Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как записать экран ПК с Windows 10 без приложения

В течение многих лет те, кто хочет записывать экран своего компьютера, должны иметь установленную программу для записи экрана. Но благодаря разработке Microsoft Windows 10 вместе с ее игровым подразделением теперь мы можем записывать изображение с экрана компьютера без необходимости использования сторонней программы.

Новое обновление реализует новую функцию под названием Игровая панель Xbox который в первую очередь предназначен для геймеров для записи или потоковой передачи своего контента. Однако эту функцию можно включить без запуска какой-либо игры.

И это то, чем мы собираемся воспользоваться. Давайте проверим руководство ниже.

1. Убедитесь, что на вашем компьютере установлена ​​игровая панель Xbox. Если вы этого не сделаете, попробуйте обновить Windows или сразу же установите эту функцию. Магазин Майкрософт.

2. Перейти к Начинать и найти Игровая панель Xbox. Кроме того, вы можете использовать сочетание клавиш Windows+G.

3. Нажмите Захватывать.

4. Нажмите Начать запись кнопка. Если кнопка недоступна, попробуйте сначала запустить любую программу в полноэкранном режиме.

5. Началась запись экрана. Щелкните в любом месте, чтобы закрыть наложение макета.

6. По окончании записи нажмите Остановить запись. Не волнуйтесь, этот маленький виджет не будет записан, даже если вы его видите.

7. Чтобы просмотреть файл записи, снова откройте игровую панель Xbox и нажмите Показать все снимки.

8. Вы можете увидеть предварительный просмотр галереи. Нажмите Местонахождение открытого файла.

9. Видеофайл будет виден в проводнике.

Xbox Game Bar записывает не только экран, но и аудиоконтент. Также можно одновременно включить запись с микрофона, если вы хотите говорить во время записи. И, если вы играете в видеоигры, Игровая панель может показывать количество кадров в секунду для отслеживания производительности.

Чтобы получить дополнительные настройки и параметры, запустите Game Bar и перейдите в «Настройки».