Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как заниматься гольфом дома и на полигоне

Гольф — невероятное хобби, которым наслаждаются многие. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным игроком в гольф, тренировки дома и на полигоне могут быть очень полезными. Замах в гольфе — важная часть игры в гольф и получения удовольствия от игры. Если несколько вещей сделать правильно, это действительно может помочь вашей игре.

Возможно, вы хотите улучшить свою игру, или, может быть, вы новичок, который пытается попасть в спорт. Домашняя практика так же важна, как и время, проведенное на стрельбище и на поле. Но с чего начать? Эти 6 упражнений помогут вам установить более стабильный контакт, уменьшить количество зацепов и разрезов, а также повысить вашу уверенность в обращении с айронами.

Как заниматься гольфом дома и на полигоне

Люди, регулярно занимающиеся спортом, знают, насколько важны тренировки. Но в гольфе многие люди упускают из виду важность практики и то, что на самом деле означает улучшение их игры. Многие игроки в гольф думают, что если просто выйти и бить по мячу на тренировочном поле, то это каким-то образом приведет к снижению их результатов.

➡ Лучшее приложение для гольфа для iPhone

Итак, вы только что закончили партию в гольф, и ваша новая зрительно-моторная координация говорит вам, что вы готовы надрать задницу. С тех пор как вы были ребенком, вы могли представить себя на лужайке и устроить своим друзьям гонку за их деньгами.

К сожалению, как и всем профессиональным спортсменам, гольфу требуется время и серьезная практика, чтобы действительно стать первоклассным и начать превращать всю эту забавную практику с картинками в реальные результаты. Верно, все еще будут дни, когда вы пропустите легкие патты или выйдете за край бункера из-за «проблем с позиционированием». Тем не менее, нет причин, по которым каждый раунд в какой-то момент не должен становиться лучше. Вопрос в том, как мы собираемся совершенствоваться?

1 план практики

Всегда имейте план практики. Это особенно верно, если вы хотите улучшить свою игру. Вам не нужно проводить каждое утро на курсе. Хотя, если у вас есть время и желание, то непременно выходите и играете.

➡ Лучшее приложение для игры в гольф для Apple Watch

Чрезвычайно важно иметь представление об основах, прежде чем вы решите приступить к практике. Потратьте время, чтобы узнать, каково это — наносить определенные удары и куда будет лететь мяч, когда вы наносите по нему удары разными клюшками.

Это может быть очень полезно для повышения вашего уровня мастерства. Знание того, как долго вы планируете практиковаться, и выбор правильного места для занятий помогут сделать ваше время более эффективным и результативным.

Второй частью вашей практики должны быть традиционные дальние мячи. Когда вы доберетесь до стрельбища, начните с легких ударов, таких как полуклин и полный клин. Это помогает развить ваше касание и позволяет вам сосредоточиться на хорошем надежном контакте с мячом для гольфа.

➡ Golfshot Golf GPS – автоматическое отслеживание ударов

Если вы новичок, всегда лучше начинать с основ. Это означает делать все правильно и устранять любые вредные привычки до того, как они приведут к травме. Если вы средний или продвинутый игрок, не зацикливайтесь на повторении одних и тех же вещей снова и снова без прогресса.

Практика — лучший способ полностью понять основы и овладеть надежной техникой. Учиться на практике намного эффективнее, чем узнавать об этом. И как я уже писал ранее: практика не делает совершенным. Это делает постоянным! Так что не будьте небрежны с вашими основами. Убедитесь, что вы усвоили их правильно, а затем применяйте их в своей практике.

➡ Приложение GolfLogix Golf GPS для iPhone и Android

2 Отрепетируйте свои любимые снимки

Действительно? Вы шутите? Практикуйте удары, которые вы используете чаще всего? Тот, который принесет вам больше всего денег? Вы собираетесь передать этот мудрый совет. Конечно нет.

Это хорошее место для начала, но какую дыру вы можете играть снова и снова? Когда я был в мини-туре, у нас было ограниченное время для репетиций, когда мы путешествовали и останавливались в отелях. Мы всегда пытались найти пар 3 в пределах 100 ярдов, чтобы мы могли тренировать наши удары. Есть несколько вещей, которые помогают улучшить вашу игру в гольф больше, чем отработка ударов, которые вы используете чаще всего.

Большинству игроков в гольф не хватает времени, чтобы работать над каждым аспектом своей игры. Но у них есть час в день, который можно посвятить практике. Тем не менее, большинство игроков в гольф предпочитают проводить свое «тренировочное время», улучшая удары, которые они не попали в раунде из 18 лунок. Это точно назад.

➡ Как улучшить свой удар в гольфе

Поскольку большинство этих выстрелов совершается в пределах 100 ярдов (и внутри), имеет смысл, что 70% вашего тренировочного времени должно быть потрачено на эти важные выстрелы. Не беспокойтесь о бросках, которые вы ни разу не сделали за раунд — штрафа за пропущенный айрон 5 с 220 ярдов не будет! И в любом случае, ваш паттинг работает как часть с любого расстояния, поэтому вы должны посвятить ему часть своего тренировочного времени.

