Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как заставить любое приложение работать в Split-Screen на вашем Galaxy Note 9 «Android :: Гаджеты хаки

С Galaxy Note 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей 9-го дисплея гораздо удобнее, поскольку каждая половина экрана относительно велика. Проблема в том, что в списке приложений, поддерживающих эту функцию, есть некоторые заметные упущения. Тем не менее, Samsung предлагает исправить это.

Одним из самых больших упущений в режиме разделенного экрана является Netflix. В то время как Note ОС Android Oreo 8.1 от 9 обеспечивает доступ к режиму «картинка в картинке» Netflix. Это плавающее окно не всегда то, что нам нужно. В тех случаях, когда нам не нужен весь экран для другой работы, режим разделенного экрана позволяет нам наслаждаться нашими любимыми шоу и фильмами, в то же время занимаясь другими делами.

Samsung разработала приложение, которое позволяет преодолеть это ограничение. Благодаря этому исправлению Netflix, как и любое другое приложение, можно принудительно использовать в режиме разделенного экрана, даже если встроенная поддержка не включена. Если заставить эти приложения работать в режиме разделенного экрана, это может привести к ошибкам, но многие из них все еще работают, что позволяет вам наслаждаться удобством режима разделенного экрана в любом из ваших любимых приложений.

Шаг 1: Установите Good Lock 2018

Как и большинство телефонов Samsung, Galaxy Note 9 поставляется со вторым магазином приложений, известным как Galaxy Приложения, которые содержат приложения и моды для Samsung. Здесь вы найдете мод, который включает разделение экрана для любого приложения.

найти Galaxy Приложения в вашем ящике приложений и выберите значок, чтобы открыть его. Найдите приложение Good Lock 2018 и установите его так же, как если бы оно было в магазине Play.

Как заставить любое приложение работать в Split-Screen на вашем Galaxy Note  9
Как заставить любое приложение работать в Split-Screen на вашем Galaxy Note  9

Шаг 2: Установите MultiStar

После установки Good Lock 2018 откройте приложение. Вам будет предложено шесть вариантов, все они являются настройками, которые вы можете использовать для настройки вашего устройства. Для этой конкретной функции вам понадобится «MultiStar». Выберите его из списка и выберите «Установить», чтобы получить настройки.

Как заставить любое приложение работать в Split-Screen на вашем Galaxy Note  9

Шаг 3. Включите режим разделения экрана в любом приложении

После установки вернитесь к приложению Good Lock 2018. MultiStar должен иметь зеленую галочку рядом с его именем, указывающую, что вы успешно установили расширение. Если это так, выберите его из списка, чтобы открыть его параметры.

Под группировкой Многооконный + это опция «Включить мультиокно для всех приложений». Выберите эту опцию, чтобы включить переключатель. Появится приглашение с просьбой перезапустить Galaxy Note 9 для этой функции, чтобы работать. Выберите «Перезагрузить», чтобы перезагрузить устройство.

Как заставить любое приложение работать в Split-Screen на вашем Galaxy Note  9

Здесь стоит отметить, что эта функциональность доступна только на Android 8.1. Так что пока вы можете установить Good Lock и расширение MultiStar на телефоны Android 8.0, такие как Galaxy S9 и Note 8, вы не увидите вышеупомянутую опцию, если вы не используете 8.1. В настоящее время единственным телефоном Samsung с 8.1 является Note 9.

Шаг 4: Тестирование разделенного экрана

Чтобы убедиться, что это работает, протестируйте эту функцию, пытаясь разделить экран Netflix. Вы должны получить всплывающее сообщение о том, что приложение может не работать в этом режиме, но оно должно позволить вам это сделать. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, с нашими Galaxy Note 9, предоставленные Verizon, мы смогли разделить Netflix и Chrome без проблем.

Вы должны знать, что при переводе приложений в режим разделенного экрана, который не предназначен для него, приложение может работать некорректно. Например, это может быть сильно глючит. Это может даже иногда вызывать принудительное закрытие, поэтому поймите, что это не идеальное решение.

Как заставить любое приложение работать в Split-Screen на вашем Galaxy Note  9

Теперь вы можете наслаждаться любым приложением в режиме разделенного экрана, даже если разработчик не включил поддержку. Специально для тех из нас, кому нравятся шоу и фильмы Netflix, теперь у вас есть лучший вариант для многозадачности, где вы можете использовать половину экрана для Netflix, а не всплывающее окно.

Изображение на обложке и скриншоты Джон Найт /
                 
                 
             

Add comment