Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить пароль Wi-Fi на ПК или смартфоне, который будет защищен в 2019 году

Сегодня мы увидим как сменить пароль wifi,

Если вы считаете, что сосед, наконец, взломал ваш беспроводной пароль, чтобы получить бесплатный доступ в Интернет, и теперь использует вашу пропускную способность, или вы просто никогда не меняли пароль Wi-Fi, который приносит ваш маршрутизатор Wi-Fi по умолчанию, и вы думаете, что пришло время Вместо этого, Изменение пароля сети Wi-Fi вашего роутера – это простая задача.

Как сменить пароль wifi со смартфона или планшета за 4 шага

  1. Узнайте IP вашего роутера.
  2. Войдите в роутер через браузер.
  3. Войдите в раздел «Настройка беспроводной сети».
  4. Изменить пароль Wi-Fi.

Вполне возможно, что вы никогда не меняли пароль беспроводной сети и не меняли маршрутизатор в течение нескольких лет, поэтому ваш пароль Wi-Fi наверняка будет уязвимым а также уверен, что очень легко кто-то может сделать с вашим паролем, поэтому мы увидим, как изменить пароль Wi-Fi.

Это руководство действительно для изменения пароля Wi-Fi любого маршрутизатора, например, для Измените ключ Wi-Fi на маршрутизаторах Ono, Vodafone, Movistar и т. Д.

Мы рассмотрим основные шаги, необходимые для изменения пароля Wi-Fi маршрутизатора с ПК, а затем увидим, как пароль меняется с мобильного телефона.

Узнайте IP-адрес маршрутизатора и войдите из браузера, чтобы изменить пароль Wi-Fi

Большинство современных беспроводных маршрутизаторов управляются Через веб-браузер.

Вам просто нужно узнать IP-адрес маршрутизатора Wi-Fi и подключиться к нему.

Возможно, вы где-то написали пароль, если нет, то вам придется сбросить настройки маршрутизатора до заводских настроек, чтобы можно было легко узнать пароль (который будет написан под роутером или в руководстве по этому), если не ниже, я оставляю приложение для Android, которое сообщит вам IP-адрес, пользователя и пароль вашего маршрутизатора Wi-Fi.

Возможно, вам придется обратиться к конкретному руководству по маршрутизатору за правильным адресом, который является первым шагом, если вы хотите изменить пароль Wi-Fi.

Чтобы узнать IP-адрес вашего маршрутизатора, вы можете выполнить команду «IPCONFIG» из windows,

Откройте командную строку, введите «cmd» в поле поиска Windows или перейти на все Программы -> Аксессуары -> Командная строка.

Когда командный терминал Windows (это черное окно), вы должны написать IPCONFIG и затем нажмите ОК.

Процесс выполнит команду ipconfig и отобразит информацию ipconfig в командном окне.

изменить пароль Wi-Fi

Где адрес вашего роутера?дефолт Шлюз. "

Следующий список содержит IP-адреса по умолчанию, используемые наиболее продаваемыми марками маршрутизаторов:

В дополнение к стандартному IP-адресу маршрутизатора, на некоторых моделях вам может потребоваться указать порт, необходимый для интерфейса управления, это можно сделать, поставив «:«В конце IP-адреса следует номер порта администрирования (например, 8080), если производитель требует этого.

Сегодня это случается довольно редко, но на всякий случай я оставляю это.

База данных паролей Wifi Router 2019

Существует еще один очень простой способ узнать IP-адрес маршрутизатора по умолчанию, а также узнать имя пользователя и пароль каждого из них, необходимые для входа в маршрутизатор и изменения пароля Wi-Fi.

Таким образом, с помощью приложения WAP Router Passwords DataBase 2019 для Android, с этим приложением, после установки и открытия, вам просто нужно выбрать марку вашего роутера, и оно появится IP, пользователь и пароль по умолчанию, довольно полезно и быстро.

База данных обновлена ​​до 2019 года, поэтому вы почти наверняка найдете имя пользователя и пароль вашего маршрутизатора WI-FI для доступа к ней.

