Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить пароль с помощью командной строки в Windows 11 или 10?

Из соображений безопасности всегда рекомендуется постоянно менять пароль. Если вы еще не изменили пароль своей учетной записи пользователя Windows 11/10, самое время это сделать. В этой статье gearupwindows мы расскажем вам, как изменить пароль локальной учетной записи пользователя. Это означает, что этот пост не будет полезен, если вы используете учетную запись Microsoft для входа в свой компьютер. Вам нужно будет сбросить пароль электронной почты онлайн или через экран блокировки Windows 11/10 для учетной записи Microsoft.

Как изменить пароль с помощью командной строки в Windows 11 или 10?

Чтобы изменить пароль своей учетной записи с помощью командной строки в Windows 11 или 10, выполните следующие действия:

Шаг 1. Сначала откройте командную строку с повышенными правами.

Для этого нажмите Окна + Р клавиши на клавиатуре для запуска Бежать диалоговое окно. В поле введите команда а потом ударил Ctrl + Сдвиг + Войти с клавиатуры.

Шаг 2. В командной строке введите следующую команду, чтобы вывести список всех доступных учетных записей на вашем компьютере, и нажмите Войти на клавиатуре:-

чистый пользователь

Шаг 3. Теперь запишите имя пользователя, для которого вы хотите изменить пароль. Затем введите следующую команду и нажмите Войти клавиша на клавиатуре:-

сетевой пользователь USERNAME *

Примечание: Пожалуйста, замените ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ с именем учетной записи, которое вы хотите обновить в приведенной выше команде. Например, мы хотим обновить «Тест” пароль от аккаунта. Итак, моя команда будет «сетевой пользователь Тест *».

Шаг 4. После этого введите новый пароль рядом с «Введите пароль для пользователя:“, а затем нажмите Войти на клавиатуре.

Шаг 5. Снова введите тот же пароль рядом с «Повторите пароль для подтверждения:” и ударил Войти клавиша на клавиатуре.

Выполнив вышеуказанные шаги, выйдите из учетной записи. Чтобы снова войти в свою учетную запись, вам потребуется ввести новый пароль, который вы установили.