Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как защитить файлы в OneDrive, используя 2FA с Personal Vault

Microsoft позволяет вам добавить дополнительный уровень безопасности ваших конфиденциальных документов, хранящихся в OneDrive. Функция Personal Vault добавляет дополнительный уровень повышенной безопасности для документов, хранящихся в OneDrive. На Windows 10 он синхронизирует файлы в зашифрованном виде BitLocker на жестком диске. Файлы также шифруются во время отдыха в OneDrive и при передаче на ваше устройство.

Для входа в OneDrive по-прежнему требуются обычные учетные данные для входа, но для доступа к папке личного хранилища требуется строгая аутентификация или второй шаг проверки.

Note: Возможно, вы еще не увидели эту функцию. Ранее в этом году компания объявила о Персональная функция Vault, Он начал катиться в ограниченные регионы 25 июня. Но теперь он начинает распространяться на большее количество пользователей. «Personal Vault начал развертываться во всех регионах мира 6 сентября 2019 года, и ожидается, что он будет доступен всем в октябре 2019 года». заметки Исполнительный директор Microsoft Сет Паттон.

Использование Personal Vault в Microsoft OneDrive

В Интернете войдите в свою учетную запись OneDrive, найдите новую папку «Personal Vault» и нажмите на нее. Затем вам нужно будет войти в свою учетную запись Microsoft и настроить второй режим проверки. Для второго шага вы можете использовать свой отпечаток пальца, ваше лицо с Windows Здравствуйте, PIN-код или код, отправленный по электронной почте или SMS. А на мобильном телефоне его можно разблокировать с помощью Приложение Microsoft Authenticator,

Использовать папку Personal Vault довольно просто. Он работает как любая другая папка в OneDrive. Разница заключается во втором уровне безопасности. Когда вы откроете его, вы найдете несколько подсказок по его использованию, включая «Предлагаемые файлы», где OneDrive предоставит вам список файлов в OneDrive, которые вы, возможно, захотите добавить в хранилище. «Переместить файлы сюда», что позволяет просто перетаскивать файлы в хранилище. И «Сканировать ваши файлы», где вы можете использовать мобильное приложение OneDrive для прямого сканирования документов в хранилище.

Как защитить файлы в OneDrive, используя 2FA с Personal Vault 1

Вы можете заблокировать свое Персональное хранилище, щелкнув значок Параметры в правом верхнем углу и выберите Замок, Там вы также можете войти и изменить некоторые настройки, например, изменить способ входа в Personal Vault и даже отключить его.

Как защитить файлы в OneDrive, используя 2FA с Personal Vault 2

Персональное хранилище в проводнике Windows 10

На ваше Windows 10 Desktop, вы найдете Personal Vault в папке OneDrive в проводнике.

Как защитить файлы в OneDrive, используя 2FA с Personal Vault 3

Чтобы разблокировать его, вам потребуется вторая форма аутентификации, которую вы настроили ранее. После разблокировки вы можете использовать файлы, как обычно.

Как защитить файлы в OneDrive, используя 2FA с Personal Vault 4

OneDrive Personal Vault на мобильном устройстве

На вашем устройстве iPhone или Android вам понадобится Приложение OneDrive установлены. Опять же, вы найдете папку Personal Vault в OneDrive. Затем, используя свой телефон, вы можете использовать сканер отпечатков пальцев или другой метод аутентификации по второму фактору, чтобы разблокировать его и использовать ваши файлы. Стоит также отметить, что для этого требуется создать PIN-код в дополнение к отпечатку пальца.

Как защитить файлы в OneDrive, используя 2FA с Personal Vault 5

Персональная Автоблокировка Vault

Note что ваше Персональное хранилище будет автоматически блокироваться через 20 минут бездействия на рабочем столе и через три минуты на телефоне по умолчанию. Но вы можете изменить время автоблокировки через настройки. Вы также можете настроить автоматическую блокировку при выходе.

Как защитить файлы в OneDrive, используя 2FA с Personal Vault 6

Заключение

В целом, это приятный дополнительный уровень безопасности для ваших файлов, которые хранятся и синхронизируются через OneDrive. Если вы не решались хранить конфиденциальные файлы в облаке, это давно назревшая функция. Microsoft отмечает, что все файлы, хранящиеся в OneDrive и в Personal Vault, «зашифрованы в покое в облаке Microsoft и передаются на ваше устройство». Но для обеспечения дополнительной защиты на мобильных устройствах настоятельно рекомендуется включить локальное шифрование на iOS или Android. В целом это обеспечит защиту ваших данных, даже если ваш ноутбук или телефон будет утерян, украден или кто-то получит к нему доступ.

Как защитить файлы в OneDrive, используя 2FA с Personal Vault 7

Table of Contents