Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как записать Digitakt в Ableton Live с помощью Overbridge 2


Образец барабана Digitakt еще более впечатляет в сочетании с Ableton Live. Фото: Чарли Соррел / Культ Мак

Overbridge 2 – это потрясающее новое приложение / плагин от шведского производителя драм-машины и синтезатора Elektron. Как следует из названия, он действует как мост между вашим компьютером и аппаратными коробками Elektron.

С помощью Overbridge вы можете подключить, скажем, драм-компьютер Digitakt и сэмплер, и передавать все восемь аудиодорожек на свой Mac или ПК через один USB-кабель.

Как плагин, только аппаратное обеспечение

Overbridge устраняет разрыв между оборудованием Elektron и музыкальным программным обеспечением. Overbridge устраняет разрыв между аппаратным и программным обеспечением. Фото: Электрон

Вы также можете управлять всеми другими параметрами Digitakt, как если бы это была программная надстройка для Logic Pro X или Ableton Live. На этот раз я подумал, что сделаю все по-другому и сделаю скринкаст, чтобы показать вам, как это настроить. Сегодня мы рассмотрим, как подключить Digitakt к Ableton Live с использованием Overbridge 2, а затем как легко и синхронно записывать звук.

Овербридж удивительный

Посмотрев эти два видео, вы узнаете все, что вам нужно знать о подключении вашего Digitakt (или другой коробки Elektron) к Ableton. Это также должно работать с Apple – это Logic Pro Xхотя и не так.

Не волнуйтесь, это выглядит намного хуже, чем есть. Не волнуйтесь, это выглядит намного хуже, чем есть. Фото: Электрон

Для продолжения вам понадобится копия Ableton Live, который теперь можно получить в виде трехмесячной бесплатной пробной версии. Вам также понадобится Установите плагин и приложение Elektron Overbridge, Это бесплатно и устанавливается как любое другое приложение на вашем Mac.

Если у вас возникли проблемы с технической частью установки, вы можете проверить это информационная нить на форуме Электронавтов.