Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как извлечь текст из изображений в Windows 11/10/8/7 с помощью Google Диска?

Возможно, вы уже знакомы с терминологией OCR (оптическое распознавание символов), используемой, когда вам нужно скопировать информацию с любого изображения или отсканированного документа. Он позволяет копировать или извлекать текст из любого изображения, отсканированного документа или снимка экрана, а также вставлять извлеченный текст или редактировать его по своему выбору.

Есть несколько хороших онлайн-инструментов для извлечения или получения текстов из файла PDF. Однако вы можете напрямую скопировать текст из файла PDF, если он не защищен от записи. Однако есть несколько инструментов для извлечения текста из файла изображения. Мы уже поделились бесплатным инструментом Some PDF Images Extract для извлечения изображений из PDF-файла. Все новейшие программы Microsoft Word имеют встроенную опцию для преобразования изображения в PDF для вашей информации. С помощью документа Microsoft Office Word также можно извлечь текст из файла изображения. В этом процессе необходимо преобразовать изображение в файл PDF, а затем извлечь тексты из изображения.

Если вы уже приобрели лицензию Microsoft Office и не хотите использовать сторонний инструмент для извлечения текстов из изображений или изображений, вы даже можете использовать программу Microsoft OneNote для получения текстов из изображения или снимка экрана. Извлечение текстов из снимка экрана с помощью OneNote очень просто, а это означает, что вам не нужно преобразовывать изображение или снимок экрана в файл PDF, а затем использовать документ Microsoft Word для получения текстов из файла изображения.

Поскольку Microsoft Office является платным программным обеспечением, и люди из манго не могут себе его позволить, в этом посте мы поможем вам получить или извлечь текст из изображений с помощью Google Диска. Не удивляйтесь так; можно извлечь тексты из картинок с помощью Google Диска. Мы все знаем, что Google Диск позволяет загружать файлы объемом до 5 ГБ. Это означает, что вы можете хранить любой документ в Интернете на Google Диске, не платя кому-либо еще. В этом посте мы будем использовать тот же Google Диск для получения текстов из картинок. Давайте посмотрим, как это возможно?

Как получить или получить текст из изображений в Windows 11/10/8/7 с помощью Google Диска?

Шаг 1. Откройте Google Диск, перейдя по этой ссылке.

Шаг 2. Войдите в свою учетную запись Google Диска, используя данные для входа в Gmail.

Шаг 3. Нажмите кнопку Новый кнопку после входа в Google Диск.

Шаг 4. Нажмите на Файл загружен вариант.

Шаг 5. Выберите изображение или картинку с вашего компьютера или ноутбука и загрузите его.

Шаг 6. Теперь щелкните правой кнопкой мыши загруженное изображение и выберите параметр Открыть с а потом Гугл документы.

Шаг 7. Откроется новая вкладка, и вы увидите там загруженное вами изображение. Чуть ниже изображения вы увидите извлеченные тексты.

Выполнив вышеуказанные шаги, вы должны извлечь текст из изображений или снимков экрана на любом ПК с Windows, включая Windows 11/10/8/7, с помощью Google Диска.

Это все!!!