Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как закрыть все вкладки в Safari на iOS

Мобильные приложения сложны; они должны иметь полный набор функций, но эти функции должны быть простыми в использовании с сенсорным экраном. Нет мыши, трекпада или физической клавиатуры, которые могли бы помочь вам более легко взаимодействовать с ней. В связи с этим различные функции и настройки мобильного приложения не всегда легко обнаружить. Safari для iOS позволяет открывать несколько вкладок, как любой современный браузер. Вы можете легко закрыть вкладку, перейдя в переключатель вкладок и нажав кнопку закрытия или проведя пальцем по ней. Если у вас открыто слишком много вкладок, это может быть утомительно. Существует простой способ закрыть все вкладки в Safari, если вы знаете, где искать.

Закройте все вкладки в Safari

Откройте Safari. Нажмите и удерживайте кнопку переключения новой вкладки / внизу справа. Дайте секунду, и вы увидите меню с вариантами закрытия текущей вкладки или закрытия всех открытых вкладок. Нажмите «Закрыть все вкладки» в меню.

Это все, что вам нужно сделать. Все открытые вкладки, будь то обычные или частные вкладки, будут закрыты.

Эта функция будет работать на большинстве моделей iPhone и iPad. Это не имеет большого значения, если у них есть 3D-сенсорный или тактильная обратная связь. Это довольно старая функция Safari, поэтому не беспокойтесь, если у вас есть устройство iOS, на котором не установлена ​​iOS 13 или даже iOS 12. Эта функция присутствует во многих старых версиях iOS. Маловероятно, что у вас есть устройство с iOS 10, но даже если у вас установлена ​​версия Safari, вы сможете закрыть сразу несколько вкладок.

С точки зрения дизайна Safari не сильно изменился. AppleУсилия по улучшению iOS были сосредоточены вокруг приложения Camera и приложения Photos. Apple не полностью игнорирует Safari и добавляет поддержку блокировщиков контента некоторое время назад, но дизайн некоторое время не обновлялся. Свежий дизайн может помочь сделать такие важные функции более очевидными.

Неясно, сколько людей сами это поймут, сколько наткнется на это случайно и сколько придется искать, как это сделать, но нельзя отрицать, что этот вариант может быть немного более очевидным. Если ничего, переключатель вкладок должен предлагать метод закрытия всех вкладок в Safari, как это делается с функцией поиска вкладок.

Add comment