Если вы не можете найти его, оставьте комментарий, и мы сообщим вам.

Пароли маршрутизатора Wi-Fi DataBase 2019 имеет небольшой недостаток, он очень популярен, особенно когда вы запускаете приложение, и это может немного раздражать.

Я оставляю ссылку для скачивания:

Скачать Wifi Router Password 2019

Войдите в административную консоль маршрутизатора, чтобы изменить пароль Wi-Fi

Если вы никогда не меняли имя администратора своего маршрутизатора, вы можете найти имя администратора по умолчанию (и, как правило, также пароль администратора), посетив веб-сайт производителя маршрутизатора или Поиск в Google «Пароль администратора по умолчанию» затем следует название вашего маршрутизатора и модель.

Быть администратором – это нормально.

Наиболее часто используемые имя пользователя и пароль:

  • админ – админ.
  • админ – 1234.
  • корень – 1234.
  • 1234-1234.
  • администратор – администратор.

как сменить пароль wifi

Введите настройки безопасности беспроводной сети

Обязательно используйте новейшую технологию шифрования, доступную в настоящее время (WPA2).

Если у вас есть WEP или WPA Обязательно измените и этот параметр, а не только ключ Wi-Fi.

Если вы не используете этот тип шифрования Wi-Fi, вы должны сделать это срочно, поскольку шифрование WEP или WPA очень небезопасно, и ваша сеть будет легко подвержена атаке хакера или любого соседа, использующего Wifislax или любое другое приложение. взлом для Android и iOS.

Вы должны изменить легко взламываемое беспроводное шифрование WEP на Шифрование WPA2 гораздо безопаснее.

WPA2 в настоящее время является самым безопасным методом беспроводного шифрования, доступным на момент написания этой статьи.

Также было бы хорошее время для изменения имени беспроводной сети (SSID). Самый безопасный способ настроить SSID, чтобы он не был установлен по умолчанию, так как большинство хакеры автоматизировали скрипт для 1000 самых распространенных SSID,

Лучше быть креативным и не использовать общие слова, которые есть в словаре.

Словарные слова легче взломать,

изменить пароль Wi-Fi

Измените пароль Wi-Fi, выбрав безопасный для Pre Shared Key (ключ беспроводной сети)

После изменения имени вашего SSID вы должны изменить Предварительный общий ключ (ключ беспроводной сети), это наиболее важно.

Вы должны создать ключ WIFI как можно более сложным и случайным сдерживать хакеров, которые взламывают беспроводные сети.

Как вы можете видеть в этом блоге, это довольно легко, если у вас включен пароль WEP или WPA или WPS.

Помните, что вы должны использовать прописные, строчные буквы, цифры и символы для создания нового пароля.

Это также хорошая идея, чтобы отключитьразрешить администратору через беспроводной”, Так что маршрутизатором можно управлять, только если вы подключены с помощью сетевого кабеля Ethernet. Если эта функция отключена, исключается возможность подключения к маршрутизатору в качестве администратора через Wi-Fi.

Это может быть немного раздражающим, каждый раз, когда вы хотите внести изменение, физически подключитесь к маршрутизатору, но вы получаете уверенность в том, что никто не может войти в настройки администрирования маршрутизатора, если он физически не подключен к нему.

Благодаря стандарту Wi-Fi наши сети стали намного более небезопасными, хотя доступ к Интернету гораздо удобнее, и не только с ПК, также таких устройств, как smartphones, планшеты или Smart TV.

Мы должны поблагодарить Phil Belanger за существование Wi-Fi.

Фил Белангер – пионер индустрии беспроводных технологий и провидец. Они провели более 25 лет в сетевой индустрии, за последние 15 лет сосредоточившись на беспроводных технологиях.

Он занимал руководящие должности в Zilog, Sistemas Corvus, Adaptec, Xircom, Aironet, Wayport, Vivato и в последнее время в BelAir Networks. В дополнение к своей работе с OakTree Фил возглавляет другую консалтинговую фирму Novarum, специализирующуюся на муниципальных беспроводных сетях.

