Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как запустить раздачу / конкурс в WordPress с RafflePress

Возможно, вы видели много популярных блогов и сайтов, которые проводят конкурсы, чтобы привлечь больше внимания на их веб-сайте.

Правда заключается в том, что раздача подарков является одним из самых быстрых способов привлечь больше подписчиков, клиентов и пользователей на ваш сайт.

Даже имея всего несколько пользователей и подходящий инструмент, вы можете сделать вирусную раздачу и охватить большую аудиторию.

В этой статье мы покажем вам, как легко провести раздачу или конкурс в WordPress с RafflePress.

Зачем проводить раздачу или конкурс в WordPress?

Есть много способов получить больше подписчиков, увеличить трафик или увеличить продажи на вашем сайте.

Тем не менее, запуск поддавки дает вам мгновенные результаты. Он поощряет социальные действия, которые увеличивают ваш охват и помогают новым пользователям найти ваш сайт.

С правильно выполненной раздачей вы можете быстро добиться следующего:

  • Получите больше трафика на ваш сайт
  • Расширьте свой список адресов электронной почты
  • Увеличьте число подписчиков в социальных сетях
  • Привлекайте пользователей на свой сайт
  • Получить клиентов и новых клиентов
  • Создайте узнаваемость бренда и развивайте свой бизнес

Проведение конкурса на вашем веб-сайте WordPress дает вам возможность контролировать взаимодействие с пользователем и настраивать таргетинг на большее количество каналов.

Например, проведение конкурса на Instagram даст вам больше Instagram подписчики, но это не поможет вам получить подписчиков электронной почты.

Принимая во внимание, что раздача подарков на вашем сайте WordPress может помочь вам получить больше Instagram подписчики, больше подписчиков электронной почты, больше YouTube подписчики и многое другое.

При этом давайте посмотрим, как провести успешную раздачу или конкурс в WordPress.

Установите цели для вашей рекламной кампании

Прежде чем двигаться вперед, давайте определимся с тем, чего вы надеетесь добиться от своей раздачи или конкурсной кампании.

Вот некоторые из целей, которые предприятия пытаются достичь с помощью успешной рекламной кампании.

  • Увеличить посещаемость сайта
  • Сделайте больше продаж
  • Захватите больше лидов и подписчиков электронной почты
  • Расти в социальных сетях после
  • Продвигать событие, продукт или услугу

Установка цели позволит вам установить четкие цели для вашей кампании. Это также поможет вам разработать эффективную стратегию для достижения этих целей.

Выберите подходящий приз для бесплатных победителей

Приз или призы – это то, что мотивирует пользователей принять участие в вашем бесплатном конкурсе. Вы хотели бы выбрать приз в зависимости от вашей бизнес-ниши и вашей целевой аудитории.

Например, если вы ведете бизнес по прямой доставке, вы можете предложить футболку или кружку с названием вашего бренда.

Если вы управляете рестораном, то скидка или бесплатное питание может стать отличным призом.

Не обязательно выбирать дорогой приз. Он должен быть вдумчивым, связанным с вашим бизнесом и полезным для вашей целевой аудитории.

Вы также можете выбрать несколько призов, что увеличит шансы на выигрыш большего числа пользователей.

Например, когда мы запускаем бесплатные раздачи на WPBeginner, мы обычно раздаем бесплатные лицензии на плагины и темы WordPress.

Как только вы выбрали приз, настало время настроить его в WordPress.

Настройка конкурса / раздачи в WordPress

В первые дни WordPress не было много надежных плагинов для конкурса. Несколько сторонних сервисов, которые существовали, были либо слишком глючными, либо просто слишком дорогими.

Это изменилось, с RafflePress,

Это лучший плагин для раздачи WordPress на рынке, и он позволяет легко запускать раздачи на вашем сайте.

Он поставляется с социальными сетями для всех популярных платформ (Facebook, Twitter, Instagram). Это помогает вам создавать вирусные рекламные кампании.

RafflePress также поставляется с защитой от мошенничества в один клик и проверенными действиями. Это гарантирует, что все действия, записанные плагином, являются подлинными взаимодействиями.

Давайте настроим вашу первую раздачу.

Во-первых, вам нужно будет установить и активировать RafflePress плагин. Для более подробной информации, смотрите наше пошаговое руководство по установке плагина WordPress.

Eсть бесплатная версия RafflePress также доступна, но мы используем Pro версию на WPBeginner, поэтому мы можем воспользоваться всеми мощными функциями.

Ради этого урока мы будем показывать Pro версию.

После активации плагин добавит новый пункт меню с пометкой «RafflePress» на боковой панели администратора WordPress. Нажав на нее, вы попадете на страницу настроек плагина.

Добавить лицензионный ключ RafflePress

Сначала вам нужно будет ввести свой лицензионный ключ. Вы можете найти эту информацию в своей учетной записи на сайте RafflePress.

После ввода лицензионного ключа вы готовы создать свой первый бесплатный розыгрыш.

