Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить адрес сайта в WordPress?

Веб-сервер хранит содержимое сайта, и вы можете использовать адрес сайта от клиентов, таких как браузер, для доступа к сайту. Хотя серверы хранят адрес как IP, вы можете использовать описательный адрес для сопоставления с использованием разрешения домена. Во многих ситуациях вам необходимо изменить описательный адрес сайта, сохранив тот же контент. Системы управления контентом, такие как WordPress, позволяют легко изменить адрес сайта. В этой статье мы объясним различные способы изменения адреса сайта в WordPress.

Причины изменения адреса сайта

Вот некоторые из причин, по которым вам может понадобиться изменить URL-адрес сайта:

  • Миграция с одного домена на другой домен
  • Перенос сайта с временного домена, предоставленного вашей хостинговой компанией, на собственный домен
  • Перенос локальной установки на рабочий сервер
  • Изменить место установки WordPress
  • URL-адрес сайта против URL-адреса WordPress

    Прежде чем мы продолжим, вы должны понять два термина, касающихся URL. WordPress предлагает следующие два термина:

    Имя панели администратора Имя поля БД Параметр конфигурации Цель
    Адрес WordPress (URL) адрес сайта WP_SITEURL Расположение вашей установки WordPress
    Адрес сайта (URL) дом WP_HOME Адрес главной страницы вашего сайта

    URL-адрес адреса WordPress — это место, где вы установили WordPress. Вы можете использовать этот URL-адрес для входа на свой сайт, добавив префикс «/wp-admin» или «/wp-login.php». С другой стороны, URL-адрес адреса сайта — это тот, который вы можете использовать для доступа к своему сайту в браузере.

    Как правило, эти два URL-адреса одинаковы, если у вас установлена ​​​​WordPress в корне вашего домена. Однако вы можете установить WordPress в отдельный подкаталог, сохранив общедоступный адрес веб-сайта в качестве имени корневого домена. Точно так же вы также можете установить WordPress в корневом домене, но использовать подкаталог в качестве адреса сайта.

    Методы изменения адреса сайта в WordPress

  • Из настроек панели администратора
  • Использование файла config.php
  • Добавление записей в файл functions.php
  • Редактируя базу данных
  • Разберем каждую тему подробно.

    Изменить адрес сайта из панели администратора

    Это самый простой и удобный способ изменить URL-адрес адреса WordPress или URL-адрес сайта. Войдите в панель администратора WordPress и перейдите в раздел «Настройки > Общие».

    Адрес сайта и адрес WordPress

    Вы можете изменить адрес сайта, указав подробности здесь. После изменения адреса сайта вы можете прокрутить страницу вниз и нажать на кнопку «Сохранить изменения». Например, вы можете изменить адрес, добавив «/123» в качестве суффикса. Это изменит все URL-адреса на вашем сайте с «yoursitename.com/» на «yoursitename.com/123/».

    URL-адрес адреса сайта изменен

    Помните, что URL вашего адреса WordPress должен быть местом, где доступны установочные файлы. Поэтому вам не следует изменять это, если у вас нет возможности установки в новом месте. Если вы измените это неправильно, вы немедленно выйдете из панели администратора.

    Сообщение об истечении сеанса

    Ваш веб-сайт может работать не полностью или отображать беспорядочный контент в нечитаемом виде. Вы можете изменить адрес WordPress только в таких ситуациях, как изменение доменного имени или перемещение установки в другое место.

    Использование файла config.php

    Если вы допустили ошибку в панели администратора, вы выйдете из системы, а на странице входа появится сообщение об ошибке 404 страница не найдена. В любой ситуации устранения неполадок без доступа к панели администратора вы можете воспользоваться этой опцией, чтобы добавить записи в файл wp-config.php.

  • Используйте приложение File Manager в учетной записи хостинга или используйте FTP-клиент для входа на веб-сервер.
  • Найдите файл wp-config.php в корне вашей установки и отредактируйте его.
  • Добавьте следующие записи и сохраните/загрузите файл обратно на сервер.
  • определить(‘WP_HOME’, ‘http://localhost/123’); определить(‘WP_SITEURL’, ‘http://localhost’);

    Теперь вы можете войти в панель администратора и проверить адрес сайта, перейдя в раздел «Настройки > Общие». Как вы можете видеть ниже, адреса будут заморожены, и вы не сможете их редактировать, как показано ниже.