Фил был самым важным человеком в создании и продвижении Стандарт 802.11 для сетей беспроводной локальной сети.

Он присутствовал в комитете IEEE 802.11 при разработке стандартов управления доступом и физического уровня.

Фил является соавтором протокола DFWMAC, который был выбран в качестве основы для стандарта протокола MAC IEEE 802.11 и до сих пор используется с Wi-Fi.

Он был одним из основателей Wi-Fi Allianceи был президентом ведущей организации во время первых попыток взаимодействия и запуска бренда Бесплатный вай фай,

И, наконец, возвращаясь к исходной теме, если у вас есть какие-либо вопросы о том, как изменить пароль вашего беспроводного маршрутизатора, или вы не нашли никакой опции в ru router, не стесняйтесь писать комментарии.

После того, как вы изменили SSID и ключ Wi-Fi, вы можете попытаться провести аудит вашей сети Wi-Fi, чтобы увидеть, насколько она безопасна.

сменить пароль роутера

Изменить пароль WIFI на маршрутизаторе Netgear

После того, как вы введете конфигурацию маршрутизатора Netgear, чтобы изменить пароль, вы должны перейти к на вкладке «Основные» и нажмите «Беспроводной».

Оказавшись внутри, вы можете изменить как пароль, так и имя сети (SSID).

Не забудьте нажать «Применить», чтобы сохранить изменения.

Изменить пароль Wi-Fi на маршрутизаторе TP-LINK

Чтобы сменить пароль Wi-Fi на маршрутизаторе Tp-Link, необходимо перейти на вкладку «Беспроводная связь», затем «Беспроводная безопасность», и здесь я рекомендую установить флажок «WAP-PSK / WPA2-PSK» и в поле «Пароль PSK» ввести новый безопасный пароль. с заглавными, строчными буквами, цифрами и символами, то есть анти взломанный пароль.

Изменить пароль Wi-Fi на роутере D-LINK

Чтобы изменить пароль Wi-Fi роутера D-LINK, откройте браузер и введите один из следующих адресов:

  • http: // dlinkrouter
  • http: //dlinkrouter.local
  • http://192.168.0.1

Имя пользователя и пароль оставьте пустыми, если вы вводите их впервые. Чтобы изменить пароль Wi-Fi, вы должны перейти на «Настройка», а затем «Беспроводная настройка».

В этом меню вы должны нажать «Ручная настройка беспроводной сети», и в этом меню пароль Wi-Fi изменяется в разделе «Предварительный общий ключ».

Пользователь по умолчанию должен быть оставлен пустым и Пароль «админ».

Изменить пароль Wi-Fi в маршрутизаторе Linksys

Как и в остальных маршрутизаторах, вы должны получить доступ к конфигурации маршрутизатора через браузер, IP-адрес по умолчанию для маршрутизаторов Linksys: 192.168.1.1

Оказавшись внутри конфигурации, вы должны перейти к «Беспроводной» -> «Беспроводная безопасность» и в этом разделе вы увидите «Ключевая фраза», здесь вы должны ввести тот, который вы хотите, и сохранить изменения.

В маршрутизаторах Linksys, если вы потеряли пароль доступа, вы можете сбросить его, у него есть кнопка сброса на передней или задней панели (в зависимости от модели), которую необходимо нажать и удерживать в течение 10 секунд, чтобы сбросить конфигурацию. В старых моделях вы должны нажать на нее в течение 30 секунд.

После сброса вы должны отключить его от питания на 30 секунд (энергетический цикл), поэтому вы теряете конфигурацию в целом.

И у вас уже есть маршрутизатор с конфигурацией по умолчанию.

Как видите, процесс смены пароля Wi-Fi роутера практически одинаков для любой марки и модели.

Если вы не можете сделать это, пожалуйста, напишите комментарий, и я помогу вам, если он у меня в руках.

А если у вас китайский мобильный телефон или планшет, вы уверены, что вас заинтересовала статья Install Play Store.

Add comment