Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как избежать распространенных ошибок при разработке макета WordPress

Известно, что WordPress невероятно гибок, особенно когда речь идет о разработке макетов и плагинов. Если вы когда-нибудь захотите увидеть тесты, просто спросите группу разработчиков, как они будут реализовывать определенную функцию. Скорее всего, вы получите разные методы, чтобы получить тот же результат. Форумы поддержки полны таких примеров.

Но при такой гибкости также существует реальность того, что легко делать что-то «неправильно». В этом случае «неправильно» означает, что что-то неэффективно или трудно поддерживать в будущем. Хотя это может работать с точки зрения функциональности, как правило, есть лучшие способы добиться своей цели.

Давайте рассмотрим пять наиболее распространенных ошибок в разработке тем, а также альтернативы, которые избавят вас от будущих головных болей.

1, использовать абсолютные URL-адреса в шаблонах

Если вы когда-либо видели HTML-код, который генерирует сайт или пост WordPress, вы обнаружите, что и изображения, и внутренние ссылки используют абсолютные (полные) URL-адреса. Однако это не лучший способ сделать что-то, добавив код в шаблоны дизайна.

Предположим, вы разрабатываете веб-сайт, который использует временный URL. Абсолютный URL, закодированный в шаблоне, означает, что вы должны вручную внести изменения в код, когда будете готовы запустить страницу в своем постоянном домене. Хотя это можно сделать, слишком легко забыть все места, где скрывается этот тип кода.

WordPress имеет встроенные методы для определения правильного URL-адреса, который загружается непосредственно из области «Настройки»> «Общие» панели управления.

Если вы вернете «esc_url (home_url ())» для ссылки, вы получите полный путь к домашней странице. Вместо того, чтобы явно вставлять URL в ваш код, вы можете добавить простую ссылку на свою домашнюю страницу следующим образом:

Home

Вы также можете использовать его для ссылки на дочерние страницы. Например, если мы ссылаемся на страницу «О нас» на нашем сайте, мы можем использовать следующий код:

About Us

Подобный отрывок также работает для изображений. В этом примере изображение извлекается из нашей активной темы / images / подпапки:

2, добавить сценарии и стили непосредственно в шаблон

Использование сторонних скриптов и стилей с WordPress - это отдельный мир. Когда вы начинаете создавать темы, у вас может возникнуть желание удалить их