    Адрес не редактируется

    Вернитесь к вашему wp-config.php и удалите добавленные записи. Это изменит адрес WordPress и URL-адрес сайта на одинаковые и редактируемые из панели администратора. Вы можете изменить правильный адрес сайта и сохранить изменения. Поскольку записи wp-config.php не будут перезаписывать записи базы данных, вы можете использовать этот метод только для устранения неполадок, чтобы снова войти в панель администратора.

    Примечание: Как указано в приведенной выше таблице, домашний URL — это тот, который вы должны отредактировать для изменения адреса сайта в WordPress. Siteurl на самом деле является адресом WordPress вашего пути установки. Это сбивает с толку тот факт, что имена внешнего интерфейса и внутреннего интерфейса различаются.

    Использование файла functions.php

    Подобно файлу wp-config.php, вы также можете использовать файл functions.php для восстановления доступа к панели администратора WordPress. Вы можете найти файл functions.php с помощью приложения «Диспетчер файлов» или с помощью FTP в папке «/wp-content/theme/your-theme/». Просто добавьте следующие строки в файл functions.php и сохраните.

    update_option(‘siteurl’, ‘http://localhost’); update_option(‘дом’, ‘http://localhost/123’);

    Теперь войдите в панель администратора WordPress, чтобы увидеть, что адрес сайта обновлен.

    Адрес сайта обновлен на основе PHP-файла функций

    Есть несколько различий между использованием functions.php и методом wp-config.php:

  • Вы можете редактировать адреса из панели администратора с опцией functions.php
  • Изменения обновляются в базе данных WordPress.
  • Файл functions.php является частью вашей темы. Следовательно, любое обновление темы или изменение темы отключит изменения.
  • Редактирование записей базы данных

    WordPress хранит адреса в таблице wp_options в базе данных. Вы можете изменить записи, чтобы изменить адрес сайта.

  • Войдите в свою учетную запись хостинга и откройте инструмент phpMyAdmin.
  • Найдите свою базу данных и щелкните таблицу «wp_options».
  • Первая запись с «option_name» в качестве «siteurl», что является URL-адресом WordPress.
  • URL-адрес адреса WordPress в БД
  • По умолчанию в таблицах базы данных отображается 25 записей. Нажмите на следующую кнопку со стрелкой, чтобы перейти на следующую страницу.
  • На следующей странице вы можете увидеть «имя_опции» как «дом».
  • Дважды щелкните поле «option_value», чтобы отредактировать адрес сайта и изменить его в соответствии с вашими потребностями.
  • Изменить адрес сайта в базе данных
  • Просто щелкните снаружи, чтобы сохранить изменения.
  • Вернитесь в панель администратора и проверьте, изменился ли адрес сайта.
  • SEO-оптимизация WordPress: Оптимизируйте сайт WordPress с помощью бесплатного SEO-руководства по WordPress.

    Предостережение при изменении адреса сайта

    Если вы не знаете, что делаете, мы не рекомендуем вам менять адрес сайта и экспериментировать.

  • Изменение адреса сайта полностью изменит URL всех страниц вашего сайта. Обязательно настройте переадресацию 301, чтобы сохранить рейтинг в поисковых системах.
  • Неправильное изменение адреса WordPress приведет к мгновенному выходу из панели администратора. Вы должны использовать один из описанных выше методов, чтобы восстановить доступ к панели администратора.
  • Вам нужно ввести http или https и в адресе сайта URL.
  • Убедитесь, что вы указали правильный URL-адрес с www или без него.
  • Вы не должны включать обратную косую черту / в адрес.
  • Многие хостинговые компании позволяют вам выбирать варианты http / https и www / non-www во время установки. Вы должны ввести правильный вариант, выбранный при установке, и в поле адреса сайта в панели администратора WordPress. В противном случае вы столкнетесь с бесконечным циклом перенаправления при попытке доступа к сайту и панели администратора.

    Например, вы могли установить сайт на «https://www.yoursite.com», но ошибочно указали адрес сайта как «https://yoursite.com» без www. В этом случае, когда вы попытаетесь получить доступ к сайту в браузере, это вызовет цикл перенаправления между версиями с www и без www. Ваш сервер заставит адрес с www и WordPress заставит удалить www. Вы можете увидеть это в строке состояния браузера, что адрес сайта идет в цикле. Поэтому убедитесь, что вы вводите правильный адрес сайта, чтобы избежать таких проблем.