Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как защитить Android с рутом от угроз безопасности в 2020 году

Вы знаете? Android с root-доступом – это открытый шлюз для угроз безопасности. Поэтому сегодня мы собираемся изучить несколько советов по защите вашего Android-устройства с рутированным доступом от различных угроз безопасности. Прочтите сообщение полностью, чтобы узнать об этом.

Для пользователей Android мы расскажем, как защитить Android с root-доступом от угроз безопасности. Многие из вас могли иметь рутированные устройства Android. Но знаете ли вы? Android с рутированным доступом – это открытый шлюз для угроз безопасности вашего Android, и если меры безопасности не будут приняты, они могут нанести вред вашему Android. Итак, здесь мы обсуждаем несколько советов, которые вы должны реализовать, чтобы защитить рутированный Android от угроз и вирусов.

Как защитить рутированный Android от угроз безопасности

Приведенные ниже советы полезны и эффективны, и вы должны реализовать их сегодня, чтобы убедиться, что приложения для вашего Android с рутированным доступом не влияют на ваше устройство. Так что прочтите все советы ниже.

1. Тщательное управление корневым доступом

Тщательное управление корневым доступом

Если у вас есть Android-устройство с рутированным доступом, вы получили полный доступ администратора. Что ж, доступ администратора может использоваться приложениями для расширенных функций, но он также может использоваться вредоносными приложениями для зла. Однако SuperSU – это одно из программ управления, которое всплывает все, что ваши приложения запрашивают для доступа на корневом уровне. Поэтому обязательно ищите приложения, которым вы предоставляете root-доступ.

2. Управляйте разрешениями для приложений

Доступно множество приложений для Android, которые позволяют пользователям управлять разрешениями приложений. Вы можете использовать любой из них для управления разрешениями на Android. Поскольку приложения будут играть с разрешениями приложений, обязательно выберите надежные.

F- Безопасное приложение для разрешений приложений

F- безопасное разрешение приложения

Сегодня есть миллионы приложений на Google Play Store которые получают доступ к вашим данным Android с помощью предоставленных разрешений при принятии условий во время процесса загрузки, поэтому для надлежащего управления этими разрешениями и защиты ваших данных от передачи в приложения это лучшее приложение, которое мы предпочитаем использовать на устройстве Android. Поэтому вы должны установить это приложение на свой Android и защитить его сегодня же.

Apps Ops

Apps Ops

Вы также можете использовать Apps Ops, который обслуживает аналогичную функцию, такую ​​как F-secure App Permission, F-secure недоступен в магазине Google Play. Но вы можете получить Apps Ops из Play Store. App Ops »- это встроенный диспетчер разрешений приложений, который помогает переключать разрешения установленных приложений.

3. Добавление брандмауэра для корневого устройства.

Брандмауэр – это барьер для передачи данных между ОС и внешними сетями. Вы можете установить правила в зависимости от того, когда вы подключены к локальной сети, сети Wi-Fi, 3G или роумингу. Если на вашем устройстве установлено приложение, которому вы не доверяете, вы можете просто заблокировать весь сетевой доступ к нему, чтобы не произошла утечка личных данных.

AfWall +

AfWall +

FWall + (Android Firewall +) – это интерфейсное приложение для мощного межсетевого экрана Linux iptables. Он позволяет ограничить, каким приложениям разрешен доступ к вашим сетям передачи данных (2G / 3G и Wi-Fi, а также в роуминге). Кроме того, вы можете контролировать трафик в локальной сети или при подключении через VPN.

Брандмауэр NoRoot

Брандмауэр NoRoot

Он защищает вашу личную информацию от отправки в Интернет. Брандмауэр NoRoot уведомляет вас, когда приложение пытается получить доступ к Интернету. Все, что вам нужно сделать, это просто нажать кнопку «Разрешить» или «Запретить». Брандмауэр NoRoot позволяет создавать правила фильтрации на основе IP-адреса, имени хоста или имени домена. Вы можете разрешить или запретить только определенные подключения к приложению.

