Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как запустить свой небольшой розничный бизнес в Instagram и привлечь внимание аудитории

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как запустить свой небольшой розничный бизнес в Instagram и привлечь внимание аудитории

Как владелец малого розничного бизнеса, вам интересно, как лучше всего привлечь внимание аудитории (и, надеюсь, реальных клиентов) через Instagram? В самом начале вам может быть немного сложно набрать обороты, так как создание реальной базы последователей требует времени и тяжелой работы. Но не унывайте. С небольшим разумным планированием вы скоро увидите, что количество лайков и подписчиков растет.

Организованная маркетинговая стратегия может не только помочь вам получить столь желанные лайки и комментарии в Instagram о вашей активности в аккаунте. Это также может помочь вам создать органическую аудиторию, которая может генерировать потенциальных клиентов и прибыль для вашего бизнеса. Так что не стесняйтесь сделать решительный шаг и запустить себя в Instagram.

Вот как настроить свой малый розничный бизнес в Instagram наиболее прибыльным способом:

Создайте бизнес-аккаунт в Instagram:

Независимо от размера вашего бизнеса или его типа, используйте правильный тип учетной записи, чтобы настроить себя. Instagram позволяет преобразовать ваш аккаунт в бизнес-аккаунт, если вы выбрали для себя неправильный тип аккаунта. Конвертировать легко, и вы не потеряете накопленные лайки и подписчиков, если сделаете это. Тем не менее, убедитесь, что у вас есть бизнес-аккаунт.

Бизнес-аккаунт позволит вам легче отслеживать показатели вовлеченности. Кроме того, он предлагает множество встроенных инструментов, которые позволяют вам управлять своим бизнесом с помощью Instagram. Чтобы получить наибольшее количество лайков и подписок, убедитесь, что вы создали общедоступную учетную запись.

Инвестируйте в органическое взаимодействие:

Если у вас еще нет социального сообщества подписчиков, вы можете увеличить свой аккаунт, инвестируя в органическое взаимодействие. Организовывайте конкурсы и розыгрыши продуктов, создавайте вирусный или сохраняемый контент. Если вы решите приобрести участие, такое как лайки, комментарии или публикации, чтобы дать толчок вашему профилю, используя алгоритм ранжирования платформы и социальное доказательство, не забудьте:

  • Проверьте надежность сервиса, в котором вы отмечаете покупки.
  • Используйте его как средство для роста подлинной аудитории, а не как самоцель.
  • Убедитесь, что ваш профиль заполнен и работает:

    Ничто не может оттолкнуть любопытного зрителя, кроме неполного профиля. Убедитесь, что у вас есть:

  • Фотография профиля, которая визуально сделает вашу компанию запоминающейся. Это может быть здание вашей компании, логотип, девиз или любой другой узнаваемый визуальный маркер вашей компании.
  • Привлекающая внимание биография, короткая, но исчерпывающая. Она не должна быть скучной и забывчивой.
  • Действующий URL-адрес компании. Это может быть ваша домашняя страница или сайт, где продаются ваши услуги. Это также может быть форма для добавления посетителя в список рассылки или форма запроса на опрос. Instagram допускает только одну веб-ссылку в вашем профиле, поэтому убедитесь, что вы разместили здесь рабочую ссылку. Вы можете изменить его в соответствии с вашими маркетинговыми потребностями позже.
  • Подключите все свои социальные дескрипторы:

    Подключите свою учетную запись Instagram ко всем учетным записям в социальных сетях, которые есть у вашей компании. Это принесет вам пользу во многих отношениях:

    1. Если ваши учетные записи в социальных сетях на других платформах уже созданы, вы можете перенаправить своих подписчиков из них в свой новый бизнес-аккаунт в Instagram.
    2. Вы сможете использовать несколько интегрированных инструментов Instagram и Facebook, в том числе:

    Торговая площадка Facebook:

    Настройка учетной записи электронной коммерции позволяет вам управлять своим инвентарем, каталогом и способами оплаты для обоих сайтов с помощью одной учетной записи.

    Особенности ДМ:

    Вы можете общаться и переписываться с подписчиками на любой платформе, используя одни и те же функции и инструменты мессенджера.

