Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как загрузить приложения в Android 8.0 или более поздней версии desconoc Неизвестные источники …

Начиная с Android 8.0 Oreo, процесс вторичного приложения сильно изменился. Google удалил старый параметр «Неизвестный источник» и заменил его разрешением, которое вы должны предоставить каждому приложению. Это действительно интересная функция безопасности.

В прошлом (нуга или ниже) вы могли просто установить флажок, чтобы любое приложение на вашем мобильном устройстве могло устанавливать другие приложения. Это может стать питательной средой для вредоносных программ, поскольку очевидно защищенные приложения, которые вы загружаете из Google Play, теоретически могут устанавливать другие приложения, которые не сканируются системой обнаружения вредоносных программ Play Store.

Все это изменилось с Android Oreo и Android P. Теперь вам нужно дать разрешение на установку приложения по приложению. Другими словами, если вы загружаете APK с Chrome, вы должны дать Chrome явное разрешение на установку APK. Таким образом, приложения больше не могут проникать вредоносные программы на ваше устройство; им нужно ваше разрешение для установки любой,

Отмена с новым разрешением "Установить неизвестное приложение"

В дополнение к новым настройкам и новым разрешениям, на самом деле немного проще загрузить приложение на Android Oreo или выше. Когда вы открываете APK, который вы загрузили с помощью приложения, отличного от Play Store, вас спросят, хотите ли вы сохранить приложение установленным другой Приложение. Это может показаться странным, но на самом деле это просто.

Просто нажмите «Настройки» в приглашении, затем включите переключатель рядом с «Разрешить из этого источника» на следующем экране. Оттуда дважды нажмите кнопку «Назад», после чего вы попадете на экран установки приложения. Просто нажмите «Установить», и вы готовы к работе.

Отозвать разрешение

Если вы даете приложению разрешение на установку неизвестного приложения и теперь сожалеете о своем решении, отменить его достаточно просто. Вам просто нужно найти меню «Доступ к специальным приложениям» в настройках вашего телефона.

Для большинства телефонов перейдите в «Настройки» -> «Приложения и уведомления», затем прокрутите вниз и нажмите «Дополнительно», чтобы развернуть некоторые другие пункты меню. В конце этого списка вы найдете нужный вариант: нажмите «Доступ к специальным приложениям», затем выберите «Установить неизвестные приложения» на следующем экране.

Если вы используете Samsung, все будет немного иначе. Перейдите в Настройки -> Приложения, затем нажмите кнопку меню в верхнем правом углу и выберите «Специальный доступ» оттуда. Наконец, выберите «Установить неизвестное приложение» на следующем экране.

Как загрузить приложения на Android 8.0 или выше Теперь «неизвестные источники» отсутствуют
Как загрузить приложения на Android 8.0 или выше Теперь «неизвестные источники» отсутствуют

Если вы не можете найти специальное меню доступа к приложениям в одном из указанных выше мест, воспользуйтесь поисковой строкой в ​​верхней части главной страницы настроек, чтобы выполнить поиск «Специальный доступ».

Найдя меню, выберите приложение, для которого вы ранее дали разрешение. Оттуда просто переведите переключатель в верхней части экрана в положение «выключено», и приложение больше не сможет устанавливать другие приложения.

Как загрузить приложения на Android 8.0 или выше Теперь «неизвестные источники» отсутствуют
Как загрузить приложения на Android 8.0 или выше Теперь «неизвестные источники» отсутствуют

Теперь, когда вы знаете, как он работает в Android Oreo, вы можете видеть, что Google в новых обновлениях Android уделяет новое внимание безопасности. Они даже пошли дальше с предстоящим выпуском Android P, и вы можете прочитать все о новых изменениях по ссылке ниже.

Изображение на обложке и скриншот Даллас Томас /

Add comment