Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить пароль маршрутизатора JioFiber (WiFi/SSID)?

Если вы используете маршрутизатор JioFiber и хотите изменить его пароль, эта статья поможет вам.

Почему вы должны изменить пароль маршрутизатора JioFiber?

Имя пользователя и пароль по умолчанию для маршрутизатора JioFiber — admin и Jiocentrum. Любой человек в зоне действия вашего маршрутизатора Wi-Fi может получить доступ к странице администратора (192.168.29.1) вашего маршрутизатора и украсть вашу пропускную способность в Интернете. Поэтому вам следует часто менять пароль по умолчанию маршрутизатора Jio Fiber, который трудно угадать другим.

Вы можете изменить пароль и SSID маршрутизатора Jio Fiber, используя следующие методы:

  • Использование MyJio
  • Через Jio.com
  • Как изменить пароль и SSID оптоволоконного маршрутизатора Jio через MyJio?

    Если вы используете смартфон, с помощью приложения MyJio вы можете изменить пароль и SSID вашего маршрутизатора Jio Fiber.

    Чтобы изменить пароль и SSID маршрутизатора Jio Fiber с помощью MyJio, выполните следующие действия:

    Шаг 1. Убедитесь, что ваш смартфон подключен к маршрутизатору Jio Fiber. Затем откройте приложение MyJio и войдите в свою учетную запись.

    Шаг 2. После этого нажмите Волокно в меню.

    Шаг 3. Затем нажмите Мое устройство внизу.

    Шаг 4. На Мое устройство страница, коснитесь настройки Wi-Fi.

    Шаг 5. На «настройки Wi-Fi», коснитесь каждого SSID Редактировать название для изменения идентификатора пользователя. После редактирования коснитесь Представлять на рассмотрение кнопка. Затем коснитесь Изменить пароль изменить пароль. Введите новый пароль и коснитесь значка Представлять на рассмотрение кнопку для сохранения изменений.

    Как изменить пароль и SSID оптоволоконного маршрутизатора Jio с помощью Jio.com?

    Вы также можете изменить пароль и SSID маршрутизатора Jio Fiber, используя официальный сайт Jio. Для этого выполните следующие действия:

    Шаг 1. Сначала просмотрите веб-сайт jio.

    Шаг 2. Затем введите зарегистрированный номер мобильного телефона или идентификатор услуги в соответствующем поле и нажмите кнопку Создать одноразовый пароль кнопка.

    Шаг 3. Теперь проверьте свой мобильный телефон на наличие OTP и введите этот OTP на веб-сайте jio. После этого нажмите Представлять на рассмотрение кнопка.

    Шаг 4. Как только вы введете правильный OTP и нажмете кнопку Представлять на рассмотрение кнопка, страница панели управления Jio будет открыта. Теперь нажмите на Настройки (значок шестеренки) в меню.

    Шаг 5. Затем разверните Мое устройство нажав на нее.

    Шаг 6. Далее разверните Домашний шлюз JioFiber.

    Шаг 7. Нажмите Расширенные настройки.

    Объявления

    Под Расширенные настройки, вы найдете все перечисленные SSID. Нажми на значок карандаша для каждого SSID (имя Wi-Fi), чтобы изменить идентификатор пользователя. Затем, чтобы изменить пароль, нажмите кнопку Изменить пароль. Введите новый пароль и нажмите кнопку Представлять на рассмотрение кнопка для сохранения.

    Вот и все.