есть список заблокированных веб-сайтов, вы можете защитить его, добавив к нему пароль.

1. Поиск и загрузка блочного сайта

Вы можете зайти в Google «заблокировать сайт» или зайти в интернет-магазин Chrome, найти расширение блочного сайта и нажать «Добавить в Chrome».

2. Добавить расширение

После того, как вы добавите в Chrome, появится всплывающее окно, информирующее вас о возможностях расширения блочного сайта. Вы также увидите опцию «Добавить расширение» в окне.

Ссылка на расширение: – Заблокировать сайт

3. Активное продление

Когда вы закончите активировать расширение в Chrome, вы увидите новую иконку оранжевого щита в правом верхнем углу вашего браузера.

4. Посещать и блокировать сайты

Теперь вы можете перейти на веб-сайты, которые вы хотите заблокировать, и просто нажать на новый значок в Chrome. Это даст вам возможность «заблокировать этот сайт».

Если вы когда-нибудь захотите разблокировать какой-либо сайт из списка, нажмите «изменить свой список», и вы можете разблокировать любой сайт, нажав на знак «минус» рядом с названием сайта.

Как заблокировать сайт на рабочем столе Firefox

Использование дополнений для Firefox

Надстройки в Firefox позволяют настраивать ваш браузер в соответствии с вашими потребностями. Firefox также имеет надстройку Block Site.

Как только вы добавите Block Site в свой Mozilla Firefox, перезапустите браузер, перейдите на страницу менеджера дополнений, и там вы увидите новое дополнение. Добавьте URL любого сайта, который вы хотите заблокировать, и подтвердите.

Ссылка на дополнение: заблокировать сайт

Как заблокировать сайт на Windows

Использование файла хоста в Windows

Файлы хоста – это текстовые файлы компьютера, которые используются для сопоставления имен хостов (имен компьютеров) с IP-адресами. В общих чертах, это позволяет вашему компьютеру переводить названия веб-сайтов на их IP-адреса.

Вы можете использовать файл hosts для блокировки веб-сайтов в Google Chrome и Firefox, причем все бесплатно.

  • Найдите Блокнот в меню «Пуск». Щелкните правой кнопкой мыши Блокнот и выберите «Запуск от имени администратора».
  • Выберите «Файл»> «Открыть» и перейдите к:

C: WINDOWSsystem32driversetc

  • Кнопка «Открыть» в правом нижнем углу окна будет иметь опцию раскрывающегося меню с надписью «Текстовые документы» (* .txt). Измените его на Все файлы (*. *)
  • Теперь откройте файл с именем «hosts» и в конце документа введите новую текстовую строку и заблокируйте веб-сайт, используя этот формат;

127.0.0.1 spam.com

Для каждого сайта, который вы хотите заблокировать, добавьте отдельную строку в том же формате в документе. Затем выберите «Файл»> «Сохранить» и перезагрузите компьютер.

Просьба ссылаться на видео, которое упрощает процедуру блокировки сайтов.

Использование сторонних инструментов

Вы также можете заблокировать сайты, используя сторонние инструменты. У вас есть множество вариантов, когда речь заходит о средствах блокирования веб-сайтов. Это позволяет вам выбрать инструмент, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и бюджету.

Как заблокировать сайт в браузере Safari

Являетесь ли вы пользователем устройства Mac или ваши дети используют Mac Safari, и вы хотели заблокировать веб-сайт в Mac Safari, но на самом деле не зная процедуры, следуйте приведенным ниже инструкциям:

Использование терминала в Mac

  • Хит Command + пробел. Введите и выберите «терминал».
  • Это откроет командную строку. Теперь введите следующие команды без кавычек.
  • Введите «sudo nano / etc / hosts» и нажмите «Return». Теперь введите пароль вашего системного администратора в указанное место, предоставляя вам доступ к базе данных файлов хоста.
  • Наведите курсор на строку с надписью «127.0.0.1 localhost», введите «127.0.0.1», а затем адрес веб-сайта, который вы хотите заблокировать, и нажмите «Return». Добавьте все остальные сайты таким образом.
  • Нажмите Control + O, чтобы сохранить все изменения и нажмите Return.
  • Нажмите Control + X и введите «sudo dscacheutil –flushcache» и нажмите «Return».

Использование системных настроек

  • Запустите «Системные настройки» в Apple меню и откройте «Родительский контроль».
  • Нажмите на значок «Блокировка» в нижней части и введите пароль системного администратора, как будет предложено. Теперь добавьте новую учетную запись, нажав на +
  • Откройте вкладку «Интернет» и выберите «Попытаться автоматически ограничить доступ к веб-сайтам для взрослых». Это заблокирует большинство веб-сайтов, которые содержат контент для взрослых.
  • Вы также можете заблокировать определенные веб-сайты, нажав «Настроить» и нажав «+», чтобы добавить название веб-сайта.

Использование браузера Safari

  • Запустите Safari. Перейдите, чтобы открыть опцию «Safari» в левом верхнем углу вашего браузера.
  • Выберите «Настройки», а затем вкладку «Веб-сайты».
  • Теперь нажмите «Блокировщики контента» на боковой панели и выберите веб-сайт.

Чтобы вам было проще, мы создали видео, благодаря которому вы можете легко понять всю процедуру блокировки сайтов на сафари Mac.

Веб-сайты иногда могут стать помехой для всех. В наше современное время Всемирная паутина является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Надеемся, что с помощью приведенной выше информации вы теперь можете заблокировать любой сайт, который вызывает у вас проблемы.

Table of Contents