    Одновременный обмен:

    Вы можете запланировать автоматический обмен как в Instagram, так и в Facebook, чтобы ваши публикации были доступны более широкой аудитории, распределенной по демографическим группам обеих платформ.

    Используйте рекламу в Instagram:

    Служба, интегрированная с Facebook Ads, позволяет запускать одно и то же объявление одновременно на обеих платформах или настраивать его специально для любой платформы. Объявления имеют более широкий охват и доступны по цене, ориентируясь на определенные группы аудитории для вашего бизнеса.

    Посты с возможностью покупки:

    Вы можете превратить свои посты в посты, которые можно купить напрямую в некоторых странах, предоставив своей аудитории розничный опыт прямо из Instagram, если ваш дескриптор Facebook подключен.

    1. Вы можете поделиться своей биографией, контактными данными и другой информацией о компании, включая веб-ссылки, на разных платформах.

    Используйте призыв к действию:

    Вы можете использовать кнопки CTA в своем профиле, публикации, биографии или рекламе в Instagram. Используя кнопки CTA, вы можете заставить свою аудиторию бронировать, резервировать или заказывать ваши услуги через партнерский сайт, такой как Eventbrite или Bookatable. Вы можете настроить эти кнопки с помощью меток по вашему выбору, чтобы они выделялись и добавляли характер вашему имиджу бренда.

    Хэштеги действуют как ключевые слова каталога для Instagram. Они сортируют ваши сообщения по категориям и делают их легко доступными для заинтересованных лиц. Использование правильных хэштегов может многократно увеличить вашу видимость в Instagram. Если ваша учетная запись является общедоступной, правильные хэштеги также сделают вашу публикацию видимой для людей, которые никогда не взаимодействовали с вами в Интернете. Вы можете использовать до 30 хэштегов в обычном посте и до 10 в истории. Оптимизируйте их использование:

  • Избегайте случайных хэштегов;
  • Изучение актуальных и популярных хэштегов;
  • Создание своих уникальных хэштегов.
  • Существует множество доступных инструментов, которые помогут вам проверить, какие хэштеги наиболее актуальны для вас, какие принесут вам хорошую поддержку, а какие вам следует избегать. Если вы не можете понять это вручную, подумайте о том, чтобы инвестировать в инструмент, который предоставит вам отчеты об эффективности хэштегов.

    Используйте маркетинг влияния:

    Инвестируйте в лидеров мнений, чтобы быстро увеличить количество подписчиков в Instagram. Инфлюенсеры могут быть локальными или глобальными. Вы можете использовать микро-инфлюенсеров или макро-лидеров. Получите отзывы и одобрение своих продуктов от влиятельных лиц, чтобы завоевать доверие среди вашей новой аудитории. Успешное сотрудничество с влиятельными лицами приведет не только к увеличению числа подписчиков и повышению вовлеченности в Instagram, но и создаст потенциальных клиентов и возможности продаж для вашего бренда.

    Вы найдете охват большой и релевантной аудитории. Сотрудничество с влиятельными лицами показывает доверие к вашему бренду. Инфлюенсеры могут быть дорогими, поэтому изучите, какой маркетинг влияния лучше всего соответствует вашим потребностям и бюджету.

    Сотрудничать

    Создавайте совместные мероприятия с другими компаниями Instagramming. Это не обязательно должно включать влиятельных лиц, хотя вы можете совместно пользоваться услугами одного из них. Спонсируйте конкурсы и розыгрыши, чтобы вместе увеличить охват аудитории.

    Используйте истории Instagram:

    Instagram Stories — захватывающая функция с бесконечными возможностями. Он позволяет размещать несколько постов (видео или фото), которые появляются вместе один за другим. Эта «история» исчезает через 24 часа после загрузки. Истории не появляются в той же ленте, что и обычные сообщения, поэтому вы можете забыть о своем страхе заспамить ленту потенциального подписчика частыми публикациями. Алгоритмы Stories отличаются от обычных постов, поэтому у вашей видимости другие метрики. Используйте IG Stories, чтобы:

