Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить внешний вид папки в Windows 10

Хотите придать себе индивидуальность? Windows 10? Мы видели, что есть много вариантов, чтобы настроить свой внешний вид. И есть также некоторые приемы, которые мы можем применить, чтобы придать наш стиль другим деталям системы.

Подпишитесь, чтобы получать последние технологические новости в свой почтовый ящик. Мы вышлем вам актуальное электронное письмо со сводкой заголовков, читов, сравнений и отзывов, размещенных на нашем сайте.

Услуги, предлагаемые Mailchimp

Например, мы можем изменить общий вид папки несколькими щелчками мыши. Мы покажем вам, как вы можете сделать это в несколько шагов.

Изменить значок папки в Windows

Давайте посмотрим, как перейти от типичного желтого значка папки Windows к еще одному «удовольствию». Тогда мы начнем изменить значок, который представляет папку,

Это изменение индивидуально, оно не затронет все папки. Windows вот как это мы можем назначить разные значки для каждой папки, Чтобы начать этот процесс, у нас должно быть изображение, которое заменяет значок по умолчанию.

Существует множество вариантов загрузки изображений бесплатно, поэтому этот шаг не составит проблемы. Хотя мы можем использовать изображения в формате JPG или SVG (вектор), лучше выбрать PNG. Получив изображение, мы конвертируем его в формат ICO (расширение, используемое для файлов, используемых в качестве значков).

Не нужно ничего устанавливать на Windows Чтобы сделать этот шаг. Для конвертации мы будем использовать веб-приложение под названием Convertico.

Как изменить внешний вид папки в Windows 10 1

Это приложение имеет интуитивно понятный интерфейс и прост в использовании, нам просто нужно перетаскивать изображения, чтобы сделать процесс. Мы можем просмотреть результаты вместе с окончательным размером файла и параметрами загрузки в формате ICO.

Для ускорения задач вы можете перетащите несколько изображений одновременно, чтобы преобразовать пакетные изображения, Затем мы включим ZIP-файл для загрузки всех изображений в формате ICO. И если вы хотите, вы также можете изменить размер каждого из них.

Теперь, когда у нас есть изображения в соответствующем формате, мы можем изменить внешний вид папки Windows,

Изменить внешний вид папки

Мы выбираем папку, которую хотим изменить, и используем контекстное меню, выбираем опцию «Свойства».

Как изменить внешний вид папки в Windows 10 2

Переходим на вкладку «Настройка» и выбираем «Изменить значок …». Windows откроет новое окно, чтобы выбрать изображение, которое мы хотим применить в качестве значка к новому виду папки, Помните, что изображения должны быть в формате ICO.

Каждый раз, когда мы выбираем изображение, оно будет показывать нам предварительный просмотр, чтобы мы могли проверить, достигли ли мы желаемого эффекта, прежде чем применить изменения. В окне «Свойства» выбираем «Применить» и видим изменения в значке папки.

Как изменить внешний вид папки в Windows 10 3

И та же самая динамика, которую вы можете повторить со всеми папками, которые вы хотите изменить их внешний вид. Если у вас есть терпение, вы можете искать тематические изображения в том же стиле во всех папках. Или вы можете использовать тот же цвет или дизайн для папок для работы и других для личного контента.

Или, если вы креативны и у вас есть время, вы можете создать свои собственные значки папок Windows, Независимо от выбранного вами изображения, процесс всегда будет одинаковым. И то же самое относится, если вы хотите удалить новый значок и вернуться к настройкам по умолчанию. Windows или выберите другой значок, предоставленный системой.

Таким образом, без установки дополнительных программ, вы можете изменить внешний вид папки в Windows 10, И та же динамика, которую вы можете применить Windows 8 и 8.1.

Другие новости о … Windows 10

Add comment