Просто посетить RafflePress »Добавить новый страница, чтобы начать.

Добавление новой дешевой распродажи

Это запустит бесплатную раздачу RafflePress.

Во-первых, вам нужно указать название вашей новой рекламной кампании. После этого вам нужно выбрать шаблон для использования в качестве отправной точки.

Выберите бесплатный шаблон

RafflePress поставляется с несколькими целевыми шаблонами кампаний на выбор. Эти шаблоны предназначены для того, чтобы помочь вам получить наилучшие результаты для конкретных целей, таких как расширение списка рассылки электронной почты, рост числа подписчиков в социальных сетях, привлечение друга, Instagram конкурс и многое другое.

Вы можете выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим целям. Для этого урока мы будем использовать классический шаблон раздачи.

RafflePress теперь будет загружать шаблон в компоновщик.

Добавьте Ваши бесплатные призы

Во-первых, вам нужно установить приз для вашей раздачи. Нажмите на значок карандаша в разделе «Подробности подарочной премии», чтобы ввести название и описание премии.

Детали приза
Вы также можете загрузить изображение для отображения с описанием вашего приза.

Когда вы закончите, нажмите кнопку «Готово», чтобы сохранить информацию о призе.

Добавьте ваш конкурс или розыгрыш

Рекламные акции – это способы участия ваших пользователей в конкурсе. RafflePress поставляется с несколькими действиями, которые вы можете добавить в свою кампанию.

Вы хотели бы выбрать действия, которые помогут вам достичь цели вашей кампании. Например, если вы хотите увеличить Instagram подписчики затем добавление ‘Посетите нас на InstagramДействие будет более полезным.

Вам нужно переключиться на вкладку «Действия» в левом меню, и вы увидите список действий, которые вы можете добавить.

Добавьте действия в свою бесплатную кампанию

Затем нажмите, чтобы добавить действие в свою кампанию, и вы увидите, что оно появится под вашими призовыми данными. Затем вы можете отредактировать настройки действий из левого столбца.

Изменить настройки действий

Каждое действие поставляется с некоторыми основными настройками. Вы можете установить заголовок для этого действия, выбрать количество записей, которые пользователи будут получать за его выполнение, разрешить ежедневные записи или сделать действие обязательным.

Помимо этих настроек, вы также увидите настройки, связанные с конкретными действиями. Например, если вы хотите, чтобы пользователи посещали ваш Facebook страницы, то вам нужно будет ввести свой Facebook URL страницы.

Заполните настройки для действия и затем вернитесь на вкладку «Добавить действия», чтобы добавить еще.

Вы можете добавить столько действий, сколько хотите. Добавление дополнительных опций дает вашим пользователям больше возможностей для участия и помогает вам продвигать больше маркетинговых каналов.

Тем не менее, мы рекомендуем установить приоритетность каналов в зависимости от целей вашей кампании. Например, если вы хотите продвинуть Pinterest страницы, то вы можете переместить его наверх.

Переместить действия

Просто наведите курсор мыши на действия, а затем используйте перетаскивание, чтобы настроить их порядок.

Не забудьте нажать на кнопку «Сохранить» в верхней части, чтобы сохранить настройки.

Настройте свой внешний вид поддавки

Теперь, когда ваша раздача настроена, давайте изменим ее внешний вид.

Switch на вкладку «Дизайн» в интерфейсе компоновщика и выберите макет, шрифт и цвет кнопки для вашей раздачи.

Настройки дизайна для вашей раздачи

Вы также можете установить цвет фона и изображение, если хотите создать бесплатную целевую страницу (подробнее об этом позже в этой статье).

RafflePress покажет вам живой предварительный просмотр вашей раздачи при внесении изменений. Если вы удовлетворены, не забудьте нажать кнопку «Сохранить», чтобы сохранить изменения.

Настройте параметры раздачи / конкурса

RafflePress позволяет настроить каждый аспект вашей раздачи. Вы можете установить правила, показать / скрыть параметры, настроить отслеживание и многое другое.

Давайте посмотрим на эти варианты.

Switch перейдите на вкладку «Настройки» в левом меню и нажмите на вкладку «Общие». Отсюда вы можете установить основные параметры для вашей бесплатной раздачи, в том числе возможность показывать победителей, количество заявок, ограничение регистрации на IP и многое другое.

Бесплатные настройки

Затем вам нужно перейти на вкладку «Правила раздачи».

RafflePress поставляется с генератором правил, который позволяет вам легко создавать бесплатные правила для вашей кампании.

Генерация правил

Нажатие на кнопку откроет форму, в которой вам нужно будет ввести ваши бесплатные данные. В большинстве случаев вы или ваша компания будете спонсором конкурса. Вам нужно будет предоставить информацию о названии компании, адресе, стране и соответствующих местах.
,
Форма генератора правил

RafflePress будет использовать эту информацию и генерировать основные правила и правила раздачи.

Правила раздачи

Далее вам нужно переключиться на вкладку проверки электронной почты.