NetGuard – Брандмауэр без рута

NetGuard – Брандмауэр без рута

Что ж, NetGuard -NoRoot Firewall предназначен для смартфонов Android без рутирования, но он также работает и на устройствах с рутированным доступом. Как и все другие брандмауэры для Android, NetGuard – NoRoot Firewall также позволяет пользователям ограничивать доступ приложений к Интернету через мобильные данные или Wi-Fi. Приложение пользуется большой популярностью на Google Play Store и это определенно лучшее приложение Firewall, которое вы можете использовать сегодня.

4. Получите приложения из надежных источников.

Получение приложений из надежных источников

С корневыми устройствами пользователям всегда нужны приложения, которые недоступны на Google Play Store. Доступно множество приложений для модификаций, которых нет на Google Play Store по некоторым причинам. Google Play Store прямо сейчас самая большая платформа для получения приложений и игр для Android не зря – она ​​проверяет приложения перед публикацией. Поэтому вам всегда следует загружать приложения и игры с Google Play Store сам. Поскольку Google регулярно проверяет приложения на наличие вредоносных программ, вирусов или любых других подозрительных вещей, магазин Google Play всегда является подходящим местом для получения приложений.

5. Используйте лучшие антивирусные приложения для Android.

Используйте лучшие антивирусные приложения для вашего Android

Антивирусные программы помогают защитить ваш Android от всех вирусов, которые могут легко попасть на ваш рутированный Android из-за множества недостатков, которые могут возникнуть после рутирования вашего Android. Так что используйте антивирус по указанной выше ссылке и защитите свой Android от вирусов и угроз.

6. Не устанавливайте неавторизованные приложения после рутирования

Не устанавливайте неавторизованные приложения после рутирования

Многие пользователи рутируют свои устройства Android, чтобы избавиться от предустановленных приложений, но они должны быть на вашем устройстве Android, поскольку они защищают ваше устройство от других шпионских приложений. Пользователи, как правило, предпочитают новые приложения, а не старые, поэтому всегда лучше устанавливать авторизованные приложения из магазина Google Play.

7. Использование System Cleaner в вашем Android с рутированным доступом

На сайте доступно множество приложений для очистки системы. Google Play Store которые можно использовать для очистки ненужных файлов. Ниже мы поделились некоторыми из лучших, которые работают на рутированном устройстве Android.

SD горничная

SD горничная

SD Maid – одно из лучших приложений для Android с самым высоким рейтингом, которое поможет вам содержать ваше устройство в чистоте и порядке. Замечательно то, что он предлагает пользователям широкий спектр инструментов для управления приложениями и файлами. Например, вы можете управлять установленными приложениями и системными приложениями, удалять остатки с вашего Android, просматривать повторяющиеся файлы и т. Д.

Norton Clean, Удаление мусора

Norton Clean, Удаление мусора

Если вы искали приложение для Android, чтобы освободить место для хранения на Android, то Norton Clean, удаление нежелательной почты может быть лучшим выбором для вас. Он в основном очищает и очищает кеш, идентифицирует и удаляет ненужные файлы, файлы Apk и остаточные файлы, оптимизирует оперативную память и т. Д. Кроме того, менеджер приложений Norton Clean, удаление нежелательной почты также помогает избавиться от вредоносного ПО.

CCleaner

CCleaner

Что ж, ведущий инструмент оптимизации ПК теперь доступен и на Android. CCleaner предоставляет вам все необходимое для оптимизации работы вашего смартфона. Угадай, что? CCleaner может удалять мусор, очищать оперативную память, освобождать пространство, контролировать вашу систему для безопасного просмотра. Итак, CCleaner – определенно лучшее приложение для очистки системы на Android с рут-правами.

8. Используйте диспетчер устройств Android в своем Android-устройстве.