3 Используйте комбинации ударов во время тренировок

Смешивайте свои снимки. На тренировочном занятии постарайтесь поразить как можно больше разных комбинаций булав. Мы тратим так много времени на тренировки с длинными айронами и драйверами, что легко пренебречь вудами на фервеях и даже более «неортодоксальными» клюшками, такими как клинья и паттеры.

➡ Как практиковать «Положить дома»

Смешивание ударов (разнообразие клюшек, мест, расстояний и т. д.) — отличный способ тренироваться и совершенствоваться. Принцип заключается в том, что если вы повторяете одно и то же движение снова и снова, вы вряд ли улучшитесь настолько, как если бы вы позволили своему телу разобраться в своих собственных ошибках.

Например, если вы каждый раз получаете порез с водителем, но ни разу не ударили водителя в реальном гольфе, то вы, вероятно, никогда не поймете, как вылечить свой порез. Вы просто не заметите и не почувствуете проблему — только когда вы включите в микс новые вещи, вы совершите прорыв. Добавьте немного разнообразия в свою практику, чтобы она работала на вас тяжелее.

4 Практикуйте свою цель

Есть известная цитата, которая гласит: «Если ты ни к чему не стремишься, ты будешь попадать каждый раз». В гольфе эта цитата как нельзя более точна. Гольф, по своей сути, — это игра, в которой нужно нацеливаться на цель (и поражать ее). Большинство людей, занимающихся спортом, как правило, забывают об этом факте и проводят все свое время, отбивая мячи для гольфа. Хотя в этом, безусловно, нет ничего плохого, вы не сильно улучшитесь, просто делая это. Вместо этого попробуйте научиться выбирать цели на поле для гольфа и тренируйтесь наносить удары по этим целям во время раундов.

Гольф – это игра, построенная на специфике. Это означает, что частью задачи по улучшению является определение намеченной цели. Вы не сможете улучшить свой замах, если не знаете, куда летит мяч. Вот почему выбор целей для практики так важен.

Постановка цели имеет решающее значение для управления вашей игрой в гольф. Когда вы смотрите на фервей на флаг, вы знаете, где должен закончиться ваш удар. И имея в виду эту цель, вы можете определить клюшку и технику, которую вы будете использовать для выполнения удара. То же самое и на зеленом.

Вероятно, наиболее важной частью паттинга является поиск цели. Точкой прицеливания должно быть то место на грине, где мяч практически остановится и его можно будет без опаски забросить в лунку, или эти три страшных слова: «Вы спускаетесь с холма». Знать, куда прицеливаться, вероятно, самое сложное в изучении паттинга, особенно для новых игроков, которые еще не знакомы с измерением линии прямой видимости или менее предпочтительными методами, такими как использование прицельной палки.

5 ВАША КОРОТКАЯ ИГРА

Короткая игра — наименее привлекательная часть нашего вида спорта, и в то же время ее очень важно освоить. Если вы можете взять клин или айрон-9 и выполнить обычный удар по грину, ваша карьера игрока в гольф будет гораздо менее разочаровывающей и гораздо более увлекательной.

Ваша короткая игра — это то, что вы делаете, когда ваш мяч находится на жесткой поверхности или на плохой местности, или когда лунка находится всего в нескольких ярдах от вас. Без надлежащего касания клиньями и короткими айронами вам придется отбивать мяч далеко или застревать далеко за грином.

Начните с отбивания мячей от матов или отбивайте мячи возле грина. Нет необходимости хватать пять разных клюшек. Используйте одну клюшку (ваш клин для подачи) и каждый раз бейте по мячу одинаково. Попытайтесь приземлить мяч в любом месте в пределах 30 ярдов от лунки: не имеет значения, промахнетесь вы или недолетите до цели. Эти упражнения предназначены для того, чтобы помочь вашему телу и замаху приспособиться к различным точкам приземления, давая вашему телу более «инстинктивный» контроль над вашим ударом.

6 Положить

Приступая к практике паттинга, старайтесь избегать распространенной ошибки, когда вы пытаетесь подбросить мяч как можно ближе к лунке. Вот почему — на Туре, где я могу поразить своего гонщика на 280 ярдов, я редко пробиваю мяч дальше, чем на дюйм или два от лунки. «Умирая» мяч, он допускает гораздо большую погрешность при каждом ударе.

Когда кубик находит левый край, он обычно опрокидывается, потому что нет обратного вращения, противодействующего гравитации. В Туре это нормально, потому что мне редко не удается пройти пар с расстояния 20 футов. Если вы настроите свой удар так, чтобы вашим приоритетом была скорость, а не то, как близко вы можете подойти к лунке, то лунка будет казаться вдвое больше!

Вы, вероятно, знакомы с паттерным ударом, ставшим популярным благодаря Бену Креншоу: держите клюшку лицом к лицу и ошибайтесь на короткой стороне. Другими словами, цельтесь в дюйм от отверстия. Этот стиль паттинга основан на силе тяжести, чтобы мяч попал в лунку, и его часто называют лофтингом или креном. Идея состоит в том, что вам не потребуется столько скорости (или точности), чтобы нанести короткий удар в центр чашки. Точно так же, если у вас осталось 2 фута для пташки, вы можете взять свое лекарство и сыграть им в 4-5 футах от отверстия, чтобы убедиться, что оно упадет. Вы не увидите, чтобы многие профессиональные игроки использовали этот метод, но есть много преимуществ, чтобы практиковать его дома!