Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как загрузить изображение из Google Slides (6 шагов)

Я использую Google Drive для создания и управления практически всеми своими проектами, в том числе работами в SoftwareHow.

Одна из проблем (например, сложность), с которой я столкнулся с Google Slides, субпродуктом Google Диска, заключается в том, как сохранить одну или несколько фотографий в слайдах презентации – особенно когда эти фотографии выглядят действительно хорошо или содержат ценную информацию.

К сожалению, Google Slides не позволяет загружать фотографии напрямую или извлекать их в локальную папку на рабочем столе. Это напоминает только те старые времена, когда я использовал Microsoft Office PowerPoint, что также затрудняет экспорт фотографий.

Тем не менее, существует быстрый способ обойти это и сохранить изображения на рабочем столе. Вам не нужно скачивать или устанавливать какие-либо сторонние расширения или плагины.

Хотя наш сайт SoftwareHow должен предлагать хорошую программу, которая поможет нашим читателям решать проблемы, связанные с компьютером, в решении небольшой проблемы, такой как извлечение изображений из Google Slides, нет необходимости.

Вот как это сделать:

Обратите внимание, что скриншоты ниже взяты из моего MacBook Pro. Если вы на Windows Мой компьютер будет выглядеть немного иначе. Но шаги должны быть точно такими же. Если вы обнаружите какие-либо существенные отличия, о которых стоит упомянуть, дайте мне знать в комментариях, и я обновлю этот пост, чтобы было легче следить за пользователями компьютеров. Кроме того, я создал эту простую презентацию в Google Slides, чтобы было легче следовать руководству. Моя цель – сохранить это замечательное изображение на рабочем столе моего компьютера.

Примечание. Я надеюсь, что Томас (мой товарищ по команде здесь на SoftwareHow) не возражает против использования этой картины. Недавно он купил новую камеру, и его кошка Juniper тоже выглядит взволнованной … серьезно, она читает руководство пользователя! : =)

Шаг 1: Переместите указатель и выберите изображение, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Копировать».

Как скачать изображение из Google Slides (6 шагов) 1

Шаг 2: Откройте домашнюю страницу Google Диска, нажмите синюю кнопку «Создать» в правом верхнем углу и выберите «Документы Google». Вы создадите новый документ Google.

Как загрузить изображение из Google Slides (6 шагов) 2 "width =" 540 "height =" 436 "srcset =" https://mk0softwarehowd792u9.kinstacdn.com/wp-content/uploads/google-slides-pic1.png 540 Вт, https://mk0softwarehowd792u9.kinstacdn.com/wp-content/uploads/google-slides-pic1-300x242.png 300 Вт "размеры =" (максимальная ширина: 540 пикселей) 100 Вт, 540 пикселей

Шаг 3: Во вновь созданном документе щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Вставить», чтобы сохранить только что скопированное изображение из презентации Google.

Как загрузить изображение из Google Slides (6 шагов) 3 "width =" 672 "height =" 432 "srcset =" https://mk0softwarehowd792u9.kinstacdn.com/wp-content/uploads/google-slides-pic6.png 672w, https://mk0softwarehowd792u9.kinstacdn.com/wp-content/uploads/google-slides-pic6-300x193.png 300w "sizes =" (максимальная ширина: 672px) 100vw, 672px

Четвертый шаг: В документе Google, нажмите на меню и выберите файл > Скачать как> веб-страницу (.html, сжатый).

Как загрузить изображение из Google Slides (6 шагов) 4

Шаг пятый: Подождите, пока загрузка zip завершится, затем нажмите, чтобы открыть файл.

Как загрузить изображение из Google Slides (6 шагов) 5 "width =" 380 "height =" 197 "srcset =" https://mk0softwarehowd792u9.kinstacdn.com/wp-content/uploads/google-slides-pic8.png 380 Вт, https://mk0softwarehowd792u9.kinstacdn.com/wp-content/uploads/google-slides-pic8-300x156.png 300 Вт "размеры =" (максимальная ширина: 380 пикселей) 100 Вт, 380 пикселей

Note: В macOS файл .zip можно открыть автоматически. Не уверен, что это так Windows 10.

Шестой шаг: Перейдите к загрузкам, разархивируйте архив, найдите папку с именем «Фото», откройте ее, и вы увидите все свои фотографии. Теперь я могу добавить изображение можжевельника в приложение для фотографий.

Как загрузить изображение из Google Slides (6 шагов) 6

Это самый быстрый и эффективный способ сохранения изображения из Google Slides. Кроме того, вы можете извлекать и загружать несколько изображений в один zip-файл, экономя время. Еще одна причина, по которой мне нравится этот метод, заключается в том, что качество изображения точно такое же, как и у исходного файла – тот же размер, тот же размер. Я также использую тот же метод для извлечения изображений из Документов Google.

Любые другие методы?

Да, но лично я чувствую, что он менее эффективен, чем тот, что описан выше. Если вы заинтересованы, вы также можете выбрать один из методов ниже.

Обновление: не забудьте проверить область комментариев, так как многие читатели также поделились некоторыми успешными методами.

Вариант 1. Сделайте снимок экрана и сохраните его на рабочем столе вашего компьютера.

Этот метод может показаться легким, но иногда мы склонны задумываться и игнорировать самое простое решение.

Если вы похожи на меня и используете Mac, сначала нажмите кнопку «Вид», чтобы увеличить слайд, затем нажмите «Shift + Command + 4», чтобы захватить часть, которую снимает фотография. Он будет автоматически сохранен на вашем рабочем столе Mac.

Если вы на Windows На компьютере вы можете использовать опцию Print Screen (Ctrl + PrtScr) или использовать программу скриншотов с открытым исходным кодом под названием Greenshot. Я не буду здесь подробно рассказывать, потому что процесс очень прост.

Вариант 2. Преобразование презентации Google в Microsoft PowerPoint, а затем извлечение файлов мультимедиа.

Это тоже очень просто. В списке слайдов Google нажмите Файл> Загрузить в формате> Microsoft PowerPoint (.pptx).

Как загрузить изображение из Google Slides (6 шагов) 7

Как только вы загрузите свой файл, вы можете обратиться к нему Это руководство Microsoft Получить фотографии, которые вы хотите от PowerPoint.

Итак, что вы думаете о предпочтительном методе, который я только что показал вам? Можете ли вы вывести свои фотографии из презентации Google? Или вы нашли лучший трюк, чтобы выполнить работу? Пожалуйста, скажи мне.

Add comment