Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как избежать случайных обратных ударов в Android Q

Узнайте, как ориентироваться в Android Q как профессионал, и избегайте случайных ударов назад.

Вы уже попробовали навигацию полностью Q Android? Если нет, вы упускаете один из самых эффективных способов передвижения по мобильному интерфейсу. Вместо того, чтобы нажимать различные кнопки, вы можете перемещаться по интерфейсу. Как только вы освоитесь с этим, пути назад просто не будет.

Но для некоторых может быть одна область, которая приводит к разочарованию. Эта область – это случайные удары в спину. Например, допустим, у вас открыто приложение с боковой панелью. Вы склонны открывать боковые панели с проведением с левой или правой стороны. Когда вы делаете это в Android Q, есть вероятность, что вы вернетесь к тому, чем пользовались до этого приложения. Другими словами, вместо того, чтобы открывать боковую панель, вы оставили используемое приложение и теперь находитесь либо в другом приложении, либо на домашнем экране. Это непреднамеренное действие может стать действительно разочаровывающим через некоторое время.

УВИДЕТЬ: Политика использования VPN (TechRepublic Premium)

К счастью, есть способ избежать этой самой вещи, так как разработчики предвидели это непреднамеренное последствие удара вправо или влево.

Что вам нужно

Само собой разумеется, что для этого требуется устройство под управлением Android Q. Поскольку этот выпуск Android все еще находится в бета-версии, это означает, что вы будете использовать предварительную версию программного обеспечения. Помимо наличия Android Q, для этого не нужно ничего особенного.

Включить полностью жестическую навигацию

Но сначала, как вы включаете эту полностью жестовую навигацию? Это довольно просто. Вот как:

  1. Открыть настройки.
  2. Нажмите Система | Жесты.
  3. Нажмите Системная навигация, а затем нажмите Полностью жестическая навигация (Рисунок А).
fgna.jpg

Рисунок A: Включение полностью жестовой навигации.

http://www.techrepublic.com/ "height =" 465 "width =" 620

Это все, что нужно для включения полностью жестовой навигации.

Теперь об этом трюке?

Избегать случайных ударов в спину

Когда вы находитесь в приложении и вам нужно открыть боковую панель, вместо того, чтобы проводить пальцем вправо или влево по горизонтали, проведите пальцем по диагонали вниз от верхнего угла. Например, чтобы открыть боковую панель на диске Google, проведите от верхнего левого угла к правому нижнему углу (Рисунок Б).

fngb.jpg "data-original =" https://tr4.cbsistatic.com/hub/i/2019/06/24/e204ce2b-27cf-49f6-a340-1df317c1b798/fngb.jpg

Рисунок B: Открытие боковой панели Google Диска.

http://www.techrepublic.com/ "height =" 465 "width =" 620

И это все, что нужно, чтобы избежать случайных ударов в спину. Помните, что проведите пальцем вправо от левого края или проведите пальцем влево от правого края, чтобы вернуться назад, и проведите по диагонали вниз вправо или влево, чтобы открыть боковые панели.

Как только вы привыкнете использовать эти два типа свайпов, вы переходите на Android Q как профессионал.

Также см

androidqhero.jpg "data-original =" https://tr1.cbsistatic.com/hub/i/r/2019/03/05/70320b24-6351-43c3-aec4-bb01ecd35963/resize/770x/7df0520b5f276b1cc832fca25bbdro78jand

Джек Валлен

http://www.techrepublic.com/ "height =" 465 "width =" 620

Add comment