Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как играть в Minecraft на вашем Chromebook

Chromebook не предназначен для игр; они для обучения и работы. А такие игры, как Minecraft, не могут нормально работать на Chromebook. На самом деле, хотя игра была разработана для WindowsРазработчики Minecraft, Mac и Linux утверждают, что их игра никогда не будет полностью совместима с Chrome OS. Это может создать проблему для пользователей Chromebook, которые хотят играть в одну из самых популярных игр в мире.

Если вы хотите научиться играть в Minecraft на Chromebook, читайте дальше, чтобы найти обходной путь, использующий Linux.

начало

Перед установкой Minecraft на Chromebook, давайте взглянем на установку Linux. Большинство онлайн-руководств кратко объяснят, как запустить Minecraft на Chromebook с использованием Linux, но пропустят все более сложные части.

Если вы хотите узнать весь процесс, вы находитесь в правильном месте. Установка Linux на Chromebook не слишком сложна. Вы должны включить режим разработчика, а затем установить дистрибутив Linux с помощью Crouton.

Поздравляю, если вы уже знаете это. Если нет, оставайтесь для подробных инструкций.

Включить режим разработчика на Chromebook

Сначала вы должны войти в режим разработчика на Chromebook, чтобы установить дистрибутив Linux. Это не сложно, как кажется, особенно если вы выполните следующие действия:

  1. Одновременно нажмите и удерживайте кнопки «Esc» и «Обновить» на Chromebook, а затем нажмите кнопку питания, чтобы войти в режим восстановления. Появится желтый восклицательный знак (!).
  2. В режиме восстановления удерживайте клавиши CTRL и D, а затем введите, когда будет предложено запустить режим разработчика.
  3. После перезапуска следует подождать, пока Chromebook не перейдет в режим разработчика. Будьте терпеливы, так как это может занять до 20 минут.
  4. Удерживайте клавиши CTRL и D еще раз, когда вы заметите красный восклицательный знак на вашем компьютере.
  5. Затем компьютер должен запуститься в режиме разработчика после входа в систему.

Установите Linux на Chromebook

Теперь вы можете установить дистрибутив Linux с Crouton. Следуйте шагам:

  1. скачать Гренки на вашем Chromebook.
  2. Удерживайте клавиши CTRL, ALT и T на вашем ПК, чтобы запустить терминал.
  3. Введите «shell» и нажмите Enter.
  4. Затем введите «shell» и нажмите «Enter»: sudo sh -e ~ / Downloads / crouton -t xfce
  5. Подождите, пока дистрибутив Linux не будет установлен на вашем компьютере. Это займет некоторое время, так что наберитесь терпения. Когда вы закончите, вам нужно будет использовать интерфейс Linux для игры в Minecraft вместо обычной операционной системы Chrome UI.
  6. Когда настройка завершена, введите это и нажмите ввод: sudo startxfce4.
  7. Вы увидите интерфейс Linux, но вы всегда можете вернуться к Chrome OS, удерживая клавиши CTRL, Alt, Shift и Back. Используйте то же самое с клавишей Forward, чтобы снова вернуться в Linux.

Наконец, вы можете играть в Minecraft на Chromebook

Не волнуйтесь, вы официально прошли сложную часть процесса. Теперь осталось только установить Minecraft, и вы можете начать играть на своем Chromebook! Вот шаги:

  1. Запустите терминал Linux с помощью CTRL, Alt и T (удерживайте одновременно).
  2. Вам понадобится Java, поэтому введите его в командной строке, чтобы получить его: sudo apt-get install openjdk-8-jre
  3. Switch интерфейс для Chrome (как показано в предыдущем разделе) и посетите Minecraft скачать страница, Нажмите на ссылку рядом с Debian / Ubuntu, чтобы загрузить Minecraft для этой операционной системы.
  4. Снова нажмите комбинацию клавиш, чтобы вернуться в Linux на Chromebook. Откройте диспетчер файлов, выберите «Загрузки» и выберите «Свойства», а затем выберите «Права доступа». Нажмите «Разрешить запуск файла как программы».
  5. Найдите установочный файл Minecraft и начните установку. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить Minecraft на ваше устройство.
  6. Подождите, пока настройка не будет завершена. Когда закончите, нажмите App Drawer в папке Linux и нажмите Minecraft Launcher.
  7. Войдите с вашими учетными данными Minecraft. Игра загрузит все доступные обновления, после чего вы сможете играть. Если приложение закрывается, откройте его снова, чтобы начать играть.

Если у вас нет учетной записи Mojang, следуйте ссылка на сайт создать новый, чтобы вы могли играть в Minecraft. Все, что вам нужно ввести, это ваш адрес электронной почты, пароль и ваш возраст. Затем вы должны подтвердить адрес электронной почты и купить игру, если вы еще этого не сделали.

Как играть в Майнкрафт

Весело играть!

Minecraft – не очень сложная игра. Напротив, его установка на Chromebook далеко не проста. Если вы молоды или неопытны и вам трудно следовать нашим инструкциям, обязательно обратитесь за помощью.

Все еще не можете запустить Minecraft на своем Chromebook? Или наш совет справился? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.