Используйте диспетчер устройств Android на своем Android-устройстве

Вы должны включить диспетчер устройств Android на своем Android, так как это надежный выбор для отслеживания потерянного Android из вашей учетной записи Google. Кроме того, не забудьте предоставить этому приложению полное превосходство за его отличную работу.

Полное руководство по использованию диспетчера устройств Android на устройстве Android наверняка поможет вам на этом этапе.

9. Используйте App Locker (CM Locker), чтобы заблокировать личные приложения.

Используйте App Locker (CM Locker), чтобы заблокировать личные приложения

Очень часто мы делимся своим смартфоном с другими, в это время наша конфиденциальность может быть под угрозой, поэтому вы можете использовать приложение App locker, которое помогает защитить ваши приложения паролем. Вы можете легко защитить такие приложения, как Whatsapp, Messenger, Браузер, Галерея и т. Д.

Вам также необходимо ознакомиться с 7 лучшими приложениями для обеспечения безопасности Android, которые должны быть на вашем телефоне.

10. Не удаляйте предустановленные приложения.

Не удаляйте предустановленные приложения

После рутирования Android-устройства мы обычно удаляем предустановленные приложения. Иногда мы удаляем некоторые приложения, которые необходимы для безупречной работы Android-устройства. Поэтому, удаляя предустановленные приложения, не зная, что это за приложение, я бы посоветовал вам никогда не удалять предустановленное приложение.

11. Выключите режим отладки USB.

Отключите режим отладки USB

Режим отладки по USB на Android действительно полезная штука. Однако это делает наши устройства уязвимыми для угроз безопасности. Google реализовал некоторые функции безопасности, поскольку он запрашивает разрешение всякий раз, когда обнаруживает незнакомый компьютер. Тем не менее, если ваше устройство попадет в чужие руки с включенным режимом отладки USB, все данные могут быть украдены, даже если они защищены паролем. Поэтому обязательно выключайте режим отладки USB, когда он не используется.

12. Всегда имейте резервную копию

Резервное копирование вашего телефона – лучшее, что вы можете сделать для своего смартфона Android. Нет ничего хуже, чем потерять все на своем телефоне и осознать, что вы никогда ничего не делали резервные копии. Итак, вам просто нужно приложение, которое позволяет создавать резервные копии изображений приложений и всех данных Android.

Титановое резервное копирование

Титановое резервное копирование

Вы можете создавать резервные копии, восстанавливать, замораживать свои приложения + данные + ссылки на рынок. Сюда входят все защищенные приложения и системные приложения, а также внешние данные на вашей SD-карте. Вы можете выполнять пакетное и запланированное резервное копирование с 0 кликами. Резервные копии будут работать без закрытия каких-либо приложений. Вы можете переместить любое приложение (или данные приложения) на / с SD-карты. Вы можете просматривать данные любого приложения и даже запрашивать у Market подробную информацию о приложении.

Супер резервное копирование и восстановление

Супер резервное копирование и восстановление

Это одно из лучших и самых быстрых приложений для резервного копирования и восстановления данных, которое вы можете установить на своем устройстве Android. С помощью Super Backup & Restore вы можете создавать резервные копии приложений, контактов, текстовых сообщений, истории звонков, закладок и многого другого.

Восстановления резервной копии

Восстановления резервной копии

Резервное копирование и восстановление – одно из самых популярных приложений для резервного копирования и восстановления Android, которое вы можете использовать прямо сейчас. Лучшее в резервном копировании и восстановлении – это то, что оно предлагает пользователям широкий спектр функций. Он также может выполнять некоторые пакетные действия, такие как пакетное резервное копирование, восстановление, передача, совместное использование. Не только это, но он может создавать резервные копии практически всего, что хранится на вашем Android.

Итак, выше все о том, как защитить Android с root-доступом от угроз безопасности. Благодаря этому вы можете легко защитить свое устройство от внутренних угроз, которые могут сильно навредить вашему Android. Надеюсь, эта статья вам помогла! Поделитесь этим и со своими друзьями.