Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить поисковую систему по умолчанию в различных браузерах

Хотя Google является самой популярной поисковой системой, это не означает, что вы должны использовать ее в качестве поисковой системы по умолчанию в своем браузере. Есть много хороших вариантов, когда дело доходит до хорошей поисковой системы. Если вы хотите переключиться с Google, вот как вы можете изменить поисковую систему по умолчанию в вашем браузере.

Изменить поисковую систему по умолчанию в Chrome

Чтобы добавить пользовательскую поисковую систему в Chrome, нажмите на три точки в правом верхнем углу. Перейдите в «Настройки» и нажмите «Поиск» в левом верхнем углу.

Поиск Chrome

Справа от опции «Поисковая система используется в адресной строке», нажмите на раскрывающееся меню и выберите поисковую систему, которую вы хотите добавить. Существует большая вероятность того, что Google будет предварительно выбран, но щелкните раскрывающееся меню и выберите другое.

Нет необходимости перезапускать Chrome, чтобы сохранить изменения. Вы можете проверить это, просто открыв новую вкладку, и выбранная вами поисковая система должна появиться в качестве поисковой системы по умолчанию.

Вы также можете нажать на «Управление поисковой системой», чтобы добавить пользовательские поисковые системы в Google Chrome.

Изменить поисковую систему по умолчанию в Firefox

В Firefox, чтобы выбрать поисковую систему по умолчанию, нажмите на три горизонтальные линии. В левой части экрана вы увидите различные варианты, но нажмите «Поиск».

Поиск Firefox1

Второй опцией будет опция Поисковая система по умолчанию. Нажмите на выпадающее меню и выберите поисковую систему, которую вы хотите использовать. Если вы собираетесь провести некоторую очистку и удалить другие поисковые системы, вы знаете, что никогда не будете использовать их, нажмите на поисковую систему и выберите опцию Удалить в правом нижнем углу.

Поиск Удалить

Изменить поисковую систему по умолчанию в Microsoft Edge

С Microsoft Edge вам нужно начать с поиска в поисковой системе, которую вы хотите добавить. Например, если вы собираетесь добавить DuckDuckGo, перейдите на www.duckduckgo.com. Ничего не делая, нажмите на три точки в правом верхнем углу и перейдите в Настройки.

Край поиска

Выберите «Дополнительно» слева и прокручивайте до конца, пока не найдете параметр «Поиск в адресной строке». Нажмите на серую кнопку поставщика поиска и нажмите на поиск Google.

Поиск Edgee

После того, как вы выберете предпочитаемую поисковую систему, нажмите кнопку «Установить по умолчанию», она больше не будет отображаться серым цветом. Выберите его, и Edge автоматически сделает его поисковой системой по умолчанию.

Изменить поисковую систему по умолчанию в Mobile Safari

Чтобы переключить поисковые системы в мобильной версии Safari, перейдите в настройки iPhone или iPad и выберите Safari. После того, как опция выбрана, нажмите на опцию Search Engine справа от вас.

Поиск Safari1

Выберите предпочитаемую поисковую систему по умолчанию в Opera

Opera также позволяет легко изменить поисковую систему по умолчанию. Нажмите на красную букву «О» в левом верхнем углу и перейдите в «Настройки». На левой панели нажмите Дополнительно и прокрутите вниз, пока не увидите опцию поисковой системы.

Поиск Опера

Нажмите на выпадающее меню справа и выберите поисковую систему. В Opera нет необходимости перезагружать браузер или нажимать любую кнопку сохранения. Если вы хотите добавить другую поисковую систему, нажмите «Управление поисковыми системами» и добавьте предпочитаемую поисковую систему.

Заключение

Добавление предпочитаемой поисковой системы занимает всего несколько кликов, независимо от того, какой браузер вы используете. Даже если вы позже передумаете, у вас всегда есть возможность добавить другой поисковик по вашему выбору.

Эта статья полезна? да нет

Add comment