Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как избавиться от спама в календаре Google

Совсем недавно произошло нечто, что в значительной степени разрушило единство моего Календаря Google. Каждый день у меня было «приглашение на мероприятие», предлагающее выиграть iPhone, и перейти по ссылке, которая, ну, я могу только предположить, что не выигрывает у меня iPhone, но, вероятно, требует мой адрес электронной почты или данные кредитной карты.

Избавиться от такого рода спама в Календаре Google – и предотвратить его возвращение – может быть довольно сложно, поэтому мы проведем вас через весь процесс здесь.

Блокировать неподтвержденные события

По умолчанию в Календаре Google есть необъяснимо открытая политика в отношении приглашений на мероприятия, и вы можете отображать события в своем календаре, в которых вы никогда не участвовали.

Первое, что вы должны сделать, это изменить разрешения на события, чтобы вы видели в календаре только те события, которые вы либо создали, либо пригласили и на которые ответили.

Избавиться от спама Разрешения на события в Календаре Google

В Календаре Google нажмите кнопку «Настройки» в правом верхнем углу -> «Настройки» -> «Общие» -> «Настройки событий», затем в раскрывающемся списке «Автоматически добавлять приглашения» выберите «Нет, отображать только приглашения, на которые я ответил».

Это должно заставить ваше сомнительное спам-событие исчезнуть.

Удалить спам событие (и все будущие)

Если спам-событие все еще существует, вам нужно будет удалить его вручную из календаря. Просто перейдите в режим просмотра календаря, щелкните правой кнопкой мыши событие, а затем нажмите «Удалить».

Важно отметить, что в поле, которое появляется после нажатия кнопки «Удалить», выберите «Все события», что приведет к удалению всех спам-событий, когда-либо отправленных этим конкретным отправителем.

Прекратить показывать отклоненные события

Еще одна мера предосторожности, которую вы можете установить, чтобы остановить отображение спам-событий в Календаре, – прекратить показ отклоненных событий. Таким образом, если вы отклоните спам-событие, все последующие сообщения от этого отправителя больше не будут отображаться.

Избавиться от спама Календарь Google Показать отклоненные события

Для этого в Календаре Google выберите «Настройки -> Общие -> Просмотр», затем снимите флажок «Показать отклоненные события».

Блокировать отклоненные события на телефоне

По какой-то причине блокировка отклоненных событий не синхронизируется между версиями Календаря Google для ПК и телефона.

Избавиться от спама Календарь Google Отклоненные события Телефон

Чтобы заблокировать отклоненные события на вашем телефоне, перейдите в приложение Календарь Google, нажмите значок меню с тремя линиями в верхнем левом углу -> Настройки -> Общие, затем убедитесь, что «Показать отклоненные события» не выбрано.

Блокировать автоматические события из Gmail

Также существует вероятность того, что спам-события, появляющиеся в вашем Календаре, происходят из спам-сообщения, отправленного на ваш почтовый ящик Gmail.

Если вы подозреваете, что это может быть так, вам нужно заблокировать автоматическое добавление событий, отправленных на ваш адрес Gmail, в календарь Google.

Для этого в Календаре Google зайдите в Настройки -> Общие -> События из Gmail.

Здесь снимите флажок «Автоматически добавлять события из Gmail в мой календарь».

Заключение

Это лучшие решения для избавления от спама в календаре Google. Но как избежать спама?

Лучший способ избежать спама – это не передавать свою электронную почту каждому сайту, который ее запрашивает. Многие сайты, как правило, либеральны, отдавая адреса электронной почты сторонним компаниям, и оттуда вы просто не знаете, в чьи руки он попадет.

Держите свой адрес электронной почты близко к груди!

Эта статья полезна? да нет

Add comment