Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить поисковую систему по умолчанию в нескольких браузерах

Хотя Google является самой популярной поисковой системой, это не означает, что вы должны использовать ее в качестве поисковой системы по умолчанию в своем браузере. Есть много хороших вариантов, когда дело доходит до хороших поисковых систем. Если вы хотите изменить Google, вы можете изменить поисковую систему по умолчанию в вашем браузере.

Изменить поисковую систему по умолчанию в Chrome

Чтобы добавить специальную поисковую систему в Chrome, нажмите на три точки в верхнем правом углу. Откройте «Настройки» и нажмите «Поиск» в левом верхнем углу.

Найди это Chrome

Справа от параметра «Поисковая система используется в адресной строке», щелкните раскрывающееся меню и выберите поисковую систему, которую вы хотите добавить. Существует высокая вероятность того, что Google будет выбран заранее, но щелкните раскрывающееся меню и выберите другое.

Нет необходимости перезагружать Chrome, чтобы сохранить изменения. Вы можете попробовать это, просто открыв новую вкладку, и выбранная вами поисковая система появится в качестве поисковой системы по умолчанию.

Вы также можете нажать «Управление поисковыми системами», чтобы добавить специальную поисковую систему в Google Chrome.

Изменить поисковую систему по умолчанию в Firefox

В Firefox, чтобы выбрать поисковую систему по умолчанию, нажмите на три горизонтальные линии. В левой части экрана вы увидите несколько вариантов, но нажмите «Поиск».

Поиск Firefox1

Вторая неактивная опция – опция Поисковой машины по умолчанию. Нажмите на выпадающее меню и выберите поисковую систему, которую вы хотите использовать. Если вы собираетесь выполнить очистку и удалить другую поисковую систему, вы знаете, что никогда не будете ее использовать, нажмите на поисковую систему и выберите опцию Удалить в правом нижнем углу.

Поиск Удалить

Изменить поисковую систему по умолчанию в Microsoft Edge

С Microsoft Edge вы должны начать с поиска поисковой системы, которую вы хотите добавить. Например, если вы хотите добавить DuckDuckGo, посетите www.duckduckgo.com. Ничего не делая, нажмите на три точки в верхнем правом углу и перейдите в Настройки.

Край поиска

Выберите «Дополнительно» слева и прокрутите вниз, пока не найдете параметр «Поиск в адресной строке». Нажмите на серую кнопку поискового провайдера и нажмите Поиск Google.

Ищите Эджи

После выбора поисковой системы по вашему выбору нажмите кнопку «Установить по умолчанию», она больше не будет серой. Выберите его, и Edge автоматически сделает его поисковой системой по умолчанию.

Изменить поисковую систему по умолчанию в Mobile Safari

Чтобы изменить поисковые системы в сотовой версии Safari, откройте настройки iPhone или iPad и выберите Safari. После выбора опции коснитесь опции «Поисковая система» справа от вас.

Поиск Safari1

Выберите поисковую систему по умолчанию в Opera

Opera также позволяет легко изменить поисковую систему по умолчанию. Нажмите на красную букву «О» в левом верхнем углу и перейдите в «Настройки». На левой панели нажмите Дополнительно и прокрутите вниз, пока не увидите параметры поисковой системы.

Оперный поиск

Нажмите на выпадающее меню справа и выберите поисковую систему. В Opera нет необходимости перезагружать браузер или нажимать любую кнопку сохранения. Если вы хотите добавить другую поисковую систему, нажмите «Управление поисковыми системами» и добавьте поисковую систему по вашему выбору.

заключение

Для добавления поисковой системы по вашему выбору требуется всего несколько кликов, независимо от того, какой браузер вы используете. Даже если вы передумаете позже, у вас всегда будет возможность добавить другую поисковую систему по вашему выбору.

Была ли эта статья полезной? да нет

Add comment