Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как заставить экран iPhone 13 оставаться включенным дольше

Достижение правильного баланса между полезностью и управлением аккумулятором — это то, с чем владельцы смартфонов боролись какое-то время. Часто бывает полезно держать экран включенным, если вы не прикасались к нему какое-то время, но длительное использование дисплея может разрядить аккумулятор.

К счастью, вы можете сделать так, чтобы экран вашего iPhone 13 оставался включенным дольше, перейдя к Настройки > Дисплей и яркость > Автоблокировка > и выбрав один из вариантов там.

Это функция, которая была доступна на многих моделях iPhone в большинстве новых версий iOS и может быть спасением, если вам часто нужно держать экран включенным в течение длительного периода времени, пока вы проверяете его при выполнении определенных задач.

Наше руководство ниже покажет вам шаги по изменению настроек времени ожидания экрана iPhone на один из нескольких различных вариантов. Вы даже можете отключить автоматическое выключение экрана, чтобы каждый раз вручную блокировать и разблокировать устройство.

Как изменить время ожидания экрана на iPhone

  1. Открытым Настройки.
  2. Выбирать Дисплей и яркость.
  3. Выбирать Автоматическая блокировка.
  4. Коснитесь желаемого промежутка времени.

Ниже наше руководство продолжается дополнительной информацией о том, как заставить экран iPhone 13 оставаться включенным дольше, включая изображения этих шагов.

Как оставить экран iPhone 13 включенным (руководство с картинками)

Действия, описанные в этой статье, были выполнены на iPhone 13 с iOS 15.0.2. Эти шаги будут работать на большинстве других моделей iPhone в большинстве других версий операционной системы iOS.

Шаг 1: Откройте Настройки приложение на вашем iPhone.

Если вы не можете найти его на главном экране, вы можете провести вниз по главному экрану, чтобы открыть поиск Spotlight, затем ввести «настройки» в поле поиска и выбрать приложение из результатов поиска.

Шаг 2: прокрутите вниз и выберите Дисплей и яркость вариант меню.

Шаг 3: прокрутите вниз и коснитесь значка Автоматическая блокировка вариант.

Продолжительность времени, отображаемая там сейчас, является текущей продолжительностью тайм-аута экрана.

Шаг 4: Выберите желаемое количество времени, которое вы хотите, чтобы ваш iPhone ждал, прежде чем он автоматически выключит экран.

Продолжайте читать ниже, чтобы узнать больше об изменении настроек автоматической блокировки iPhone 13.

Дополнительная информация о том, как изменить продолжительность работы экрана iPhone

Как вы видели на экране в последнем шаге раздела выше, варианты настройки автоматической блокировки iPhone:

  • 30 секунд
  • 1 минута
  • 2 минуты
  • 3 минуты
  • 4 минуты
  • 5 минут
  • Никогда
  • Если вы выберете вариант «Никогда», экран вашего iPhone будет оставаться включенным на неопределенный срок, пока вы сами не решите заблокировать экран. Вы можете заблокировать экран в любое время, независимо от настроек автоматической блокировки, нажав боковую кнопку питания. На iPhone 13 эта кнопка расположена на правой стороне устройства. На некоторых более ранних моделях iPhone кнопка питания находится в правом верхнем углу устройства.

    Как указано в меню Auto-Lock, внимание обнаруживается, когда вы смотрите на экран вашего iPhone. Если iPhone обнаружит ваше внимание, он не будет затемнять экран.

    Если вы настраиваете время отключения экрана на своем iPhone, потому что пытаетесь сэкономить заряд батареи, то, скорее всего, вы захотите выбрать более короткий промежуток времени. Но вы также можете рассмотреть возможность включения «Режима низкого энергопотребления». Это параметр на вашем iPhone, который автоматически регулирует ряд параметров, чтобы продлить срок службы батареи. Вы можете найти настройку режима энергосбережения iPhone, перейдя в Настройки > Аккумулятор > и нажмите кнопку справа от Режим низкого энергопотребления.

    Вывод

    Теперь, когда вы знаете, как сделать так, чтобы экран вашего iPhone 13 оставался включенным дольше, вы можете воспользоваться этим, чтобы облегчить себе жизнь, следуя инструкциям или рецепту. Это может быть особенно полезно, если ваши руки грязные, когда вы выполняете эти шаги, и вы не хотите продолжать касаться экрана, чтобы он оставался включенным.

    Если вы решите использовать опцию «Никогда», важно не забыть вернуться, если переключение носит временный характер. Наличие разблокированного экрана iPhone в кармане или сумке может привести к нежелательным действиям, таким как набор номера из кармана или случайный обмен сообщениями. Это также довольно быстро разряжает вашу батарею, что может быть проблематично, если вы рассчитывали на то, что сможете использовать свой телефон позже, когда у вас может не быть доступа к зарядному устройству.

    Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

    Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.