Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как защитить себя от атаки электронной почты iOS

В настоящее время вам не следует использовать приложение «Почта» на iPhone или iPad. Благодаря серьезному подвигу, хакер может взять под контроль ваше почтовое приложение iOS, просто отправив вам вредоносное письмо.

Вам не нужно открывать это письмо, чтобы сделать свой плохой бизнес. На самом деле, вам даже не нужно открывать приложение Mail, чтобы атака работала. Вчера мы освещали новости об этой атаке, и вы можете прочитать все о последствиях. Сегодня мы покажем вам, как защитить себя, изменив только одну настройку.

Короче говоря, уязвимость, о которой сообщалось ранее на этой неделе в блоге безопасности ZecOps, позволяет злоумышленнику доставлять и выполнять вредоносный код на своем устройстве iOS, просто отправляя электронное письмо, которое использует слишком много памяти. Эксплойт работает как на iOS 12, так и на iOS 13, хотя на iOS 12 он несколько менее опасен. Недостаток, который допускает эту атаку, мог существовать со времен iOS 6.

Вы можете прочитать полную информацию в этом сообщении в блоге ZecOps,

Apple Он уже выпустил исправление для последней бета-версии iOS 13.4.5, но если он застрял на более старом устройстве iOS 12 или у вас нет бета-версий на iPhone и iPad, что вы можете сделать? Ответ заключается в том, что вы должны отключить свои учетные записи электронной почты.

Как отключить учетные записи электронной почты на iOS

Чтобы было ясно, эта уязвимость затрагивает только приложение Почта на iOS. Если вы используете стороннее приложение электронной почты, такое как Outlook, или Искра – искратогда вы в безопасности. Проблема в том, что даже если вы используете Spark и т. Д., Вы, вероятно, все еще используете встроенное почтовое приложение.

Знаете ли вы, как вы можете поделиться веб-страницей, нажав стрелку «Поделиться» в Safari, а затем нажав значок «Почта», чтобы отправить электронное письмо? Который использует встроенное почтовое приложение. Может быть, это безопасно, но, возможно, это также вызывает сбор почты вручную, и в этом случае вы уязвимы.

Поэтому, хотя можно отключить автоматическую загрузку новой электронной почты и не открывать приложение «Почта», единственный безопасный способ – отключить учетные записи электронной почты, чтобы их нельзя было использовать.

Для этого откройте Настройки> Пароли и учетные записи, Вы увидите экран со всеми вашими учетными записями в Интернете: почтой, календарем и т. Д. Найдите кого-нибудь с «почтой» в их описании и нажмите. Вы увидите этот экран или нечто подобное:

Switch    за пределами учетных записей электронной почты не-iCloud здесь.Switch отключите учетные записи электронной почты не-iCloud здесь. Фото: Культ Мак

Просто выключите переключатель рядом с Mail, и все готово. Любая электронная почта, которая уже есть в почтовом приложении, должна быть доступна. Просто теперь iPhone отключен от вашей учетной записи электронной почты.

Вы также должны отключить свою учетную запись электронной почты iCloud, если вы ее используете. Это делается в том же месте, вы увидите только этот экран:

И выключите свою почту iCloud здесь.И выключите свою почту iCloud здесь. Фото: Культ Мак

Когда вы сможете снова включить свою электронную почту?

Это настоящая боль, но она не должна длиться долго, по крайней мере, для пользователей iOS 13. Каждый раз, когда выходит следующая версия iOS 13, вы будете защищены. Или вы можете просто установить текущую бета-версию iOS 13.4.5, как уже упоминалось. Между тем, вы можете безопасно получить доступ к своей электронной почте через Интернет или через другое приложение.

желание Apple Также будет выпущено обновление безопасности для iOS 12, в противном случае пользователи старых устройств, таких как iPhone 6, будут испорчены.

Add comment