  • Размещать объявления;
  • Разместите кликабельные ссылки;
  • Создавайте тизеры для предстоящих событий, услуг, специальных предложений или сотрудничества;
  • Экспериментальная реклама;
  • Очеловечьте свое предприятие
  • Истории Instagram имеют несколько встроенных инструментов, которые позволяют вам добавлять стикеры, смайлики, настроения, вопросы для опросов и музыку, среди прочего, чтобы сделать ваши истории уникальными и более привлекательными для соответствующей целевой аудитории. Если вы хотите, чтобы ваша история оставалась в Instagram более 24 часов, у вас есть возможность превратить ее в Highlight. Основные моменты будут отображаться в вашей ленте столько времени, сколько вам нужно. Проявите творческий подход, и вы никогда не знаете, что лучше всего понравится вашей аудитории!

    В прямом эфире:

    Алгоритмы Instagram отдают предпочтение видео. Используйте это в своих интересах, используя функцию IG Live. Некоторые из вещей, которые вы можете сделать с его помощью:

  • Создайте доверие к своему бизнесу, демонстрируя живое использование ваших продуктов и услуг.
  • Очеловечьте свой бизнес, предоставив своей аудитории быстрый взгляд на рабочую среду вашей компании, закулисные моменты или проведя интервью с вашими сотрудниками и коллегами.
  • Прямые анонсы конкурсов и розыгрышей
  • Проводите вебинары, встречайтесь и приветствуйте аудиторию и делитесь прямыми видеоматериалами с ярмарок или выставок, в которых вы можете участвовать.
  • Знакомьтесь с клиентами для прямой трансляции отзывов и отзывов клиентов
  • Используйте ролик Instagram:

    Если выход в прямой эфир не работает для вас, используйте предварительно записанный контент и размещайте ролики. Катушки позволяют записывать и редактировать 15-секундные видеоклипы со специальными звуковыми и творческими эффектами. Ролики имеют огромную аудиторию и доставляют удовольствие, позволяя максимально увеличить охват аудитории и создать свое присутствие в Instagram.

    Органично связывайтесь с другими:

    Недостаточно просто публиковать свой контент и ожидать роста аудитории. Чтобы получить вовлеченность, вы должны войти в игру и взаимодействовать с сообщениями вашей целевой аудитории. Вот несколько способов сделать это:

  • Нравится и комментирует посты других
  • Подписывайтесь на аккаунты тех, кто подписан на ваш
  • Взаимодействуйте с аудиторией ваших конкурирующих компаний
  • Отмечайте клиентов и подписчиков в благодарностях и приветствиях
  • Загружайте посты, которые приглашают аудиторию ответить на вопросы, например пост, или отмечайте других в комментариях.
  • Организуйте конкурсы и розыгрыши, которые вызовут интерес у аудитории и приведут к органическим лайкам и подпискам.
  • Активно участвуйте в опросах и других публикациях, созданных другими пользователями Instagram и соавторами.
  • Отвечайте на вопросы и комментарии как можно быстрее
  • Оценивать:

    Это само собой разумеется. Независимо от того, чем вы занимаетесь в Instagram, регулярно проверяйте свои идеи, чтобы узнать, как ваш бизнес работает лучше всего. Проверьте, чтобы увидеть:

  • Какой тип постов приносит вам больше всего лайков, комментариев и подписчиков
  • Какие видео приносят наибольшую пользу аудитории
  • В какое время ваш средний клиент/подписчик остается активным и взаимодействует с вашей учетной записью больше всего?
  • Какая частота публикаций обеспечивает наилучшее взаимодействие с аудиторией
  • Можете ли вы вручную управлять своей учетной записью Instagram, или вам нужен профессионал, чтобы взять на себя управление
  • Работает ли автоматическое планирование взаимодействия и постов для вашей маркетинговой стратегии?
  • Вывод

    Лучшая часть того, чтобы поставить себя на карту бизнеса Instagram, заключается в том, что вам не нужно быть значительным предприятием, но вы можете в конечном итоге добиться огромного присутствия и охвата. Какими бы ни были ваши инвестиции в платформу, они окажутся прибыльными! Instagram предоставляет вам целый ряд возможностей, и было бы неразумно не экспериментировать. Маркетинг в Instagram предназначен для вашей компании. Верьте в это и приходите на сайт!