Испания является одной из первых стран, в которой Facebook Он выпустил свою долгожданную функцию отключения: Очистить историю деятельности извне Facebook, Инструмент, с помощью которого можно выровнять отношения между вашим аккаунтом Facebook и веб-страницы и приложения, которые в какой-то момент ссылаются друг на друга. Все это для более эффективного управления конфиденциальностью пользователей. И это было продемонстрировано благодаря таким случаям, как Cambridge Analytica, которая является не чем иным, как возможной дверью, через которую можно фильтровать и подвергать риску конфиденциальность пользователя.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Теперь, спустя полтора года после Марка Цукерберга, основателя FacebookОбъявить об этом мероприятии, начинает присутствовать в разных странах. Испания, Южная Корея и Ирландия Они избранные. Но вскоре, в ближайшие месяцы, он станет доступен для многих других. Всегда стараюсь обеспечить хорошее функционирование всем этим. Вот почему они будут спокойны, подтверждая, что новые опции работают так, как должны.

Шаг за шагом

Первое, что вы должны сделать, это убедиться, что функция доступна на вашем терминале. Для этого введите Facebook и отобразите настройки на вкладке с тремя полосами, справа вверху. Здесь вы должны идти вниз по списку, пока не найдете раздел Настройки и конфиденциальностьпочти в конце. Откройте его и откройте раздел «Конфигурация».

На этом новом экране вы должны искать раздел Ваша информация о Facebook, Вы найдете его благодаря значку ключа и четырем другим разделам. Среди них должно быть Off-Facebook Деятельность или Деятельность за пределами Facebook, Если у вас есть этот раздел внутри, кнопка с функцией будет Очистить историю или Очистить историю,

Очистить историю Facebook

Если у вас все еще нет функции, вам просто нужно подождать. Как мы говорим, Facebook открывает запрет для пользователей в Испании, но из постепенный путь, Убедиться, что все работает как надо. При необходимости проверьте этот раздел, чтобы увидеть, появляется ли этот новый раздел в конфигурации Facebook,

Если у вас есть раздел Активность за пределами Facebookможно посмотреть на все веб-страницы и приложения, которые отправляют информацию в ваш аккаунт, Не беспокойтесь, если увидите сервисы и сайты, к которым вы никогда не обращались. Возможно, потому что вы использовали свой аккаунт Facebook на компьютере, где другой человек искал, например. До этого уровня Facebook Он смог собрать информацию, которую смогли узнать другие веб-сайты и службы.

Ну, просто нажмите на кнопку Очистить историю, чтобы Facebook Прекратите сбор ваших личных данных и передайте их этим компаниям, приложениям и веб-сайтам. Хорошо, что мы можем выбрать сервисы и приложения, с которыми можно сократить отношенияна случай, если мы хотим сохранить информацию доступной для любого из них.

Что произойдет, если я удалю свою историю активности за пределами Facebook

в Facebook Кажется, теперь внимание уделяется пользователю и управлению его конфиденциальностью. Конечно, для этого понадобилось несколько скандалов. Вот почему он готов встряхнуть столпы некоторых предприятий, основанных на этой социальной сети, чтобы пользователь мог остаться незамеченным для них. То есть не собирайте вашу информацию.

Внешняя деятельность Facebook

Следовательно, согласно Facebookпри удалении истории активности за пределами Facebook компания удалит всю идентифицирующую информацию, которую приложения и веб-страницы выбирают для их отправки, Они не будут знать, какие веб-страницы вы посещаете или что вы делаете на них, и они не будут использовать эти инструменты для показа конкретной рекламы на Facebook, Instagram или Facebook Коммуникатор. Или, по крайней мере, это то, что они утверждают в своем официальном блоге.

Другие новости о … Facebook