Отсюда вы можете включить проверку электронной почты, которая будет принимать записи только от пользователей, которые подтвердили свой адрес электронной почты.

Включить подтверждение по электронной почте

Далее следует «Отслеживание успеха», этот параметр позволяет добавить код Google Analytics. Вы можете добавить эти сценарии при загрузке или после того, как пользователь завершит действие.

Добавить коды отслеживания

Затем нажмите на вкладку «Успешное перенаправление». Отсюда вы можете перенаправить пользователей на любую страницу после успешного завершения всех действий.

Перенаправить пользователей в случае успеха

Наконец, вы попадете в раздел социальных логинов. Вы можете просто включить социальные учетные записи и разрешить пользователям присоединяться к раздаче, войдя в Facebook учетная запись.

Включить социальные логины

Не забудьте нажать кнопку «Сохранить», чтобы сохранить изменения.

Опубликовать и добавить раздачу на ваш сайт

Теперь, когда ваша раздача готова, пришло время опубликовать и отобразить ее на вашем сайте.

RafflePress позволяет очень просто добавить вашу раздачу в любом месте на вашем сайте. Есть три способа сделать это.

  • Вы используете блок RafflePress, чтобы добавить раздачу в блоге или на странице
  • Вы можете использовать шорткод, чтобы добавить его в любом месте сообщения, страницы, виджеты боковой панели
  • Вы также можете создать бесплатную целевую страницу

Давайте проверим каждый из этих пунктов.

Способ 1. Использование блока RafflePress

Просто создайте новый пост или страницу в WordPress или отредактируйте существующий. На экране редактирования нажмите кнопку «Добавить новый блок» и выберите «RafflePress».

Блок RafflePress

После добавления блока просто нажмите на выпадающее меню, чтобы выбрать раздачу, которую вы создали ранее.

Настройки блока RafflePress

Способ 2. Использование шорткода

RafflePress также позволяет вам использовать шорткоды для добавления бесплатных подарков в ваши посты, страницы или виджеты боковой панели.

Просто отредактируйте свою раздачу и перейдите на вкладку «Опубликовать» в интерфейсе компоновщика. Отсюда, нажмите на опцию шорткода, и RafflePress покажет шорткод, который вы можете использовать.

Скопируйте свой бесплатный шорткод

Скопируйте шорткод и добавьте его в любое место, где вы хотите показать свою бесплатную кампанию.

Способ 3. Создайте бесплатную целевую страницу в WordPress

RafflePress также позволяет вам создать отдельную бесплатную целевую страницу в WordPress. Просто отредактируйте свою раздачу и перейдите на вкладку публикации.

Теперь нажмите на параметр целевой страницы и нажмите ниже, чтобы настроить свою целевую страницу.

Создание бесплатной целевой страницы

Это приведет вас к странице настроек, где вам нужно создать URL для вашей целевой страницы. Нажмите на кнопку просмотра, чтобы увидеть вашу целевую страницу в действии.

URL бесплатной страницы

RafflePress откроет вашу бесплатную целевую страницу. Теперь вы можете скопировать URL и начать продвижение своей бесплатной страницы.

Предварительный просмотр бесплатной страницы

Публикуй свой подарок / конкурс

Вы должны будете начать продвигать свою раздачу еще до того, как она начнется. Это даст вам время, чтобы распространить информацию и создать волнение.

Вы можете начать с отправки рассылки по электронной почте своим подписчикам и объявления об этом в своих профилях в социальных сетях (Facebook, Twitter, Instagram).

Вы также можете продвигать его в соответствующих онлайн-сообществах и форумах. Обратитесь к влиятельным лицам, друзьям и членам семьи, чтобы помочь вам создать первоначальный шум.

Объявление победителей розыгрыша призов

Как только ваша раздача достигнет конечного времени, RafflePress автоматически прекратит получать новые записи.

Дешевая распродажа закончилась

Настало время выбирать победителей.

RafflePress позволяет случайным образом выбирать победителей в ничью. Просто зайдите в RafflePress »Дешевая распродажа нажмите на ссылку «Нужны победители» рядом с вашей бесплатной раздачей.

Выберите победителей

Теперь вы увидите всех пользователей, которые участвовали в розыгрыше. Вам нужно нажать на кнопку «Выбрать победителя» вверху, чтобы случайным образом выбрать победителя.

Выберите случайного приза

RafflePress теперь спросит вас, сколько победителей выбрать. После этого он будет случайным образом выбирать победителей. Затем вы можете отправить этим пользователям электронное письмо, чтобы они знали, как они могут получить свой приз.

Email победитель

Вот и все, вы успешно создали раздачу в WordPress.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам научиться легко создавать и проводить успешные раздачи и конкурсы в WordPress. Возможно, вы также захотите ознакомиться с нашими советами экспертов по увеличению трафика на ваш сайт.

Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, подпишитесь на нашу YouTube канал для видеоуроков WordPress. Вы также можете найти нас на Twitter а также Facebook,